Малышарики

Мультфильм
Оценка

Описание

Анимационный развлекательно-образовательный проект для малышей от 0 до 3 лет, охватывающий все сферы жизнедеятельности ребенка с самого рождения: здоровье и физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество

Благодаря использованию современных технологий и положенных в основу разработок детских психологов и педагогов, проект органично сочетает в себе интерактивность и безопасность.

53
просмотра
14
оценок
2
рецензии
3
отзыва
1
в избранном

Результаты общей оценки

+6.9 -0.4
8.4
Нет
Нет
Нет
1.1
0.3
8.4
Оценка

Распределение оценок

14
Зеленый смайл 11
Желтый смайл 3
Красный смайл 0

Оценка мультфильма «Малышарики»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
13
10
9
9
9
12
9
9
8
8
1
0
0
0
0
0
1
1
0
3
Средний бал общего голосования
Положительные качества 96
Отрицательные качества 6

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
84%
16%
8.4  из 10
Оценок 14

Мультсериал «Малышарики» представляет собой одно из ответвлений «Смешариков», предназначенное для более младшей аудитории – от 0 до 4 лет. В отличие от своего родителя сериал действительно сделан таким образом, чтобы быть ПОНЯТНЫМ и ПОЛЕЗНЫМ маленьким детям. Конечно, его не стоит показывать в 1-2 годика (в этом возрасте детей вообще желательно максимально ограждать от экранов), но для возраста 3-4-х лет он вполне подходит. Подробнее в рецензии.

Прекрасный проект для самых маленьких! И песни просто чудо - добрые, нежные, мудрые. Цвета не режут глаз, ритм повествования приятный.

16 августа 2024 года
6

Соглашусь с мнением Дмитрия

16 августа 2024 года
8

Так бы сошло на детей.

3 сентября
9

Согласен с мнением Дмитрия

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
14    Нет
Есть    0

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
14    Нет
Есть    0

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
100%
14    Нет
Есть    0

16 августа 2024 года
Нет

мерзости нет и намеков тоже на мерзость нет

3 сентября
Нет

мерзости не было

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
89%
11%
14 Оценок
1.1  из 10

16 августа 2024 года
1

у малышариков бывают ссоры но это приводит к плохим последствиям а так драк нет

3 сентября
1

ссоры были

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
79 %

0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
14 %
7 %
7 %

16 августа 2024 года
1

пропаганда ссор и глупости показывается как плохой пример

16 августа 2024 года
Нет

А я вообще не увидел это.

3 сентября
Нет

пропаганда показана как плохой пример

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к мультфильму «Малышарики» (2)

Рецензии (2)

+9-0
9
Нет
Нет
Нет
Нет
Нет
9.3
Оценка
Чему учит (коротко)

Мультсериал «Малышарики» представляет собой одно из ответвлений «Смешариков», предназначенное для более младшей аудитории. Сериал действительно сделан таким образом, чтобы быть понятным и полезным маленьким детям. Конечно, его не стоит показывать в 1-2 годика (в этом возрасте детей вообще желательно максимально ограждать от экранов), но для возраста 3-4-х лет он вполне подходит.


Мнение цензора (подробно)

Каждый выпуск длится около 5 минут и содержит в себе несколько обязательных разделов:
- История, в которой несколько персонажей сталкиваются с какой-то проблемой и совместными усилиями её решают;
- Песенка - в весёлой и музыкальной форме закрепляющая познавательный или воспитательный урок мультфильма;
- Видеовставка с реальными объектами на тему выпуска (чаще всего детьми и родителями, или животными и растениями).

Отдельно хочется отметить качественно сделанную анимацию сериала – плавный видеоряд, нежные цвета, реальный фоновый антураж. Герои представляют собой маленьких круглых персонажей, которых окружают огромные предметы (посуда, мебель, цветы и т.д.), они с ними знакомятся и учатся взаимодействовать, либо осваивают обычные правила общения и отношений в коллективе. К положительным сторонам также относится понятная и простая речь героев - правда местами немного крикливая, а также тематика затрагиваемых вопросов, близкая маленьким детям. Сопоставление нарисованных объектов или сюжетов с их реальными образами (заключительная видеовставка каждого выпуска) – тоже отличное решение, помогающее ребёнку лучше воспринять информацию в её тесной взаимосвязи с реальностью.

Сами создатели заявляют, что их мультфильм чаще всего смотрят дети 1,5-2,5 лет. Но по моему мнению, Малышарики хорошо подходят для детей 3-4 лет, так как именно в этом возрасте дети уже смогут максимально целостно воспринимать мультсериал и смотреть его осознанно – понимая всю логику происходящего на экране. Это кстати очень важный момент – приучать ребёнка с малых лет правильно воспринимать видеоинформацию. Многие родители, к сожалению, недооценивают этот нюанс и часто позволяют смотреть своим детям продукцию, которую они пока не в состоянии осмыслить - например, тот же сериал «Маша и Медведь», где события скачут с такой скоростью, что за ними даже не каждый взрослый поспеет. Подобный подход, когда ребёнок просто бездумно пялится в экран на постоянное мельтешение с ядовитой цветовой гаммой (своеобразные аналоги «усилителей вкуса»), растит из него «потребителя».

«Малышарики» - это пример иной продукции, которая создана для детей, а не против них.

Хотя и здесь не обошлось без недостатков - персонажи решают возникающие проблемы и живут в мире без взрослых (есть закадровый голос мамы и папы, но в видеоряде их нет). Компенсировать этот недостаток можно периодическим совместным просмотром и обсуждением мультфильма со своим ребёнком, а также подбором другой мультпродукции, в которой образ родителей играет важную положительную роль и раскрыт ярко и привлекательно. Среди современных такие мультики придётся поискать.


7     1
1 марта 2020 года
+10-0
8
Нет
Нет
Нет
Нет
Нет
8.9
Оценка
Чему учит (коротко)

Сделано с любовью к детям, обыгрываются разные жизненные ситуации, где малышарики часто сами анализируют, где они были неправы и как лучше сделать, заканчиваются серии всегда на хорошем.


Мнение цензора (подробно)

Это хороший мультик, который можно смело включать детям. Тут хорошо выдержан баланс между «развитием» (когда мультик именно обучает, рассказывает о каких-то явлениях или фактах) и социальным взаимодействием (то есть много серий именно про отношения в коллективе). Сейчас много обучающих мультиков, но как таковых отношений между героями там нет. Здесь есть и серии про счёт, и про природные явления, и про режим дня, и о том, что надо быть вежливыми, нельзя обижать и т. д. Особенно мне понравилась серия про конкурс красоты, где победила Тигруня, которая не участвовала, но всем помогла, потому что главная красота — она внутри.

Ещё из хорошего:
* Герои сами, как правило, понимают, почему что-то пошло не так и как это можно поправить, они помогают друг другу и поддерживают.
* За кадром звучит как женский, так и мужской голос. Таким образом, присутствуют паттерны обоих родителей.
* Среди героев есть и девочки, и мальчики, и ведут они себя вполне соответственно.
* Картинка не яркая, цвета больше пастельные.

Из недостатков я бы отметила:
* «клиповость» по сравнению со многими советскими мультиками.
* В песенках иногда долго поют о том, как не надо, и только в конце — как правильно.
* Мне не нравится мотив многих песен, он отдаёт кабаре.


4     0
7 мая 2024 года

Отзывы к мультфильму «Малышарики» (3)

Отзывы (3)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.
10 мая 2020 года
-1

Я бы добавил, что познакомившись с Малышариками, ребёнок и взрослые могут случайно решить, что Смешарики тоже хороши и являются "продолжением".

Показать 2 ответа
-1

какой-то, Плюсую

10 августа 2022 года

Братчиков, А разве Смешарики плохой мультик??