Кейн Валиенси


Последний визит: 1 год назад
ID: #5217

Уровень 1: Новичок
Румыния
День рождения: 04.12.0950
Возраст: 1073
Уникальные просмотры профиля: 14
Зарегистрирован: 25 июл. 2022 г.

Показано 1-19. Всего: 19

Крошка енот

Мультфильм, 1974

Уважаемая Светлана С позвольте вопрос вы зачем пересказываете сюжет мультфильма в рецензии, он здесь не к месту. От вас требуется только сказать понравился вам фильм или нет, и что в нём вас не устроило.
Не надо пересказывать фильм, его же после вас ещё кто-то смотреть будет, может даже в первый раз!!!!!!
Посмотреть в мультфильме   22 янв. 2023 г., 20:09:10


Буба

Мультфильм, 2014

По поводу рецензии, Дима Раевский если вы не поняли кто есть Бубба то это не значит что фильм плохой. Может глаза надо хоть иногда мыть. Тогда и разглядишь маленького веселого и доброго домовенка. Не Кузю, но вполне себе нафаню
Посмотреть в мультфильме   14 янв. 2023 г., 17:20:11


Хранители снов

Мультфильм, 2012

Yar&Ai, уважаемый вы перегибаете палку, дело в том что данный фильм не интересен как раз подросткам, он тупо легкий, а для маленьких идеален. Особенно кролик!
Ошибочка вышла, видимо о подростках судите о себе!!
Посмотреть в мультфильме   10 янв. 2023 г., 18:20:16


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Detox, лень читать наверное было? В общем так я свои доказательства выложил теперь жду от тебя доказательств обратного!
Посмотреть в мультфильме   25 дек. 2022 г., 00:36:10


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Detox пожалуй начнем с длреволюционных историков Татаро-монгольское иго – один из известнейших периодов в истории России. Началось оно в XIII веке, когда Чингисхан начал свои походы в Восточную Европу. Он опустошил Русь, не добравшись только до Новгорода. 300 лет русские княжества подчинялись Монгольской империи, а после её распада – Золотой Орде. Только Иван III Великий освободил Русь от татаро-монгольского ига.
Историк Н. М. Карамзин считал, что монголо-татарское иго было, но оценивал положительно влияние власти хана на политическое развитие Руси, т. к. междоусобные войны пошли на спад, и верховная власть сосредоточилась в одних руках.
Ее русских как дореволюцонных историковС. М. Соловьев, В. О. Ключевский, так и современных историков в частности Б. А. Рыбаков, Они утверждают, что монголо-татарское иго на Руси было и оказало самое отрицательное влияние на ее развитие.
Позиция советских историков относительно роли монгольских завоеваний в принципе сложилась уже к концу 30-х годов (в 1937 вышло первое издание книги Б. Д. Грекова и А. Ю. Якубовского «Золотая Орда и ее падение», в 1940 был опубликован труд А. Н. Насонова «Монголы и Русь»). И в качестве единственно верной точки зрения была принята отрицательная роль монгольского нашествия для всех покоренных народов, особенно для развития Руси. [2, с. 256–258; 9, с. 48–49].Свою концепцию разработал А. Н. Насонов, суть ее в том, что борьбу между князьями, которая началась задолго до прихода монголов на Русь, монголы впоследствии провоцировали, увеличивая количество княжеских усобиц. Тем самым монголы пытались помешать объединению русских княжеств в централизованное государство, способное дать им отпор. [9,с. 63–73, с. 160–161]. Б. Д. Греков и А. Ю. Якубовский, говоря о монголо-татарах, об их влиянии на Русь, отмечают негативные последствия разорительного нашествия орд кочевников. По их мнению, централизованное государство, впоследствии образовавшееся на территории Северо-Восточной Руси, было сформировано не благодаря монгольскому нашествию, а вопреки нему. И в целом они считали, что монголы не способны были создать сильного единого государства, что впоследствии и доказал распад Монгольской империи на несколько независимых друг от друга улусов, что монголы в принципе не способны к созиданию, а лишь к разрушению. [2, с. 254–258]. Придерживается данной точки зрения и В. Т. Пашуто, в своем труде «Внешняя политика Древней Руси» он также отмечает низкий уровень их кочевого быта, стремление при помощи массированного нашествия нивелировать все превосходство более развитых цивилизаций, неся повсюду смерть и разрушения. По сути, монголы-татары явились фактором, который оказал регрессивное влияние на многие государства и народы, некоторые из которых исчезли с лица земли. [10, с. 281–290].
Посмотреть в мультфильме   23 дек. 2022 г., 21:55:41


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Detox Докажите что не было? Где доказательства
Посмотреть в мультфильме   23 дек. 2022 г., 18:49:47


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Учите историю уважаемый! Учите историю.
Посмотреть в мультфильме   23 дек. 2022 г., 18:48:15


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Титанчик, а вот хейтить хорошие вещи не надо, не устраивает сними свой фильм, а мы посмотрим.
Посмотреть в мультфильме   23 дек. 2022 г., 15:49:17


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Добрый сказочный, красочный мультик, о подвиге и вере. Ходили с детьми нам понравилось.
Посмотреть в мультфильме   23 дек. 2022 г., 15:44:32


Забытое чудо

Мультфильм, 2022

Ложные исторические концепции? Кхм... Господа историки, смею напомнить что это детская сказка, расчитанная на детей от 6 лет. Графика, музыка сюжет как раз расчитанно именно на этот возраст. Кто поставил ложные исторические концепции? Где ложь? По вашему мнению, что не было татаро монгольского ига, или преподобный Сергий Радонежский не существовал?
Посмотреть в мультфильме   23 дек. 2022 г., 15:33:52


Унесённые призраками

Мультфильм, 2001

Таким образом уважаемый Ctehbka Dubstepuh ваш бред про бани- детская проституция, оставьте при себе. Не было здесь и речи о этом. Засим все!!!!
Посмотреть в мультфильме   30 окт. 2022 г., 16:28:45


Унесённые призраками

Мультфильм, 2001

Ctehbka Dubstepuh, во первых спасибо за запятые, иногда их действительно мало. Во вторых где вы прочитали этот бред про "Хаяо Миядзаки в интервью сказал, что хотел привлечь внимание к проблеме прошлого - детской проституции в банях Японии."
На каком рессурсе лежит это интервью. Ссылку можно. В противовес этому бреду, я позволю привести несколько отрывков из различных интервью Хаяо Миядзаки
Итак начнем, и первое с чего мы зайдем будет ответ на вопрос, что хотел показать Хаяо Миядзаки в аниме Унесенные призраками, в интервью данное медиарессурсу film.ru, от 31.08.2004 Хаяо Миядзаки так отвечает на этот вопрос:
Действие фильма "Унесенные призраками" происходит в бане. Это образ из вашего детства?

Миядзаки: Совершенно верно. Отправной точкой для фильма было желание показать, что боги и призраки приходят в "юя", баню, чтобы отдохнуть. Я очень хорошо помню "юя" своего детства. В одной из таких бань я впервые увидел картину в западном стиле. Когда я был маленьким, я обратил внимание на крошечную дверь, расположенную в главном зале бани. Несколько ночей меня одолевала мысль о том, что может за ней находиться. Я много лет мечтал сделать фильм, в котором раскрывалась бы эта тайна. Я сделал историю более интересной, поместив в центр фабулы богов. Я предположил, что божествам из японского фольклора, как и бизнесменам, нужно восстанавливать силы в теплой воде перед тем, как отправиться на работу. Естественно, боги захотели бы оставаться в бане несколько дольше, но они обязаны очистить помещение к концу уикэнда. Мне показалось, что сегодняшние божества должны быть очень занятыми существами.
Ита это про то что хотел показать и показал Хаяо Миядзаки на самом деле, где хоть слово про проституцию и детей?
Далее идем в том же интервью Хаяо Миядзаки говорит:

Миядзаки: В Японии религия скорее явление культуры, чем нечто, вербующее последователей. Религия, будь то буддизм или синтоизм, присутствует в стране везде, но не правит ею. Везде можно увидеть религиозные символы. В своих фильмах я использую их таким же образом. Они разбросаны среди декораций, но не выпирают на первый план.
И опять не строчки про проблему детской проституции в банях, которую культивируете вы, товарищ. Продолжаем: в обзоре опубликованном в журнале Chips от 5 февраля 2020 года приводится следующее высказывание Хаяо Миядзаки на вопрос с купанием хозяина рек.
Сцена с мытьем «духа помоек» основана на реальных событиях
Запоминающийся эпизод, в котором Тихиро купает огромное зловонное существо в ванной, Миядзаки придумал по мотивам своих воспоминаний. «Неподалеку от места, где я живу за городом, есть река, — вспоминает режиссер. — Когда реку чистили, нам удалось увидеть, что у нее на дне, и это было поистине отвратительно. В реке лежал велосипед, и одно из его колес высовывалось из воды. Они думали, что его будет легко вытащить, но на самом деле это оказалось ужасно сложно из-за всей грязи.
Посмотреть в мультфильме   30 окт. 2022 г., 16:20:23


Унесённые призраками

Мультфильм, 2001

Ctehbka Dubstepuh прочти свои же отзыв от 19 декабря 2019 года, и увидишь. Это первое, второе где конкретно в этом фильме отсылки к проституции особенно детской. Все что она делает это убирается набирает ванны, моет полы после и до гостей. Здесь Миядзаки показывает работу не проституток, а работу Гейш их учениц. Здесь Тихиро выступает, как ученица Гейши - Майко. Вот это и показывает Миядзаки. Для справки майко запрещалось спать с мужчинами, мыть мужчин и тем более видеть обнаженных мужчин. Она приносила необходимое для работы учительницы, готовила постель, следила за тем чтобы ванная была наполнена, обед горячим, а саке теплым.
Посмотреть в мультфильме   29 окт. 2022 г., 11:59:46


Унесённые призраками

Мультфильм, 2001

Ctehbka Dubstepuh, а я таки был прав, у вас раздвоение личности, или вы там не один, тогда мой вам совет согласовывайте то что пишите, между собой ибо выше вы писали цитирую:
"Мультфильм хороший . Девочка проходит через трудности , что бы спасти родителей , в чуждом для людей мире . Это гениальная работа ."
А сейчас что за переобувание в воздухе произошло?
Посмотреть в мультфильме   26 окт. 2022 г., 16:50:24


Царевны

Мультфильм, 2018

Анастасия, а вы данный сериал внимательно смотрели? Если да, то наверно помните серию где царевна лягушка дар не могла обрести долгое время, хотя ее подруги уже обрели или огненные шары, где у одной из девочек они простл не получались, какой же здесь инфантелизм может быть. Все сериии данного фильма показывают нам то что в одиночку, без тренировок ничего не получится. Так к примеру когда Варя решилп с помощью заклинания повернуть время и перенестись на неделю вперед, и оказалось что за неделю ее друзья выросли как профессионалыв своем деле, а она так и остаоась недоучкой. Кроме того почти в каждой серии говорится о том что девочки не белоручки а могут и охотно работают по дому. В одной из серии Соня готовит пельмени, в другой Варя убирается в кладовке. Кроме того Кот, Кощей, Марлен и Сова обучают девочек, и строго спрашивают задания. Вспомните загадку с словов на доске от кота или заклинанме Невидимости от Кощея. Где вы увидели демотивацию к обучению?
Посмотреть в мультфильме   14 окт. 2022 г., 11:46:05


Малышарики

Мультфильм, 2015

А разве Смешарики плохой мультик??
Посмотреть в мультфильме   10 авг. 2022 г., 06:51:15


Рыбка Поньо на утесе

Мультфильм, 2008

Кто плставил наличие эротических сцен и пошлый юмор? Где вы это увидели?
Посмотреть в мультфильме   28 июл. 2022 г., 15:10:46


Мой сосед Тоторо

Мультфильм, 1988

Ребят кто пишет про педофилию в этом мультике не знаю что за мульт вы смотрели но это явно другой мультик. Здесь как раз идет пропоганда здоровых семейных отношении и традиционных норм и моралей
Посмотреть в мультфильме   25 июл. 2022 г., 22:09:54


Мой сосед Тоторо

Мультфильм, 1988

Однако с чего вы взяли что этот мультфильм снят о педофиле, или педофилом. Насколько я помню смысл мульта в следующем:
Мой сосед Тоторо — это добрая сказка, полная веры в природу и в саму жизнь. Девочек сестренок рисовали с реальных детей в ручную, работа длилась более 10 ти часов
Кстати Гантц очень кровавое аниме жанра экшн что не предусматривает просмотра детям до 18 лет. А мой сосед Тоторо аниме жанра кодомо то есть для детей от 3 лет
Вы несколько ошиблись с возрастным цензом.
Посмотреть в мультфильме   25 июл. 2022 г., 21:54:28