Дагестан подаёт пример всей России: Бойкот Егору Криду и Тимати!



В Махачкале 9 сентября должен был пройти концерт Егора Крида. Однако за несколько дней до начала мероприятия, социальные сети заполнили негативные комментарии местных жителей в адрес личности исполнителя и его творчества. Как оказалось, дагестанцы совсем не рады пошлым попсовым песням Крида, и не намерены встречать таких «гостей».

Многие жители региона полагают, что артиста в сексуальном плане больше интересуют мужчины, и негативно отзываются о его творчестве, которое, по их словам, «противоречит культуре Дагестана и не несёт ничего кроме деградации». В регионе широкое распространение получил интернет-мем «Кто пойдёт на концерт Крида – тот петух», отражающий отношение местных жителей, как к самому исполнителю, так и к его фанатам.

Прежде чем продолжим рассказывать о произошедшем событии, давайте оценим, обоснована ли критика творчества Крида. Для этого оценим посыл его нескольких популярных клипов.

 

Как мы видим, протесты общественности возникли не на пустом месте и вполне обоснованы. Вызывает только удивление, почему остальные регионы России до сих пор спокойно относятся к заездам таких гастролёров, системно работающих на деградацию молодёжи. Возможно, ответ кроется в следующей новости: «Противникам Егора Крида в Дагестане грозят дела за экстремизм». Как заявило МВД республики, полицейские уже установили личности тех, кто агрессивно призывает не допустить проведение концерта Егора Крида в Махачкале. Они будут наказаны за деятельность с признаками экстремизма и разжигания межнациональной розни, вплоть до уголовных дел.

То есть приезжать в регион, в котором более 90 процентов жителей исповедают Ислам, и петь пошлятину про свободные отношения и алкоголь, растлевая местную молодёжь, – это не экстремизм. А выступать в защиту нравственности своего народа и противодействовать деградации – это экстремизм, так что ли получается? Естественно, люди могут достаточно резко выражать свои негативные эмоции, что отразилось в написанных комментариях. Но прежде чем возбуждать дело, возможно стоит разобраться в причинах недовольства населения? Быть может, Егору Криду действительно не место в Дагестане? Искренне надеемся, что правоохранительные органы республики не станут уподобляться полицейским из повести Николая Носова «Незнайка на луне»:

Законность:

– А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

Судебная система:

— Вы совсем тут с ума посходили! — закричал с раздражением Вригль. — Кто такой Красавчик, по-твоему? А?.. Красавчик — личность известная! Красавчика все знают. Красавчик — миллионер! Половина полиции подкуплена Красавчиком, а завтра он, если захочет, всех нас со всеми нашими потрохами купит… А это кто? — продолжают кричать Вригль, показывая на Незнайку пальцем. — Кто он такой, я спрашиваю! Кто его знает?

Несмотря на угрозы со стороны полиции, акция жителей Дагестана достигла успеха – Егор Крид испугался и отменил концерт в Махачкале. Но дело этим не закончилось. Одним из лидеров общественного мнения в республике, выступившим в защиту традиций местного населения, стал известный в Дагестане боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Он дал понять, что поддерживает отмену концерта, написав в своём Инстаграме «не велика потеря». Ранее Хабиб аналогичным образом отзывался и о других публичных мероприятиях современной эстрады. И эта позиция нашла не только поддержку среди простых жителей Дагестана, но и встретила сопротивление со стороны тех, чьи бизнес-интересы оказались затронуты.

В частности, владелец BlackStar, Тимур Юнусов, он же Тимати, лично обратился к Нурмагомедову, призвав отказаться от своих взглядов. По его словам, вся команда BlackStar с большим уважением относится к Дагестану и очень удивлена такой реакции. А в песнях Крида нет призывов к экстремизму, а есть только любовная лирика.

Что скрывается за фразой «любовная лирика» – мы с вами уже видели. Аналогичный смысл, по всей видимости, заложен и в слова об «уважении к Дагестану». О каком уважении может идти речь, если всё творчество певцов команды BlackStar наполнено грязью и пошлостью, пропагандой потребительства, алкоголя, похотливого отношения к женщинам и гламура. Каким образом это всё соотносится с культурой и традициями Дагестана? Да и сам Тимати не раз демонстрировал своё двуличие. Например, он не употребляет алкоголь, но при этом в его клипах фигурируют алкогольные изделия – то есть он сам не пьёт, но сознательно спаивает других, получая гешефт с подобной «рекламы».

Центральные российские СМИ попытались дискредитировать волну протеста дагестанцев, причислив всех недовольных к радикальным мусульманам и замолчав реальные причины противодействия проведению концерта. Огромное давление оказывается и на самого Хабиба Нурмагомедова, страницы в соцетях которого заполонили тролли или подписчики BlackStar, обвиняющие его в нетолерантности и в том, что он лезет не в своё дело.

Чем закончится этот скандал, мы не знаем, но со своей стороны хочется сказать спасибо всем тем жителям Дагестана, которые указали Криду, чего стоит он и его творчество. Вы не радикальные, а самые нормальные мусульмане, сумевшие своими коллективными действиями в информационном пространстве без каких-либо столкновений или насилия оградить свой дом от непрошеных гостей. И вы подаёте прекрасный пример всему остальному русскому миру, как надо объединяться и противостоять всевозможным «Блэкстарам» и их приспешникам.

Просим всех наших читателей и зрителей, поддерживающих позицию дагестанцев по бойкотированию концерта Егора Крида, разместить этот видеоролик у себя на страницах в социальных сетях. Пусть этот интернет-мем из дагестанского станет всероссийским: «Кто пойдёт на концерт Крида – тот петух!»


8     1
Оцените статью

32 9
22.01.2019 15:20
Опубликовано в Музыка

Поделиться  

Читайте также

Фильмы
Технология «Окно Овертона» на примере серии фильмов про «50 оттенков…»
Музыка
Чему учит группа Quest Pistols Show?
Фильмы
«Солнце светит всем», кто живёт по-человечески
Аналитика
Главные кинопремии России: За что их вручают?


Комментарии к статье «Дагестан подаёт пример всей России: Бойкот Егору Криду и Тимати!» (9)

Комментарии (9)

Трезвая Империя 8 мар. 2020 г., 14:00:25

Правильно! Гнать куда подальше надо всех пропагандистов деградации. Полиция же в очередной раз опозорилась, защищая моральных уродов. Они и содомитские шествия будут защищать, если им начальство прикажет потому что нету у них совести и своего мнения и за деньги готовы любую мерзость защищать.


Показать 6 ответов
Медок Зарофф 1 янв. 2021 г., 00:14:37
-2

Точнее, только современных.
Могу сказать вот что:
"Американская музыка в 99% - норма.
Русская новая музыка в 99% говно.


Трезвая Империя 1 янв. 2021 г., 11:46:32

"Американская музыка в 99% - норма."
Ахахахах. Насмешил, спасибо.


Алекс 1 янв. 2021 г., 17:54:07

И то и другое говно. Вы переводы песен на русский посмотрите и почитайте вдумчиво, ужаснётесь просто от скрытых смыслов иностранных песен.


Никита Деревнин 1 янв. 2021 г., 19:53:36

Для тебя (трезвая империя) - Кантри. Идеальная музыка традиционных семейных ценностей. Почитай про Амишей, у них эта музыка в почёте!


Александр 29 авг. 2021 г., 14:36:22

Это скорее исключение из правила.


Семён Семёныч 6 мар. 2022 г., 18:38:59
-2

В точку прям! Читаю комментарии этой "трезвой империи" и ржу! Конспирологи они все такие!


Семён Семёныч 6 мар. 2022 г., 18:40:22
-1

В целом неплохо, но много конспирологии. Тимати ужасен весь, с этим соглашусь, а у Крида есть 5-6 хороших песен.


Показать 1 ответ
Ctehbka Dubstepuh 12 мар. 2022 г., 00:43:23

Один раз не п...с ?