Алексей


Последний визит: 7 дней назад
ID: #2078

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 8
Зарегистрирован: 18 дек. 2019 г.

Показано 1-20. Всего: 23

Догмен

Фильм, 2023

Фильм смотреть конечно очень сложно. Внешне собрали там чуть ли не все мерзости западного общества. Тут и ЛГБТ и мафии. Однако внутри запрятали ещё более мерзкую начинку. В фильме показано как выращивалась и будет выращиваться новая элита США.

Прежде всего фильм начинается с того, что старая Америка в лице полоумного папаши отправляет своего сына, который ещё не разучился любить в клетку. Собаки - это символ новых служебных людей.
Старый бог - католический бог старых людей умирает и символично, что догмен - это по фильму "имя бога" наоборот.

Почему после выстрела главный герой теряет способность ходить? Почему подчёркивается, что это бог так захотел? Так потому что ему нужно было научиться не самому всё делать. Главному герою необходимо было научиться управлять новыми служебными людьми (собаками)! Так всегда выращивают элиту на западе. Кидают в суровые условия и смотрят, кто научился. При этом Сами новые управленцы не понимают как они это делают, потому как учились не осознанно, поэтому они ну угрожают своему хозяину (богу или господину).

Далее его знакомят с той деятельностью, которой он должен заниматься - СМИ, театр, виртуальные вселенные. После чего ему отдают на разграбление богатеньких дураков, а под конец и мафиозные кланы выходцев из Латинской Америки.

Во время сцены, когда латиносы приходят к главному герою с оружием, на стене на заднем фоне мы видим американский флаг - символ того что война будет как раз в США.

Главные герой символично показан приверженцем ЛГБТ. Так же показано что он любитель книг. И уже так реализовалось, новая элите в США захватило контроль над СМИ и всей работой с информацией. Символично что главный герой по фильму занимается готовкой и выступлениями. Если хочешь управлять служебными людьми, то готовь им еду обычную и информационную.

Судя по фильму в ближайшее время будет война новой элиты с представителями латиносов. Уже то что происходит на границе Техаса на это намекает.

В конце фильма символично показан человек на кресте - новый бог служебных людей, с видоизменённым крестом с завитушками.

Необходимо сказать, что для русской цивилизации всё это ничего хорошего не предвещает. Выращивание новой элиты Америки - общая задача всех управленцев в США. Внешняя раздробленность ничуть не помешает этому процессу. Чтобы изжить разчеловечевающую систему необходимо понять глубинную суть их системы "справедливого порядка". Рекомендую статью Наума Матрина - "Глубинные истоки фашизма ...", чтобы понять суть происходящего.
Посмотреть в фильме   28 февр. 2024 г., 08:55:38


Оставь мир позади

Фильм, 2023

Фильм продвигает две главные идеи:
1. Американцы отравляют жизнь всем и подсознательно знают об этом (это говорит главный персонаж, которую играет Джулия Робертс)
2. Те кто реально управляет США - такие же жертвы как и все, они не при делах. Эту идею высказывает хозяин дома, когда рассказывает о знакомстве с "большой шишкой".

Эти две идеи приведут к тому, что на простых американцев спишут всё что будет происходить в дальнейшем в США. Их обвинят во всех грехах и скажут, что это они сами такие плохие. Очень тонкий управленческих ход снять ответственность с управленцев.

Ещё в фильме предлагается совершенно неверных подход к тому, что необходимо делать в случае катастрофы. Фильм говорит о том, что нужно запереться в бункере и смотреть сериалы. Однако это ни к чему хорошему не приведёт. Банды, которые объединятся быстро выкурят одиночку защищающего дом или группу людей из бункера. Для бандитов это будут консервы, которые можно легко вскрыть, например перекрыв доступ кислорода в бункер.

В случае реальной катастрофы простые американцы, которые воспримут это фильм как руководство к действию будут принесены в жертву "крысиным королям" и бандам, которые их "сожрут". При этом сами же американцы будут считать, что они этого заслужили.

В реальности в случае катастрофы нужно объединяться, а не прятаться по укрытиям.
Посмотреть в фильме   14 февр. 2024 г., 21:46:09


Аквамен

Фильм, 2018

Прошлая методология завела человечество в тупик. Эта методология основана на четырёх первоначалах (четырёхединстве). Посмотрите какими "вилками" (с 4 зубцами) сражаются воины в атлантиде. Необходимо найти древние знания, которые основаны на триединстве ("трезубец") сделать из него новый культ или религию подобрать под него нового царя, который сам особо ничего не понимает в управлении и перезапустить ту же песню на новый лад.

Кто изучал методологию и что такое предельные обобщения, тот поймёт что это за четырёхединство и что за триединство.
Посмотреть в фильме   25 дек. 2023 г., 09:46:07


Аквамен и потерянное царство

Фильм, 2023

В фильме чёткие две идеи:
1. Климатическая повестка, в которой виноваты сами люди сжигающие нефть, а не те кто потом устроит провокацию.
2. Кушать тараканов - это хорошо.
По этим идеям очевидно кто является заказчиком таких "произведений".
Посмотреть в фильме   25 дек. 2023 г., 09:24:33


Джулс

Фильм, 2023

Красивая и добрая история снаружи, но жуткая история внутри.

Снаружи всё выглядит замечательно. Благодаря инопланетянину пожилые люди находят друзей, налаживают отношения с родственниками. Однако внутри заложено две очень серьёзные деструктивные программы.

Первая программа показана без стеснения. Она написана на футболке инопланетянина или инопланетянка.

Однако вторая программа скрыта очень хитро. Для того чтобы на неё ответить, нужно понять почему НЛО работает именно на кошках. Оказывается НЛО работает на энергии любви! Ещё раз, почему именно на кошках, почему не на опоссумах, сусликах и пр., которых много? Потому что кошек сильно любят. Показательная смерть последней кошки, которую очень любила хозяйка. Смерть проходит безболезненно.
По сути сказано, что людей с деменцией нужно усыпить, как кошку. И пусть мы их сильно любим, даже наоборот, именно потому что мы их любим их нужно усыпить, чтобы работала наша машина.
Вместо того чтобы решать суть проблемы и не допускать деменции и возвращать людям здоровье, предлагается простое решение - нет человека, нет проблем.

В общем фильм скрыто продвигает эвтаназию.
Посмотреть в фильме   1 нояб. 2023 г., 21:38:08


Джон Уик 4

Фильм, 2023

Киссинджер говорил в 2012 году, что «Через десять лет Израиля не будет». Полагаю что этот проект уже исчерпал свои пределы прочности. Похоже существует он сейчас только благодаря России, особенно из-за того что мы находимся в Сирии и пытаемся не допустить там усиления боевых действий. Однако есть силы которые могут слить государство "Израиль". Они лишь инструмент в руках глобального управления. Так что я бы им не уделял слишком большого внимания.
Посмотреть в фильме   16 апр. 2023 г., 23:02:24


Астерикс и Обеликс: Поднебесная

Фильм, 2023

Галлы (Французы), а точнее маленький отряд спецбойцов спасают Китай от межклановых разборок. В разборках один Китайский клан решает опереться на самую сильную армию Цезаря (сейчас это США) и захватить власть. Галлы (т.е. Французские спецслужбы) уверенно защищают Китай.
Что-то мне это напоминает. Похоже на текущие события)

В самом фильме высмеивается семейные отношения, вегетарианство и возможность обходиться без костылей в виде волшебного зелья.
Посмотреть в фильме   10 апр. 2023 г., 22:18:26


Джон Уик 4

Фильм, 2023

Хороший вопрос. В самом начале показаны Арабы, потом Нью-Йорк, потом Япония. Франция тут тоже сильно замешана. Возможно это какие-то события, которые планируются в будущем.
А что за сценарий?
Посмотреть в фильме   9 апр. 2023 г., 20:50:33


Джон Уик 4

Фильм, 2023

Любопытная матрица заложена в фильме:

Действующие герои:
1. Главный герой - породнился с русскими(белорусскими) кланами - Россия
2. Слепой - китайский актёр - Китай
3. Молодой актёр, который подмял под себя всё - США
4. Киллер негр - Африка
5. Толстый с золотыми зубами в казино - Финансовые кланы

В фильме показано как Россия, Китай и Африка добивают финансовые кланы. После чего начинается дуэль России и Китая, в которой они играя в поддавки подставляют и убивают США. Россия тоже при этом погибает. Остаётся ослабленный Китай.

Эта матрица - идеальная мечта западного глобального управления, которое доминировало последние тысячи лет. Они только и видят Россию как мартышку, которая будет таскать каштаны из огня и после завершения дела сама же и сдохнет. Китай для западных кланов - идеальный новый центр управления, который всегда будет им подконтролен.
Посмотреть в фильме   2 апр. 2023 г., 11:38:07


Чебурашка

Фильм, 2023

В фильме очень не понравилась последняя фраза: "Я не человек, я Чебурашка!".
Сказано это с гордостью и с чувством собственного достоинства. А кто такой Чебурашка? - это игрушка или существо, которое живёт лишь чувствами и эмоциями. Для Чебурашки главное кушать апельсины и целый день веселиться и играть. Это поведение детей.

На протяжении всего фильма говорится, что взрослые люди - плохие и злые. И только благодаря главному герою они меняются. Получается нужно вечно оставаться ребёнком?

Всё-таки было бы хорошо, чтобы "быть человеком" и в том числе взрослым было почётно. А по фильму получается, что это не так. Примеров мудрых людей в фильме не было.
Посмотреть в фильме   2 апр. 2023 г., 11:15:29


Палмер

Фильм, 2021

До середины фильма ждал, что главный герой возьмёт и перевоспитает мальчика. Но после того как он сказал, что я такой же как и ты, всё стало понятным. Судя по всему в деревенской части США ЛГБТ ещё не сильно проникло. Благодаря таким фильмам начнёт потихоньку проникать.

Рекомендую посмотреть фильм "Семеро солдатиков" 1982 года.
Та же самая проблема, но совершенно другое решение. В нашем фильме мальчик "Ольенька" становится настоящим Олегом Комаровым!

К сожалению только даже в нашем фильме не увидел преображение взрослых. Исходная проблема была не в мальчике, а во взрослых, которые потакали его преображение в девочку. Особенно со стороны женщин. В "Палмере" вообще ни от одной женщины не увидел никакого понимания проблемы.

В нашем фильме прилетели семеро солдатиков на вертолёте и его научили уму разуму. Хотелось бы чтобы это была более жизненная история без магии и спецэффектов.
Посмотреть в фильме   12 янв. 2023 г., 23:05:15


Волшебники

Фильм, 2022

Если заменить в фильме волшебные спички на деньги, то всё становиться очень жизненно и понятно, кто есть кто.

В фильме показан малолетний блоггер, который с помощью лжи пытается словить хайп и создать себе медные трубы. У него это по понятным причинам не получается и тогда... он находит волшебные спички (спонсора и деньги). Благодаря деньгам он затыкает всем рты и добивается таки успеха! Однако догадывается заглянуть в душу к людям и понимает, что все его по прежнему ненавидят.

На этом, казалось бы, можно было сделать поучительную историю, однако история продолжается. Блоггер встречается со спонсором, который может создавать спички (печатать бабло) в любом количестве. Кто у нас спонсирует блоггеров и кто печатает деньги, я думаю понятно. И этот спонсор объясняет, что блоггеры такие фантазёры и спонсору так нравятся их виртуальные миры, что он выполнит любое желание.

Заканчивается всё тем, что спонсор с блоггером едут в машине и ни о чём не жалеют.
Посмотреть в фильме   4 янв. 2023 г., 20:25:08


Статус Брэда

Фильм, 2017

Очень хороший посыл, что важна не внешняя оболочка, а суть того чем ты занимаешься. Важны не деньги и статус, а та польза, которую ты приносишь обществу.

Мне по фильму не хватило сознание главного героя по тому, насколько его профессия важна для общества. Можно ведь заниматься благотворительностью и помогать другим компаниям, но эти компании могут заниматься производством табака или алкоголя. Возможно в этом плане у главного героя могла быть неудовлетворённость.
Посмотреть в фильме   15 дек. 2022 г., 18:26:39


Дивный новый мир

Фильм, 1998

Несмотря на то, что автор этого произведения говорил, что написал его, чтобы этого не произошло, по факту он не предложил никакой альтернативы. Поэтому по факту такой роман как раз сработал на то, чтобы это будущее реализовалось. В центре западной цивилизации сейчас живут в чём-то очень похожем. Детей угнетают алкоголем, чтобы они не стали “альфами” и остались на низком уровне развития. Вся культура пропитана наркотиками (сомой) и ложью. Через телевидение идёт промывка мозгов. Повсюду уделяется внимание внешним проявлением. Основная идея о воспитании детей отдельно от родителей в искусственных инкубаторах взята из диалога Платона - “Государство”. Сейчас она присутствует очень во многих фильмах и мультфильмах. Например, “Босс молокосос”.

Противопоставить этому можно только мировоззрение Русского мира, когда сильный помогает слабому стать сильнее, а не угнетает других, чтобы те на него трудились.
Посмотреть в фильме   1 дек. 2022 г., 18:33:54


Наследники победы

Фильм, 2016

Добрый фильм! Приучает детей работать в команде, интересоваться историей и проблемами других.
Ещё лучше, если бы они записали интервью с дедушкой. Узнали его историю, поделились историей с другими и сделали это интервью народным достоянием! Дальше, другие дети, увидев эту историю, начали записывать истории своих дедушек и бабушек и это переродилось в народное движение по сохранению истории.
История - это прежде всего информация о прошлых событиях, а не ордена и медали. Собирать биографии - большая и важная работа как для "Новых тимуровцев", так и для всех жителей планеты земля.
Посмотреть в фильме   17 нояб. 2022 г., 18:24:02


Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Фильм, 2022

По делу возражения есть? Или только эмоции?

"Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами"

Как объясните персонажа по имени Америка в звёздно полосатом флаге, которую верховный маг пытается защитить весь фильм? От кого сейчас нужно защищать Америку?
Посмотреть в фильме   2 нояб. 2022 г., 22:57:01


Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Фильм, 2022

Крайне любопытная матрица заложена в этом фильме. Ключевым персонажем, из которого можно развернуть матрицу, является Америка. Она даже не скрывается и куртка у неё в звёздно полосатом флаге.
Итак роли:
1. Америка - США, умеет перемещаться между вселенными. Разные вселенные - разные страны. США благодаря Голливуду умеет входить в разные страны и везде чувствовать себя как дома. Сама по себе не суверенна и все ей рулят как хотят и пытаются склонить на свою сторону. Её имя Чавес похоже говорит о том, что она состоит из мигрантов с юга.
2. Стрэндж - верховный маг. Верховное глобальное управление или просто ГП.
3. Китаец - Временно верховный маг. ГП временно передал глобальное управление Китаю, а сам приглядывает за ним. Китай сейчас действительно готовят под нового мирового жандарма.
4. Иллюминаты - Великобритания (см. флаг на щите). Не удивительно, что именно британцы знают, где расположена самая важная книга. Книгу так и не сумели использовать, обошлись чёрной магией.
5. Ванда или красная ведьма - Конечно же Россия! Её дети - бывшие республики СССР.

В фильме показана матрица борьбы западного мира с Россией. Под конец показан, единственный способ, которым запад может победить Россию - убедить её, чтобы она сдалась сама, замарав её кровью.
Посмотреть в фильме   31 окт. 2022 г., 09:20:19


Три тысячи лет желаний

Фильм, 2022

Слоган фильма - полюби свои глюки.

Раньше Аладдин нашедший джина становится султаном. В Китайской версии (Волшебный дракон 2021) становится официантом в ресторане. В этом фильме - главная героиня просто смиряется со своими глюками и забывает о своём предназначении.

В самом начале фильма говорится, что это реальная история. На удивление так оно и есть. На это есть множество отсылок в фильме. Джин не показал ни одного волшебства. Он только рассказывал сказки, в которых главная героиня литератор - большой мастер. Более того, джин в своих сказках исполняет желания только женщин. Не странно ли это? Все женщины - это прообразы главной героини литератора. Она сама рассказывала историю, как к ней приходили глюки и она хотела от них избавиться. Джин - это глюк.

Если в начале фильма героиня понимала, что глюки это плохо и сожгла книгу с историями, то под конец, она написала новую книгу про глюки и гордилась этим.

Сам фильм снят очень талантливо и смотрится достаточно легко. Под красивой оболочкой таится очень гнилая начинка.
Посмотреть в фильме   12 окт. 2022 г., 20:08:23


Мандарин

Фильм, 2021

Очень тёплый и добрый фильм. Представил себя на месте учителя, когда его спрашивают о том как побороть зависть. Кроме напутствия, что мол ты сама со всем справишься, я бы хотел ещё дать какой-то дельный совет. На языке вертелось “сделай доброе дело”.
Насколько главная героиня избавилась от зависти? Научилась ли она радоваться за других?
Очень много есть о чём подумать. Учит решать задачи самостоятельно и не завидовать.
Посмотреть в фильме   30 сент. 2022 г., 21:30:46


Октябрьское небо

Фильм, 1999

В целом фильм оставил хорошие впечатления. Смотрелся очень легко, почти на одном дыхании. Очень много разных событий и сюжетных поворотов. Много преодолений разных трудностей, много командной работы, много взаимовыручки и поддержки и даже просматривается. Иногда даже просматривается дружба.

Понравилось как изменился образ отца главного героя в фильме. Если изначально он выступал как злой не душевный работяга, то под конец фильма он стал главным героем для своего сына.

Ложку дёгтя добавила мотивация главных героев. Во время кризиса они чуть было не отказались от своей цели, но они увидели дорогой кабриолет с красивой девушкой на пассажирском сидении, именно это сподвигло их на подвиги. Главная мотивация - добиться чего-то, выбиться в люди. Более того ни у одного из персонажей из фильма не было никаких целей про полёты в космос и про то что человечество должно осваивать космическое пространство, была только одна цель - достичь чего-то в социуме, возвысить себя, либо помочь кому-то чего-то добиться.

Очень любопытно сравнить мотивацию с фильмом “Дорога к звёздам” 1957 года. Как раз о том времени, о котором идёт речь в фильме. У Циолковского и других героев совершенно не стояло цели ездить на дорогом кабриолете, все думали об освоении космического пространства.
Посмотреть в фильме   15 сент. 2022 г., 19:07:57