Евгений Макаров


Последний визит: 3 месяца назад
ID: #1004

Уровень 1: Новичок
Россия, Смоленск
День рождения: 24.01.1978
Возраст: 46
Уникальные просмотры профиля: 105
Зарегистрирован: 3 июл. 2019 г.

Показано 1-17. Всего: 17

С первого по тринадцатое

Клип, 2009

Собственно, новогодние каникулы для того и придуманы, чтоб народ травился алкоядами. Что ещё делать зимой? Только сидеть дома, объедаться и бухать! А ведь столько зимних развлечений! Лыжи, коньки, снежки, снеговики. Правда, в этом году погода подвела - слякоть, всё растаяло. Но кто мешает в эти дни сходить в театр? Да хотя бы танцы до упаду, спеть в Караоке. Да просто погулять. Да много, много развлечений, в эти дни можно хорошо отдохнуть и без чревоугодия! Но лень-матушка. Зачем же активно отдыхать? Это ж идти надо. Проще же обжираться в эти праздники! Посмотришь в магазинах - в предновогодние дни люди гребут, нагребают эти крабовые палочки, зелёный горошек, креветки, икру красную, чёрную, заморскую баклажанную, красную рыбу, майонез, солёные огурцы, помидоры и тп, набивают покупательские тележки... Так и хочется спросить: У Вас что, прям, у каждого будет армия народа в гостях? Уж молчу про телеги алкоголя, аж ломятся от бутылок. Ну а подобные клипы этому потворствуют. Нет, я не против праздничных блюд - салатов, заливного, выпечки и т.п., но не в таких же количествах!!! Немножко можно вкусняшек покушать, а потом активно отдохнуть - с пользой. Алкоголь, естественно, исключён! Многие грохают пиротехникой, но это слишком опасно, и не только для тех, кто запускает, потому я против такого развлечения. Но много другого! А вот подобные клипы прочно утвердили у людей стереотип: в новогодние каникулы сиди дома, бухай, обжирайся и ничего не делай!
Посмотреть в клипе   12 янв. 2023 г., 13:41:51


Happy New Year

Клип, 1980

О, нет! Перевод неправильный дан. "Перевод" стихотворный, чтоб по-русски петь можно было. На самом деле это грустная песня о том, как из-за лжи и недомолвок расстались любящие друг друга мужчина и женщина. Они чувствуют себя потерянными, им белый свет не мил. И они с грустью и болью в душе поздравляют друг друга с Новым годом. Песня совсем не способствует укреплению семьи, так как скрытый подтекст - измена - это норма. Даже несмотря на то, что в клипе всё более-менее пристойно.
Посмотреть в клипе   15 янв. 2021 г., 15:45:19


Орбит без сахара

Клип, 1997

Да нет, сравнение со стаканом тут неудачно. Если "отсутствие позитива", то значит "присутствует ТОЛЬКО негатив". А если "присутствие негатива", то это не значит, что "присутствует ТОЛЬКО негатив", тут возможен и какой-то позитив. Так что разница есть! Песня несёт негатив. И я не говорил, что она напрямую мотивирует на самоубийство. Она в эту мотивацию вносит свою маленькую лепту, вот и вся разница. Человеку надо внушить мысль на подсознательном уровне, чтоб в сознании это было незаметно. Песня это делает.
Посмотреть в клипе   15 янв. 2021 г., 15:01:15


Трудный возраст

Клип, 2006

Никогда не понимал моду среди девушек брать себе мужское имя в качестве псевдонима. Или другую моду, когда девушка говорит: "я пошёл", "я тебя понял". И певицу эту никогда не понимал. "сантиметры дыхания", "не потеряй его (пульс) и не сломай"... Ах, да, это ж только высший Разум способен понять, а я-то не дорос ещё до понимания Высших Материй. Вот только за этот снобизм в топку подобное "творчество". А эта песня и подавно учит девочек вступать в ранние половые связи, ну и что что возраст, он же не навсегда
Посмотреть в клипе   27 окт. 2020 г., 19:11:11


Орбит без сахара

Клип, 1997

Не отсутствие позитива, а присутствие негатива. Или нет разницы? Чем плохо депрессивное настроение? А тем, что депрессивным человеком легче управлять. Депрессивному человеку легче внушить плохое. Депрессивного человека легко склонить к самоубийству. А после таких песен и подавно
Посмотреть в клипе   1 окт. 2020 г., 19:59:51


Трахаюсь

Клип, 2018

Что значит, тоже? Говорите за себя. Зашёл по ссылке. Прочитал там первый абзац, и понял, что мне там делать нечего. Мне вообще непонятно, почему возникают такие сообщества? Вот чтоб направить против определённого сообщества. Почему создателям "научи хорошему" поперёк горла? Потому, что направлено на сохранение семейных ценностей? Что учит мужчин Возглавлять свою семью? Что учит их заниматься созидательным трудом? Приходить домой вовремя и трезвым, не гуляя налево? Любить свою жену и детей? Что учит Женщину хранить домашний очаг, верность мужу, любить его и детей. Это разве плохо? Это секта? Да как создателям вообще это могло на ум прийти, это ж кем надо быть?
Посмотреть в клипе   26 сент. 2020 г., 20:53:19


Трахаюсь

Клип, 2018

Я не фанатик, не старик, и кое-что о панках знаю, и никакие ролики мне смотреть нет необходимости. Песня не для малолетних, но клип этот крутят по общедоступным каналам, и подростки их смотрят. P.S. Я на личности не переходил, в отличии от Вас
Посмотреть в клипе   24 сент. 2020 г., 17:08:54


Трахаюсь

Клип, 2018

Вы ещё и Красную Плесень сюда продвигать решили? Не самая лучшая идея! Бунтовать нравится? Вопрос простой: против кого? Или против чего? Панк-культура = безкультурье, и точка. С точки зрения "научи хорошему" панк-культура неприемлема, и с ней тоже надо бороться
Посмотреть в клипе   24 сент. 2020 г., 15:10:08


Трахаюсь

Клип, 2018

Видеоряд невинный? А жест из среднего пальца уже на пятой секунде - это невинность? А то, что они одеты, размалёваны, как дешёвые путаны - это тоже невинность? А то, что девочки подрастающего поколения явно захотят подражать этим шалавам - это тоже невинность? В топку такое "творчество". Панк - это нормально? Панк - это ненормально! Кто такие панки? Это неформальная молодёжная организация, которая была создана в знак протеста. Против чего протестовало молодое поколение? Против нравственности. Против семейных ценностей. Против родительской заботы, опеки. Против опрятного внешнего вида. Против образованности. Панк - это олицетворение инфантилизма. Откуда у молодого поколения возникла ненависть ко всему перечисленному? Просто так? Нет, под воздействием пропаганды! И тупого подражания Западу
Посмотреть в клипе   23 сент. 2020 г., 23:21:22


Нас не догонят

Клип, 2001

Нас не догонят. А почему за вами гонятся? Откуда вы бежите? Из тюрьмы? Явная пропаганда распущенности и преступного образа жизни.
Езда на крыше грузовика (без водителя) - пропаганда глупости
Проект "Тату" был создан для пропаганды однополых отношений - ЛГБТ, в клипе присутствуют сцены, как девушки обнимаются, обжимаются, как влюблённые
Всё действие выглядит так, будто богатенькие девочки с жиру бесятся - пропаганда культа внешности, вещей, денег, потребительства.
Человек падает с крыши грузовика из-за резкого троганья с места - это уже насилие и безответственность.
Посмотреть в клипе   15 сент. 2020 г., 18:51:13


Under Pressure

Клип, 1981

Фредди Меркури официально признал себя педе. Однако, сколько клипов Queen и Фредди Меркури смотрел, ни в одном не увидел пропаганды ЛГБТ! Ни намёка. А в клипе Breakthru он даже с женщиной танцевал (буквально мгновение, но было).
Посмотреть в клипе   7 сент. 2020 г., 17:34:46


Орбит без сахара

Клип, 1997

Именно в этом клипе сцен с употреблением ядов я не заметил, но Сплин - ходячая пропаганда наркотиков. Чего только стоят слова:

В огне твоих расширенных зрачков
Исчезнут города и океаны
Из темноты глядят на нас
Глаза Марии и глаза Хуаны

Или намёк на наркотики "Люся Сидит Дома (ЛСД),", "матрос со странной папиросой" "курит редкий самосад" тоже воспринимается подсознательно. Люся Сидит Дома - песня совсем не о сидящей дома Люсе:
"Что за день понедельник - сплошной динамит
Словно я из железа, а где-то магнит
Новый день - новый trip
Каждый день - новый трип
А Люся сидит дома
Люся сидит дома
Люся сидит дома
Переводит доллары на рубли
Состоянье такое - лень двинуть ногой
Пусть в небе с алмазами кто-то другой
Непечатное слово, здесь непечатное слово"

Вообще, безсмыслица, бред наркомана.

А так же у них нет ни одной позитивной песни: одно сплошное уныние и депрессия: "Выхода нет", "Черный свет солнца", "Бог устал нас любить", "Я знаю, я останусь цел и невредим, когда взорву все города и выкурю всё зелье", " Что будешь делать ты, когда в твоей груди застучит часовая бомба?". Поэтому их творчество однозначно вредит и "красный свет."
В этой песне тоже отнюдь не позитив:
"Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия". Некогда вешаться, но и жизни нет, поэтому "все таблетки подъедены" - наглоталась и покончила с собой".
Посмотреть в клипе   4 сент. 2020 г., 10:48:18


Toxic

Клип, 2004

Бритни Спирс - ходячая кукла Барби. Все её клипы отвратны, несут в себе вредную пропаганду.
Посмотреть в клипе   4 сент. 2020 г., 10:31:39


Небо славян

Клип, 2017

Ничего Вы не ответили, те слова, что Вы привели - в них нет ничего такого. Ни оскорбления, ни исключительности, ни унижения, ни превосходства.
Посмотреть в клипе   20 авг. 2020 г., 22:25:40


Небо славян

Клип, 2017

Короче, я так понял, ответа на мой вопрос не будет? Всё ясно
Посмотреть в клипе   20 авг. 2020 г., 12:45:22


Небо славян

Клип, 2017

Конкретнее. Где оскорбление, где исключительность? Поясните дураку. И каких народов?
Посмотреть в клипе   19 авг. 2020 г., 16:17:45


Небо славян

Клип, 2017

Так где ж в этой песне происходит оскорбление других народов? Какой (какие) народ(ы) здесь оскорбляют? Какие слова это подтверждают? Какие слова указывают на исключительность нации?
Посмотреть в клипе   19 авг. 2020 г., 15:27:41