Нет запретных тем


0 2    2    10   

Оценка: 1.80 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Передача
Год:
2015
Страна :
Россия
Возраст:
16+
Тематика:
Ток-шоу, Здоровье
Ведущие:
Жанна Эппле, Сергей Арсенин
Премьера (РФ):
23.03.2015
Время:
49 мин
Телеканал:
Домашний


Поделиться


Описание

В женском шоу о здоровье «Нет запретных тем» ведущие рассказывают телезрительницам, как сохранить молодость, красоту и правильно следить за здоровьем. В телешоу есть три основные рубрики: «Красота и здоровье», «Женское здоровье» и «Репродуктивность», а также специальная рубрика «Вопросы, которые вы боялись задать», в которой эксперты отвечают на вопросы зрителей в студии. В каждом выпуске принимают участие героини, которые делятся своими проблемами и переживаниями и получают ценные советы.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл передачи
Воспитательно-нравственный посыл передачи
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
0
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
0
Ответственность
0
Воля
0
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
2
Лживость
0
Распущенность
2
Агрессивность
0
Безответственность
1
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
2
Усреднённые результаты общей оценки
2
Да
4.5


ЧЕМУ УЧИТ

0
7
0%
100%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности передачи, сюжета, выступлений участников, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
20%
80%
2 из 10
Количество 2

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах и поведении участников затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 2 | 100%
Нет 0 | 0%

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
50%
100%
100%
0%
50%
50%
50%
0%
50%
0%
0%

Рецензии к передаче «Нет запретных тем» (2)

Рецензии (2)

+0.0 -0.3
+3.6
-1.0
-0.2
2.1
Оценка
Чему учит (коротко)

Передача учит бесстыдству и глупости, занимается пропагандой извращений и секса. Никакой пользы от просмотра нет, только трата времени.


Мнение цензора (подробно)

Рецензия выполнена в форме короткого репортажа на основе 13-й серии первого сезона.

Целью данной передачи, со слов ведущей Жанны Эппле, является мотивация для каждой женщины "наконец-то задуматься о своём здоровье". В течении серии поднимались вопросы того, в какой позе правильно засыпать, первая помощь при инсульте, скрининг (исследование плода во время беременности), и, напоследок, вопросы от зрителей.

Изначально передача казалась вполне адекватной, во всяком случае в ней не было явных признаков глупости и пошлости, но в какой-то момент пришло осознание, что и пользы в ней тоже нет! Вопросы, выбранные для консультации в эфире, выглядели банальными, а компетенция врача не превышала уровня статей, выводимых в верхних строчках при запросе в поисковике - то есть той информации, которую среднестатистический гражданин или уже знает, или же без труда может отыскать в интернете. Врач в своих суждениях не проявлял ни глубокого знакомства с предметом, ни личных убеждений - рекомендации оказывались крайне неоднозначными и размытыми. Передача, длившаяся 50 минут - а это почти целый час жизни, оставила у меня ощущение крайней поверхностности.

Показалось примечательным, что врачи, на примере скрининга, охотно объясняли последствия того, что произойдет, если патология плода не будет выявлена на ранних сроках, однако же причина этих патологий была названа только одна - наследственные генетические нарушения, все прочее закамуфлировано под индивидуальностью каждого случая. Безусловно, зрителю было бы важно и полезно знать и другие причины - например, алкоголь и табакокурение, пассивный образ жизни, потребление вредных продуктов питания и др. Всё это остается за кадром и в голове у зрителя оседает только смутный образ того, что проходить медицинский осмотр - это и есть забота о здоровье! Так почему же забота о здоровье начинается не с основ, фундамента, на котором болячкам негде зацепиться, но с неких разрозненных, бесполезных фактов, не дающих общей картины?

Заключительной частью передачи стали ответы на различные интимные вопросы, поступившие, якобы, от зрителей. Эта часть шоу выступила в качестве "десерта", являясь, между тем, той самой, главной частью, в силу которой передачу назвали "Нет запретных тем": обсуждались оргазмы, прыщики на гениталиях и прочее. Основной идеей подобных выступлений является снятие у представительниц женского пола покрова стыдливости, сакральности темы, чего-то очень личного, такого, что зачастую неловко объяснить даже врачу, в личной беседе, а тут подобные вопросы оглашаются, как говорится, на весь белый свет, приучая девушек к тому, что стыдиться - это глупо и не нужно. Все это является частью пропаганды, направленной на развращение населения.


2     0
10 авг. 2021 г., 08:37:22
+0.0 -0.4
+3.6
-1.0
-0.7
1.5
Оценка
Чему учит (коротко)

Передача секспросвета!
Здесь вас научат половым извращениям, убедят что семья держится исключительно на регулярных интимных отношениях и подкинут ещё пару идей если приелось однообразие.. будут говорить о вреде полового воздержания и прибавлении здоровья от бокальчика горячительного по вечерам.


Мнение цензора (подробно)

"Нет запретных тем"
Программа создана исключительно для женской аудитории, все что связано с физиологией, выходит эта программа днём, что способствует просмотру её несовершеннолетних девочек.

В первой серии этой программы с первой минуты эфира начинают говорить откровенно об интимном моменте в жизни каждой женщины, что гарантировано приковывает внимание к данному эфиру телезрительниц.
Сразу можно отнести данную передачу в категорию по сексуальному просвещению через заботу о здоровье.

На примере жизни, одной из героинь которой 41 год, идёт несколько посылов к нормализации аморального образа жизни, начиная с половых отношений до брака (хотя для большинства людей в обществе это давно уже норма), от неё звучит фраза "мы недавно с ним познакомились... у нас ещё не настолько близкие отношения, но секс уже случился".

Следующее, к чему подводит приглашенный сексолог телезрителей, это к изучению сексуальных техник с партнёром, мысли о слишком строгом (табуированном) сексуальном воспитании девочек (разрушение традиционных ценностей), открытая медицинская терминология половых органов, "секс-это даже может самая главная часть отношений" (сведение отношений на уровень животных инстинктов).

Пропаганда кесарева сечения, где безусловно проговаривают (гинеколог) отрицательные стороны КС, но ведущая явно настроена на данную процедуру, говорит, что "вернуть время назад, я бы сделала КС", и всячески поддерживающе высказывается о нём.

В сюжете про беременную героиню ребенка называют "плодом", в том числе и сама мать (не считают за ребёнка/человека того, кто ещё внутри женщины).

Также в негативном свете выставляется рождение ребенка, описываются все послеродовые будни, ощущения и отсутствие интимных отношений.

Также в программе поднимается тема интимных отношений во время беременности (это полезно и необходимо в том числе для укрепления отношений, опять сводится к тому, что, чуть ли не исключительно всё, держится на половом инстинкте), практические пособия для реализации данного процесса с элементами извращений, и вред полового воздержания, что традиционно считается нормой для поддержания духовного здоровья человека.

В целом программа не очень отличается от остальных подобных программ на телевидении, безусловно есть темы, касаемые полезных вещей в сфере здоровья, но они нивелируются в свете того, что под "соусом" заботы подают разрушающие традиционные ценности человека "нормы", что ведёт к неизбежным последствиям как в жизни отдельных людей так и общества.

Не рекомендую данную передачу к просмотру, да и вообще лучше не иметь дома телевизор.


2     0
6 июл. 2023 г., 22:35:25

Отзывы к передаче «Нет запретных тем» (0)

Отзывы (0)

Отзывов пока не оставили.