Евгений Макаров


Последний визит: 3 месяца назад
ID: #1004

Уровень 1: Новичок
Россия, Смоленск
День рождения: 24.01.1978
Возраст: 46
Уникальные просмотры профиля: 105
Зарегистрирован: 3 июл. 2019 г.

Показано 1-20. Всего: 151

Начало

Фильм, 2010

Вот уж не думал, что этот фильм оценят на "зелёный". Сцены с употреблением ядов многие поставили "нет". А то, что они употребляли снотворное, причём, мощное - сродни транквилизатору, а потом "путешествуют", это что? Это самый настоящий наркотик! Начнём с того, что сама по себе идея "сон во сне" фикция. Ну просто приснилось тебе, что ты лёг спать, а потом проснулся во сне, а сон продолжается. Ещё одна фикция: 5 минут наяву равны часу во сне? Чушь! Время во сне равно времени, прошедшему наяву. Учёными доказано! А тут, прямо, сны с многоуровневым вложением! И прямо, в "лимб" попасть можно, где за 5 минут наяву проведёшь десятилетия, а то и столетия! Какой наркотик надо употребить, чтоб такое "приснилось"? В фильме скрытая пропаганда наркотиков. Далее! Кобб - профессиональный вор! ВОР!!!! Воровать идеи ничуть не лучше, чем воровать деньги! Это качество прославляется! И он клялся, что не убивал свою жену, но, как выясняется, именно он склонил её к самоубийству, внедрив ей идею во сне! Она покончила с собой, руководствуясь этой идеей! И, благодаря связям Сайто, избежал наказания! Всё же, фильм прославляет и положительные качества. Кобб всё же стремился к реальности. Хотел воспитывать своих детей наяву, а не во сне! То есть, прославляется отцовство! Эти посылы позволят поднять оценку до жёлтой.
Посмотреть в фильме   16 авг. 2023 г., 15:40:16


Терминатор 2: Судный день

Фильм, 1991

Очень много людей поставили галочку "пропаганда уныния". Что, Терминатора жалко? Неужели не понятно? Он же тоже машина. В нём тоже чип, который был прошит на защиту Джона! Но если его перепрошить на уничтожение, он тут же станет врагом! Сара и Джон сделали всё, чтобы предотвратить ядерную войну! А для этого необходимо, чтобы не осталось ничего от терминаторов! Никаких следов! Иначе зачем они выкрали руку и чип из Сибердин-Системс? Чтобы уничтожить следы терминаторов! Иначе не было смысла так рисковать. У фильма должен быть смысл, иначе это просто тупая стрелялка, которая сойдёт для любителей попкорна, и такому фильму оценка была бы 0. А тут дали надежду на будущее - всё, войны не будет, три миллиарда людей не погибнут!!! Разве это плохо? Ну какое тут уныние?
Посмотреть в фильме   26 июл. 2023 г., 09:31:46


Жить здорово!

Передача, 2010

Повеселило выступление сперматозоидов "Если ты с яичками, значит ты мужик" *lol*, ну просто вообще ни в какие ворота не лезет!!!
Посмотреть в передаче   19 мая 2023 г., 12:20:14


Симпсоны

Мультфильм, 1989

уже побеждали в 1995, их было в Думе 70%. И что хорошего вышло? Как разрушалась страна, так и разрушается! Я уже давно понял, что строй тут ни при чём! Начали разваливать в 1917 и продолжают по сей день. А при совке просто ещё не всё разрушили, что-то осталось, потому, конечно, в Совке "было лучше"! Вот только с года 2021 что-то начали возрождать, строить, но не знаю, что из этого выйдет!
Посмотреть в мультфильме   16 мая 2023 г., 11:57:38


Назад в будущее 2

Фильм, 1989

уже исправили
Посмотреть в фильме   15 мая 2023 г., 10:41:39


Назад в будущее 2

Фильм, 1989

Тот, кто добавлял фильм в базу, очевидно, ошибся страной. США, а не СССР
Посмотреть в фильме   12 мая 2023 г., 10:07:14


Сердца трёх

Сериал, 1992

Пропаганда потребительства. Зачем работать, зарабатывать, стремиться куда-то. Сгонял за сокровищами, набил всем местным морды, и живи припеваючи! И чьи сокровища-то? То, что награбил в своё время предок-пират! Это деньги кровавые, ворованные, добытые преступным путём. А ничего, главное, получить их! И совесть не мучает за всех погибших от рук их предка! А ведь Генри и Френсис признают, что он пират: "Этот бандит награбил столько, нам на всю жизнь хватит!". В итоге сами ограбили местных индейцев Долины Затерянных Душ, потомков племени Майя, присвоив себе их сокровища! Конечно, в фильме прославляются такие качества как мужественность, благородство, дружба, честь. Высмеивается трусость, подлость, предательство. И это хорошие посылы. Актёр Жигунов мне тоже не нравится, великовозрастный дитятя! По холёному лицу видно, что без мамок-нянек шагу ступить не может! Если бы не дублёры, сцены драк выглядели бы смешно и нелепо. Как, в принципе, и Харатьян.
Посмотреть в сериале   21 апр. 2023 г., 10:58:19


Гремлины: Хранители леса

Фильм, 2022

потому и спрашиваю, за границей смотрели или нет. Или по пиратской копии, в торрентах он уже возможно есть.
Переформулирую свой вопрос. По какому источнику будем судить о том, какими должны быть оригинальные гремлины? По первоисточникам или у оценщика есть ещё какие-то источники?
Посмотреть в фильме   20 апр. 2023 г., 14:19:29


Малыш и Карлсон

Мультфильм, 1968

Карлсон - герой отнюдь не положительный. Он учил Малыша не слушаться родителей, относиться к ним потребительски - мол, разбил, не беда, пустяки, дело житейское, папа новую купит. Жадный и бесцеремонный. Вот "вынь да положь" мне варенья, печенья, конфет. Плюшку брал не из тарелки, а вырывал из рук Малыша, чтоб тому не досталось. А Малыш безвольно ему всё отдавал, тянулся за новой плюшкой, которую тут же отбирал Карлсон. Сладким нельзя увлекаться, это тоже неполезно. Поэтому в "иные деструктивные идеи" отношу пропаганду "сладкоежки". А ещё он некультурный. Учил малыша свинячить за столом, наводить бардак в комнате. Но ведь Карлсон же такой милый, обаятельный, ну как такого можно не полюбить? В книге были моменты ещё веселее, там Карлсон демонстрировал чудеса жадности, бескультурья. А сам так и не исправился!
Посмотреть в мультфильме   19 апр. 2023 г., 13:41:30


Мгла

Фильм, 2007

Крайне радикальный способ избавиться от боли! Малодушно "уйти". И почему он сделал этот выбор за свою семью? Он их спросил, хотят ли они умереть? Он просто принял решение за них! И это при том, что ещё была надежда на спасение! Герой поступил как малодушный трус! Причём ещё и глупый, решивший, что 4=5
Посмотреть в фильме   19 апр. 2023 г., 10:58:47


Гремлины: Хранители леса

Фильм, 2022

Интересно, а кто умудрился оценить фильм до премьеры? Или за границей смотрел? Ладно. Гремлины. Это существа не мифологические. Это английские лётчики в 1920-е годы шутили, что если
техника плохо работает, то в ней завёлся Гремлин. А в 1943 году писатель Роальд Дайль (Roald Dahl) написал книгу о гремлинах. То есть, достаточно поздние персонажи. По какому источнику будем судить, какими должны быть гремлины? Со слов лётчиков или по книге Дайля?
Посмотреть в фильме   18 апр. 2023 г., 13:24:51


Мгла

Фильм, 2007

Концовка фильма ужасна! Депрессивна! Вместо того, чтобы бороться до последнего, пытаться спасти сына и друзей, он не находит другого выхода, кроме как, убить всех и покончить с собой! Это преступное малодушие, это трусость! Уход от проблемы. Поступи как проще! Вот только и тут придумали глупость! Главный герой задумывает именно убить всех, кто в машине, включая себя, проверяет барабан пистолета - там 4 патрона, но в кабине 5 человек! Уже ясно, что на всех патронов не хватит! Он всё равно убивает всех, потом направляет пистолет себе в висок, а он щёлкает и не стреляет - патронов-то нет! И герой в отчаянии кричит, плачет, хотел себя убить, а не получается! На что надеялся, спрашивается? Что в пистолете где-то по сусекам помести, и найдётся-таки пятый патрон? Короче, сплошная пропаганда уныния, глупости, трусости, малодушия, безволия (народ поддался уговорам безумной старухи, и сам герой безвольно поддался унынию).
Посмотреть в фильме   12 апр. 2023 г., 12:44:24


Фишер

Сериал, 2023

Весь сериал не смотрел. После первой серии бросил! Ну зачем такое пропустили? Следователь-милиционер кроет трёхэтажным матом, да ещё с такими словооборотами, с творческим подходом, как алкаш подзаборный. Без пикалки (или в последнее время стала модной шипелка). Без цензуры, в общем. Просто вначале предупреждают "фильм содержит нецензурную брань". Ой, спасибо за такое предупреждение! Мол, не нравится, не смотри! А вот это сразу испортило впечатление от просмотра. Хотя там и интрига, поиск преступника, вроде интересно. Да, есть сцены курения, пития. Но стало противно уже от одной матершины! Дальше искать положительные, отрицательные посылы нет желания, оценка 0
Посмотреть в сериале   12 апр. 2023 г., 12:06:19


Ведьмина служба доставки

Мультфильм, 1989

Для борцунов с ведьмами. Это СКАЗКА! Это просто сказка, кино, мультик! В жизни этого не бывает! Инквизиторы недоделанные! Какая может быть пропаганда колдовства? *facepalm* Кто тут пойдёт колдовать, глядя на этот мультик? И что они наколдуют? Что ж теперь, сказки Роу не смотреть? Там же тоже колдовство: чуфыр, чуфыр... И Василиса Прекрасная тоже колдует, не только Баба Яга! Давайте всё самое доброе и прекрасное зарубим, понаставим несуществующих галочек из-за надуманных предрассудков, и, да, ещё за то, что это "поганое" Аниме
Посмотреть в мультфильме   4 апр. 2023 г., 12:29:57


Последний богатырь: Корень зла

Фильм, 2020

Согласен. Но хочу напомнить, что Баба Яга - не стопроцентная злодейка. Иногда она богатыря накормит, напоит, в баньке попарит и посоветует, где искать смерть Кощея (вот он злодей)
Посмотреть в фильме   27 янв. 2023 г., 15:45:20


Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Фильм, 2020

Харли Квин. Так, значит, перевели имя. Имя Harlequin писатель Алексей Толстой перевёл как Арлекин или Арлекино (по сказке "Буратино"). И это был мальчик. А теперь это "Арлекина". И похожа. Арлекино пол сменил. Вот не нравится мне такая тенденция
Посмотреть в фильме   27 янв. 2023 г., 13:33:39


Последний богатырь: Корень зла

Фильм, 2020

В последнее время идёт тенденция обеления злодеев, причём не только в российском кино, но и в зарубежных. Так например, "101 Далматинец" мультфильм 1961 года, а фильм 1996 года. Круэлла там главная злодейка. Зато в 2021 году "Круэлла" https://kinocensor.ru/movie/kruella-18095 - там она уже не такая уж плохая. Так и имя "Круэлла" от английского Cruel - злой, жестокий. Всё верно говорят. Серый на фоне белого считается тёмным. А на фоне чёрного - светлым. Или Кощей Бассмертный из сказок Роу - главный злодей. А взять мультфильм "Кощей" https://kinocensor.ru/cartoon/koshchey-pokhititel-nevest-16783 или трилогию "Последний богатырь" - уже не злодей. А так же очерняют положительных героев. Добрыня Никитич - положительный былинный богатырь оказался подлецом. Финист - самовлюблённый эгоистичный заносчивый. Колобок - пошляк, хамло, воришка. Зато в положительный ранг возвели "богатыря", который на самом деле таковым не является, а побеждает только за счёт лживости, изворотливости и невероятного везения (дуракам везёт!).
Посмотреть в фильме   26 янв. 2023 г., 11:30:31


Мастер и Маргарита

Сериал, 2005

Э нет, милые мои. Пропаганда измен - это не запретная любовь Мастера и Маргариты. Пропаганда измен - это блуд, это когда главный герой гуляет направо-налево и это показано с положительной стороны. А тут любовь! Настоящая! Запретная. И расплата за неё очень суровая. Нет здесь пропаганды блуда!
Посмотреть в сериале   17 янв. 2023 г., 10:59:08


С первого по тринадцатое

Клип, 2009

Собственно, новогодние каникулы для того и придуманы, чтоб народ травился алкоядами. Что ещё делать зимой? Только сидеть дома, объедаться и бухать! А ведь столько зимних развлечений! Лыжи, коньки, снежки, снеговики. Правда, в этом году погода подвела - слякоть, всё растаяло. Но кто мешает в эти дни сходить в театр? Да хотя бы танцы до упаду, спеть в Караоке. Да просто погулять. Да много, много развлечений, в эти дни можно хорошо отдохнуть и без чревоугодия! Но лень-матушка. Зачем же активно отдыхать? Это ж идти надо. Проще же обжираться в эти праздники! Посмотришь в магазинах - в предновогодние дни люди гребут, нагребают эти крабовые палочки, зелёный горошек, креветки, икру красную, чёрную, заморскую баклажанную, красную рыбу, майонез, солёные огурцы, помидоры и тп, набивают покупательские тележки... Так и хочется спросить: У Вас что, прям, у каждого будет армия народа в гостях? Уж молчу про телеги алкоголя, аж ломятся от бутылок. Ну а подобные клипы этому потворствуют. Нет, я не против праздничных блюд - салатов, заливного, выпечки и т.п., но не в таких же количествах!!! Немножко можно вкусняшек покушать, а потом активно отдохнуть - с пользой. Алкоголь, естественно, исключён! Многие грохают пиротехникой, но это слишком опасно, и не только для тех, кто запускает, потому я против такого развлечения. Но много другого! А вот подобные клипы прочно утвердили у людей стереотип: в новогодние каникулы сиди дома, бухай, обжирайся и ничего не делай!
Посмотреть в клипе   12 янв. 2023 г., 13:41:51


Максим Перепелица

Фильм, 1955

Да, фильм, в целом, положительный. Но вредненькие посылы есть. Например, поначалу, Максим ловчил и обманывал, уходя от трудностей, удовлетворяя свою лень. Да, в фильме показали, что всё это плохо и неправильно, и он был наказан и исправился. Но. Попутно показали, как можно обманывать. Как можно обманом избежать труда, если лень. В общем-то, учебное пособие для лентяев
Посмотреть в фильме   12 янв. 2023 г., 11:02:25