Галина Бальц


Последний визит: 1 год назад
ID: #4465

Уровень 1: Новичок
Россия, Красноярск
День рождения: 17.04.1990
Возраст: 34
Уникальные просмотры профиля: 20
Зарегистрирован: 10 авг. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Нет запретных тем

Передача, 2015
Показать оценку
+0.0 -0.3
+3.6
-1.0
-0.2
2.1
Оценка

Коротко

Передача учит бесстыдству и глупости, занимается пропагандой извращений и секса. Никакой пользы от просмотра нет, только трата времени.

Подробно

Рецензия выполнена в форме короткого репортажа на основе 13-й серии первого сезона.

Целью данной передачи, со слов ведущей Жанны Эппле, является мотивация для каждой женщины "наконец-то задуматься о своём здоровье". В течении серии поднимались вопросы того, в какой позе правильно засыпать, первая помощь при инсульте, скрининг (исследование плода во время беременности), и, напоследок, вопросы от зрителей.

Изначально передача казалась вполне адекватной, во всяком случае в ней не было явных признаков глупости и пошлости, но в какой-то момент пришло осознание, что и пользы в ней тоже нет! Вопросы, выбранные для консультации в эфире, выглядели банальными, а компетенция врача не превышала уровня статей, выводимых в верхних строчках при запросе в поисковике - то есть той информации, которую среднестатистический гражданин или уже знает, или же без труда может отыскать в интернете. Врач в своих суждениях не проявлял ни глубокого знакомства с предметом, ни личных убеждений - рекомендации оказывались крайне неоднозначными и размытыми. Передача, длившаяся 50 минут - а это почти целый час жизни, оставила у меня ощущение крайней поверхностности.

Показалось примечательным, что врачи, на примере скрининга, охотно объясняли последствия того, что произойдет, если патология плода не будет выявлена на ранних сроках, однако же причина этих патологий была названа только одна - наследственные генетические нарушения, все прочее закамуфлировано под индивидуальностью каждого случая. Безусловно, зрителю было бы важно и полезно знать и другие причины - например, алкоголь и табакокурение, пассивный образ жизни, потребление вредных продуктов питания и др. Всё это остается за кадром и в голове у зрителя оседает только смутный образ того, что проходить медицинский осмотр - это и есть забота о здоровье! Так почему же забота о здоровье начинается не с основ, фундамента, на котором болячкам негде зацепиться, но с неких разрозненных, бесполезных фактов, не дающих общей картины?

Заключительной частью передачи стали ответы на различные интимные вопросы, поступившие, якобы, от зрителей. Эта часть шоу выступила в качестве "десерта", являясь, между тем, той самой, главной частью, в силу которой передачу назвали "Нет запретных тем": обсуждались оргазмы, прыщики на гениталиях и прочее. Основной идеей подобных выступлений является снятие у представительниц женского пола покрова стыдливости, сакральности темы, чего-то очень личного, такого, что зачастую неловко объяснить даже врачу, в личной беседе, а тут подобные вопросы оглашаются, как говорится, на весь белый свет, приучая девушек к тому, что стыдиться - это глупо и не нужно. Все это является частью пропаганды, направленной на развращение населения.