Леся Каршева


Последний визит: 2 года назад
ID: #3938

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 18
Зарегистрирован: 27 февр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

ТуДЫМ-сюДЫМ

Клип, 2020
+0.0 -0.8
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.25
-0.25
0.7
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Клип продвигает пошлость, сексуальную тематику, извращения, принижает отношения полов до животных инстинктов, опошляет образ женщины.

Подробно

Слова песни фиксируют внимание слушателя на сексуальной тематике. Вся песня об эротических желаниях. Как мы знаем, погружение в секс закрывает возможности развиваться интеллектуально. Отношения между полами примитивизируются и сводятся только к животным инстинктам.

Видео рассказывает о забитом портье отеля "Советский" и богатой женщине, которая выбирает этого портье в качестве объекта для своих утех. Портье в страхе бежит от нее, но эта женщина оказывается везде, куда бы он ни побежал.

Видео начинается с показа измененного логотипа Мосфильма с рабочей и колхозницей, вместо названия советской студии написано "Артурфильм". Логотип Мосфильма, под которым вышло много достойных фильмов, опошляется. Образ рабочего и колхозницы олицетворяет народ России - могучий, трудолюбивый, народ-победитель. И этот логотип ставят на клип, где главные герои тоже мужчина и женщина, но только мужчина слабый, а женщина мужеподобна и гоняется за мужчиной с целью соблазнить его. И она добивается своей цели. Параллели совершенно невообразимые. К тому же, у меня сложилось мнение, что женщину играет сам Артур. В этом случае отношения персонажей принимают еще более извращенный характер.

Танцы актеров клипа совершенно непотребные, с сексуальным подтекстом. И еще какое-то странное ощущение от движений танца. Что-то не понятное и какое-то зловещее что ли?

Образ женщины-извращенца, гоняющейся за слабохарактерным портье, от которой совсем никуда невозможно деться, тоже не придает оптимизма. Наконец, она его настигла, поцеловала и почему-то мир вокруг портье завертелся. В одночасье портье стал успешным, уверенным и богатым. Если предположить, что женщина - это извращенец-мужчина, то вывод напрашивается такой: стань извращенцем и перед тобой, маленьким человеком, откроются все дороги, станешь богатым и знаменитым.

Судя по этому клипу, нравственность исполнителя как говорится, ниже некуда. Предполагаю, что в других песнях Артур может лишь упражняться в разных видах пошлостей и извращений. Никаких позитивных смыслов от него не жду.
Желания продолжать знакомство с этим певцом нет совсем - не хочется впускать в себя эту грязь.