Поправка: классификация признаков вредного мультфильма для младенцев, моралфагов и больных аутизмом.
А также тезис о том, что добро и зло очевидны внешним видом, деструктивен, ибо наш мир куда сложнее, и ребенок не будет готов к опасности, которая неочевидна. Посмотреть в статье
23 июл. 2025 г., 22:18:56
Во-первых, что за странный вопрос «Как музыка стала политической?» с контекстом, создающим впечатление, что музыка стала политической только недавно? Она таковой стала очень давно, и да, государственные гимны и патриотические песни тоже относятся к этой категории.
Во-вторых, они не превращают музыку в «фарс», а создают новые произведения в жанре политической музыки. Посмотреть в статье
20 июл. 2025 г., 09:52:52
А разве это самое показанное безволие не может быть высмеиванием подобного элемента жизни? Ах да, я ж забыл, что «критически мыслящим» такое понятие, как «непрямолинейная сатира», не дано и никогда не понять. Посмотреть в статье
20 июл. 2025 г., 09:46:13
Автор в очередной раз доказывает свою полную некомпетентность в психологии (якобы дети не могут отличить вымысел от реальности) и непонимание искусства и его жанров: комедия — «пропаганда глупости», боевик или драма — «пропаганда насилия и безнаказанности».
Поддерживает вредный миф о черно-белом мире, и разве убить персонажа, устроившего геноцид, это не плохой поступок ради благих целей?
Поддерживает традиционалистские рамки представления и стереотипы о мужчинах и женщинах, любая сильная героиня, способная за себя постоять, для него — конец света.
Его «безопасность» — это морализаторское требование максимальной идеальности и примитивности.
Ну и самый главный вопрос: кто такой в статье этот «ребенок»? Какого возраста? Ибо это важный фактор, влияющий на восприятие статьи по критерию подходимости изложенной информации. Посмотреть в статье
20 июл. 2025 г., 09:28:05
«То есть приезжать в регион, в котором более 90 процентов жителей исповедуют ислам, и петь пошлятину про свободные отношения и алкоголь, растлевая местную молодёжь, — это не экстремизм? А выступать в защиту нравственности своего народа и противодействовать деградации — это экстремизм, так что ли получается?»
Автор хотя бы сначала выяснил, что такое экстремизм в нашем законодательстве, прежде чем так позориться.
«Но прежде чем возбуждать дело, возможно, стоит разобраться в причинах недовольства населения?» То есть даже если бы они призывали к нападению на артиста или, чисто к примеру, совершили теракт на концерте, то тоже надо было бы акцентировать внимание на причинах? Автор, ты серьезно? Посмотреть в статье
17 июл. 2025 г., 10:39:22
Каким образом убийства, совершенные в СССР, не относящиеся к государственной политике, заставляют ненавидеть сам СССР? Вопрос риторический, поэтому тезис об антисоветской пропаганде — политизирован («О СССР либо хорошо, либо ничего»). Посмотреть в статье
17 июл. 2025 г., 10:34:35
Давайте по такой «логике» Бабу-Ягу запрещать, ибо у неё одна из ног — голые кости, да и забор дома увешан черепами, и Кощея Бессмертного, ибо он, по сути, живой труп. Посмотреть в статье
17 июл. 2025 г., 09:15:58
Классификация признаков вредного мультфильма
КиноЦензор, 23 янв. 2019 г., 16:18:30Поправка: классификация признаков вредного мультфильма для младенцев, моралфагов и больных аутизмом.
А также тезис о том, что добро и зло очевидны внешним видом, деструктивен, ибо наш мир куда сложнее, и ребенок не будет готов к опасности, которая неочевидна.
Посмотреть в статье 23 июл. 2025 г., 22:18:56
Классификация признаков вредного фильма
КиноЦензор, 23 янв. 2019 г., 16:16:39Поправка: Классификация признаков вредного фильма для моралфагов и больных аутизмом
Посмотреть в статье 23 июл. 2025 г., 22:06:59
Пропаганда в музыке. Как музыка стала политической?
КиноЦензор, 3 сент. 2020 г., 08:29:03Во-первых, что за странный вопрос «Как музыка стала политической?» с контекстом, создающим впечатление, что музыка стала политической только недавно? Она таковой стала очень давно, и да, государственные гимны и патриотические песни тоже относятся к этой категории.
Во-вторых, они не превращают музыку в «фарс», а создают новые произведения в жанре политической музыки.
Посмотреть в статье 20 июл. 2025 г., 09:52:52
Как оценивать музыкальные клипы?
КиноЦензор, 18 авг. 2020 г., 13:07:15А разве это самое показанное безволие не может быть высмеиванием подобного элемента жизни? Ах да, я ж забыл, что «критически мыслящим» такое понятие, как «непрямолинейная сатира», не дано и никогда не понять.
Посмотреть в статье 20 июл. 2025 г., 09:46:13
Каким должен быть мультфильм для ребёнка?
КиноЦензор, 22 июл. 2019 г., 10:41:37Автор в очередной раз доказывает свою полную некомпетентность в психологии (якобы дети не могут отличить вымысел от реальности) и непонимание искусства и его жанров: комедия — «пропаганда глупости», боевик или драма — «пропаганда насилия и безнаказанности».
Поддерживает вредный миф о черно-белом мире, и разве убить персонажа, устроившего геноцид, это не плохой поступок ради благих целей?
Поддерживает традиционалистские рамки представления и стереотипы о мужчинах и женщинах, любая сильная героиня, способная за себя постоять, для него — конец света.
Его «безопасность» — это морализаторское требование максимальной идеальности и примитивности.
Ну и самый главный вопрос: кто такой в статье этот «ребенок»? Какого возраста? Ибо это важный фактор, влияющий на восприятие статьи по критерию подходимости изложенной информации.
Посмотреть в статье 20 июл. 2025 г., 09:28:05
Дагестан подаёт пример всей России: Бойкот Егору Криду и Тимати!
КиноЦензор, 22 янв. 2019 г., 15:20:04«То есть приезжать в регион, в котором более 90 процентов жителей исповедуют ислам, и петь пошлятину про свободные отношения и алкоголь, растлевая местную молодёжь, — это не экстремизм? А выступать в защиту нравственности своего народа и противодействовать деградации — это экстремизм, так что ли получается?»
Автор хотя бы сначала выяснил, что такое экстремизм в нашем законодательстве, прежде чем так позориться.
«Но прежде чем возбуждать дело, возможно, стоит разобраться в причинах недовольства населения?» То есть даже если бы они призывали к нападению на артиста или, чисто к примеру, совершили теракт на концерте, то тоже надо было бы акцентировать внимание на причинах? Автор, ты серьезно?
Посмотреть в статье 17 июл. 2025 г., 10:39:22
Передача «Следствие Вели»: 10 лет антисоветской пропаганды на НТВ
КиноЦензор, 25 дек. 2018 г., 18:44:53Каким образом убийства, совершенные в СССР, не относящиеся к государственной политике, заставляют ненавидеть сам СССР? Вопрос риторический, поэтому тезис об антисоветской пропаганде — политизирован («О СССР либо хорошо, либо ничего»).
Посмотреть в статье 17 июл. 2025 г., 10:34:35
Чему учат куклы и мультфильм Монстер Хай?
КиноЦензор, 29 нояб. 2018 г., 11:55:19Давайте по такой «логике» Бабу-Ягу запрещать, ибо у неё одна из ног — голые кости, да и забор дома увешан черепами, и Кощея Бессмертного, ибо он, по сути, живой труп.
Посмотреть в статье 17 июл. 2025 г., 09:15:58