Евгений Макаров


Последний визит: 3 месяца назад
ID: #1004

Уровень 1: Новичок
Россия, Смоленск
День рождения: 24.01.1978
Возраст: 46
Уникальные просмотры профиля: 105
Зарегистрирован: 3 июл. 2019 г.

Показано 1-20. Всего: 64

Начало

Фильм, 2010

Вот уж не думал, что этот фильм оценят на "зелёный". Сцены с употреблением ядов многие поставили "нет". А то, что они употребляли снотворное, причём, мощное - сродни транквилизатору, а потом "путешествуют", это что? Это самый настоящий наркотик! Начнём с того, что сама по себе идея "сон во сне" фикция. Ну просто приснилось тебе, что ты лёг спать, а потом проснулся во сне, а сон продолжается. Ещё одна фикция: 5 минут наяву равны часу во сне? Чушь! Время во сне равно времени, прошедшему наяву. Учёными доказано! А тут, прямо, сны с многоуровневым вложением! И прямо, в "лимб" попасть можно, где за 5 минут наяву проведёшь десятилетия, а то и столетия! Какой наркотик надо употребить, чтоб такое "приснилось"? В фильме скрытая пропаганда наркотиков. Далее! Кобб - профессиональный вор! ВОР!!!! Воровать идеи ничуть не лучше, чем воровать деньги! Это качество прославляется! И он клялся, что не убивал свою жену, но, как выясняется, именно он склонил её к самоубийству, внедрив ей идею во сне! Она покончила с собой, руководствуясь этой идеей! И, благодаря связям Сайто, избежал наказания! Всё же, фильм прославляет и положительные качества. Кобб всё же стремился к реальности. Хотел воспитывать своих детей наяву, а не во сне! То есть, прославляется отцовство! Эти посылы позволят поднять оценку до жёлтой.
Посмотреть в фильме   16 авг. 2023 г., 15:40:16


Терминатор 2: Судный день

Фильм, 1991

Очень много людей поставили галочку "пропаганда уныния". Что, Терминатора жалко? Неужели не понятно? Он же тоже машина. В нём тоже чип, который был прошит на защиту Джона! Но если его перепрошить на уничтожение, он тут же станет врагом! Сара и Джон сделали всё, чтобы предотвратить ядерную войну! А для этого необходимо, чтобы не осталось ничего от терминаторов! Никаких следов! Иначе зачем они выкрали руку и чип из Сибердин-Системс? Чтобы уничтожить следы терминаторов! Иначе не было смысла так рисковать. У фильма должен быть смысл, иначе это просто тупая стрелялка, которая сойдёт для любителей попкорна, и такому фильму оценка была бы 0. А тут дали надежду на будущее - всё, войны не будет, три миллиарда людей не погибнут!!! Разве это плохо? Ну какое тут уныние?
Посмотреть в фильме   26 июл. 2023 г., 09:31:46


Назад в будущее 2

Фильм, 1989

уже исправили
Посмотреть в фильме   15 мая 2023 г., 10:41:39


Назад в будущее 2

Фильм, 1989

Тот, кто добавлял фильм в базу, очевидно, ошибся страной. США, а не СССР
Посмотреть в фильме   12 мая 2023 г., 10:07:14


Гремлины: Хранители леса

Фильм, 2022

потому и спрашиваю, за границей смотрели или нет. Или по пиратской копии, в торрентах он уже возможно есть.
Переформулирую свой вопрос. По какому источнику будем судить о том, какими должны быть оригинальные гремлины? По первоисточникам или у оценщика есть ещё какие-то источники?
Посмотреть в фильме   20 апр. 2023 г., 14:19:29


Мгла

Фильм, 2007

Крайне радикальный способ избавиться от боли! Малодушно "уйти". И почему он сделал этот выбор за свою семью? Он их спросил, хотят ли они умереть? Он просто принял решение за них! И это при том, что ещё была надежда на спасение! Герой поступил как малодушный трус! Причём ещё и глупый, решивший, что 4=5
Посмотреть в фильме   19 апр. 2023 г., 10:58:47


Гремлины: Хранители леса

Фильм, 2022

Интересно, а кто умудрился оценить фильм до премьеры? Или за границей смотрел? Ладно. Гремлины. Это существа не мифологические. Это английские лётчики в 1920-е годы шутили, что если
техника плохо работает, то в ней завёлся Гремлин. А в 1943 году писатель Роальд Дайль (Roald Dahl) написал книгу о гремлинах. То есть, достаточно поздние персонажи. По какому источнику будем судить, какими должны быть гремлины? Со слов лётчиков или по книге Дайля?
Посмотреть в фильме   18 апр. 2023 г., 13:24:51


Мгла

Фильм, 2007

Концовка фильма ужасна! Депрессивна! Вместо того, чтобы бороться до последнего, пытаться спасти сына и друзей, он не находит другого выхода, кроме как, убить всех и покончить с собой! Это преступное малодушие, это трусость! Уход от проблемы. Поступи как проще! Вот только и тут придумали глупость! Главный герой задумывает именно убить всех, кто в машине, включая себя, проверяет барабан пистолета - там 4 патрона, но в кабине 5 человек! Уже ясно, что на всех патронов не хватит! Он всё равно убивает всех, потом направляет пистолет себе в висок, а он щёлкает и не стреляет - патронов-то нет! И герой в отчаянии кричит, плачет, хотел себя убить, а не получается! На что надеялся, спрашивается? Что в пистолете где-то по сусекам помести, и найдётся-таки пятый патрон? Короче, сплошная пропаганда уныния, глупости, трусости, малодушия, безволия (народ поддался уговорам безумной старухи, и сам герой безвольно поддался унынию).
Посмотреть в фильме   12 апр. 2023 г., 12:44:24


Последний богатырь: Корень зла

Фильм, 2020

Согласен. Но хочу напомнить, что Баба Яга - не стопроцентная злодейка. Иногда она богатыря накормит, напоит, в баньке попарит и посоветует, где искать смерть Кощея (вот он злодей)
Посмотреть в фильме   27 янв. 2023 г., 15:45:20


Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Фильм, 2020

Харли Квин. Так, значит, перевели имя. Имя Harlequin писатель Алексей Толстой перевёл как Арлекин или Арлекино (по сказке "Буратино"). И это был мальчик. А теперь это "Арлекина". И похожа. Арлекино пол сменил. Вот не нравится мне такая тенденция
Посмотреть в фильме   27 янв. 2023 г., 13:33:39


Последний богатырь: Корень зла

Фильм, 2020

В последнее время идёт тенденция обеления злодеев, причём не только в российском кино, но и в зарубежных. Так например, "101 Далматинец" мультфильм 1961 года, а фильм 1996 года. Круэлла там главная злодейка. Зато в 2021 году "Круэлла" https://kinocensor.ru/movie/kruella-18095 - там она уже не такая уж плохая. Так и имя "Круэлла" от английского Cruel - злой, жестокий. Всё верно говорят. Серый на фоне белого считается тёмным. А на фоне чёрного - светлым. Или Кощей Бассмертный из сказок Роу - главный злодей. А взять мультфильм "Кощей" https://kinocensor.ru/cartoon/koshchey-pokhititel-nevest-16783 или трилогию "Последний богатырь" - уже не злодей. А так же очерняют положительных героев. Добрыня Никитич - положительный былинный богатырь оказался подлецом. Финист - самовлюблённый эгоистичный заносчивый. Колобок - пошляк, хамло, воришка. Зато в положительный ранг возвели "богатыря", который на самом деле таковым не является, а побеждает только за счёт лживости, изворотливости и невероятного везения (дуракам везёт!).
Посмотреть в фильме   26 янв. 2023 г., 11:30:31


Максим Перепелица

Фильм, 1955

Да, фильм, в целом, положительный. Но вредненькие посылы есть. Например, поначалу, Максим ловчил и обманывал, уходя от трудностей, удовлетворяя свою лень. Да, в фильме показали, что всё это плохо и неправильно, и он был наказан и исправился. Но. Попутно показали, как можно обманывать. Как можно обманом избежать труда, если лень. В общем-то, учебное пособие для лентяев
Посмотреть в фильме   12 янв. 2023 г., 11:02:25


Хижина

Фильм, 2017

Насчёт Чикатило - не совсем так! Этот маньяк имел отклонения с юности, и тут большую роль играет первый сексуальный опыт, который у него был (по свидетельствам очевидцев) с трупом. Но смысл и идея верны, потому плюсую. Очень многие другие маньяки становились на преступный путь из-за унижений, издевательств, травли, которым они подвергались в детстве/юности, либо пережили какой-то шок, психологическую травму. И вообще почти у любого преступника что-нибудь такое найдётся, и что, его оправдывать? Потому всё правильно сказано! Нет оправдания злу!
Посмотреть в фильме   30 сент. 2022 г., 13:38:38


Красотка

Фильм, 1990

Вы прочитали только первое предложение? Читайте дальше, там есть ответ
Посмотреть в фильме   29 авг. 2022 г., 15:06:04


Жандарм женится

Фильм, 1968

В Фантомасе Жан Маре был неподражаем и в роли журналиста Фан Дора, и в роли самого Фантомаса! А Ди Фюнес со своими ужимками всё равно раздражал. Оскар не смотрел. Зато почти всех Жандармов насмотрелся досыта. Была, помню ещё подобная "комедия", где над унижением человека нужно смеяться. Фантоцци, по-моему, называлась. Итальянская, к Ди Фюнесу отношения не имеющая
Посмотреть в фильме   11 нояб. 2021 г., 09:19:49


Жандарм женится

Фильм, 1968

Кстати, всегда терпеть не мог Луи Ди Фюнеса - его ужимки, плоский юмор, основанный на том, что когда тебя унижают, надо смеяться. Все фильмы у него такие.
Посмотреть в фильме   10 нояб. 2021 г., 10:14:12


Оно

Фильм, 2017

вообще, фильмы ужасов все такие. Это отдельный жанр в искусстве. По жанру нельзя судить. На любителя. Я сам выступаю против пропаганды уродства. Но в КЦ нет пока такой галочки. Хотя, я считаю, что она очень важна. Так как уродство на экране уродуют психику человека. Под действием этой пропаганды человек перестаёт видеть Прекрасное.
Посмотреть в фильме   3 нояб. 2021 г., 12:32:49


Мужики

Фильм, 1981

Маленькое уточнение. Был тряпкой, но исправился! Воспитал в себе Волю и взял на себя Ответственность! Это не хрень - это серьёзный Шаг! Это руководство к действию для тряпок - исправляйся, развивайся, воспитывай себя, бери ответственность!
Посмотреть в фильме   3 нояб. 2021 г., 12:27:06


Оно

Фильм, 2017

не намёк на инцест, а папаша-педофил, и он был за это наказан! Единственное, фильм делает допустимой саму мысль о том, что можно хотеть свою дочь.
Посмотреть в фильме   23 июл. 2021 г., 14:32:03


Дворец для Путина. История самой большой взятки

Фильм, 2021

Трезвая Империя, Мне жаль тебя разочаровывать, но
1. Во-первых, не ШАломова, а ШЕломова.
2. Во вторых, по фамилии судить о национальности - неблагодарное дело.
3. В третьих, фамилия Шеломова очень даже русская. Почитай "Слово о полку Игореве", там упоминается слово "шелом": "Идут витязи во шеломах", "загремев о вражеский шелом". Слово "шелом" издревне славянское, но его новое звучание заимствовали из древне-германского, и слово стало звучать hlemas - шлем. Так понятнее? Фамилия произошла от слова "шелом", он же "шлем".
Посмотреть в фильме   6 июн. 2021 г., 20:31:22