Павел Кострулев


Последний визит: 4 дня назад
ID: #3872

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 20.06.1998
Возраст: 25
Уникальные просмотры профиля: 31
Зарегистрирован: 17 февр. 2021 г.

Показано 1-20. Всего: 128

20/22

Сериал, 2024
+0.6 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.25
+0.5
8.25
Оценка

Бременские музыканты

Фильм, 2024
+0.2 -0.3
+4
+0.3
+0.3
+0.3
-0.10
-0.15
4.55
Оценка

Хоккейные папы

Фильм, 2023
+0.9 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.3
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит ответственности, дружбе, тому, что добиться чего-либо и защитить что тебе дорого возможно, стоя плечом к плечу, в команде, правильному отношению к построению семьи и много чему ещё.

Подробно

История просто замечательная. Подробности картины расписывать не буду. Расскажу лишь о самых важных ценностях, которые несет в себе данная картина.

Во-первых, учит тому, что достичь важной, большой цели, решить сложную задачу возможно лишь, действуя в команде. И, в фильме красиво показано, что каждый человек по-своему доходит до этого. Один смотрел на соратников по команде свысока, но со временем понял, что, ни статус в обществе, ни размер капитала не делает человека достойным, особенно после того, как сам попал в тяжелую жизненную ситуацию, а его соратник по игре, с которым он конфликтовал, его выручил. Другой главный герой дурной забавой баловался, пока до него не дошло, что эта забава не стоит того, чтобы тратить на неё жизнь, и из-за неё портить отношения с близкими людьми и соратниками.

Во-вторых, учит правильному отношению к семье. Семейная жизнь – тяжёлый труд. Когда возникла угроза того, что снесут ледовый дворец, в котором занимаются сыновья главных героев, они решили встать на коньки и отстоять этот дворец, хотя это стоило им огромных сил и тяжких усилий. Но в фильме замечательно показано, что папы, пройдя через эти трудности, сами стали лучше и сильнее, и верных друзей и соратников приобрели. Также фильм даёт правильные ориентиры в том плане, что крепкие семейные узы строятся на честности и доверии между супругами (Как сказала главная героиня: «Семья – это когда люди разговаривают, когда они доверяют друг другу, тогда всё что угодно можно вместе преодолеть»).

В-третьих, учит тому, что неправильно добиваться успеха и побед подлыми методами. Хоккейным папам на протяжении всего фильма строили козни, устраивали пакости, подставляли, чтобы они не достигли своей главной цели. И они всё равно победили. И меня очень порадовало, что их главный соперник, который собирался снести ледовый дворец, вел себя честно и понимал, что вести подлую борьбу недопустимо, а все козни строил его отец, которого сын поставил на место в конце фильма.

В-четвертых, лично меня ещё очень порадовала линия сюжета о том, что не надо, сломя голову, стремиться устроить свою жизнь в Москве, рваться туда всеми возможными методами, а стараться устроить свою жизнь у себя на «малой родине». Эта сюжетная линия обыграна в фильме очень красиво и душевно.

Фильм ещё много чему учит. Тому, что важно уметь падать и подниматься, побед без поражений не бывает, важности того, чтобы дети гордились родителями, а родители гордились детьми и много чему ещё. Самое важное, с мой точки зрения, я перечислил. Фильм замечательный, рекомендую к просмотру, замечательное кино!


Слово пацана. Кровь на асфальте

Сериал, 2023
+0.1 -0.7
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.30
-0.35
0.75
Оценка

По щучьему велению

Фильм, 2023
+1.0 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
9.45
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит тому, что по-настоящему взрослеет человек не тогда, когда 18 стукнуло (ну или 21), а когда зреет сознанием. Учит тому, что любовь нужно выбирать с «открытыми глазами и ясным рассудком». И много чему ещё хорошему.

Подробно

Ну что, многоуважаемые судари и сударыни, можно поздравить нас с замечательным фильмом-сказкой. Для современного русского кино это шедевр. Замечательная музыка, очень красивые натуральные съемки (компьютерной графики в фильме немного), классно подобранные актёры, играющие замечательно. Теперь к содержанию.

Во-первых, фильм учит тому, что взрослым человеком является не тот, кто совершеннолетия достиг, а тот, кто «созрел» для самостоятельной жизни, и ответственности за себя и своих близких. Если в начале картины Емеля – лоботряс, обманывающий отца, не желающий трудиться вместе с ним, то в конце - он взрослый муж, берущий в жёны очень достойную и непростую девицу! Прошедший при этом трудный путь и множество жизненных уроков.

Во-вторых, отношение к любви. В начале фильма Емеля грезил дочерью царя, которая показана как привлекательная девица, но с гнилым нутром. И ближе к финалу до него дошло, что нужно свою судьбу связывать с тем, кому ты дорог по-настоящему, а не с тем, кто тебя просто использует. Также в фильме очень хорошо показано, что любовь – это чувство, которое не должно быть пропитано эгоизмом. Как говорила мой учитель русского языка и литературы: «Сказать: «я тебя люблю» - несколько секунд достаточно. Доказать это, порой вся жизнь уходит». Правоту этого выражения фильм хорошо демонстрирует.

В-третьих, показано, что своего счастья, достойной жизни необходимо добиваться своими действиями совместно с друзьями и соратниками (ВМЕСТЕ!), а не чудесами вроде: «Трах-тибидох». Ну, ещё хорошо показано, что если человек живёт в полном достатке, и ничего не делает сам, чтобы этот достаток обеспечивать, он быстро деградирует.

В-четвёртых, душевность. Того, чего в нашей жизни очень не хватает. Емеля местами очень наивный и делает глупости, но при этом очень искренний и душевно открытый человек. В нашем современном мире очень долго навязывается эмоциональное безразличие, цинизм. Так вот, я не считаю, что быть наивным и открытым простаком – это хорошо, но соблюсти «золотую середину» между эмоциональным безразличием и полной открытостью очень важно. И к финалу Емеля, если не достиг, то очень сильно приблизился к этой середине.

Можно долго ещё перечислять достоинства картины. Лучше ЭТО увидеть!!! Фильм замечательный. Всем советую. Посмотрите. Не пожалеете!


Повелитель ветра

Фильм, 2023
+1.0 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.4
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм, в первую очередь, учит тому, что человек – это нечто большее, чем существо, которое ест, спит, ходит на службу и пр. Человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ должен стремиться к чему-либо высокому. Он стремится к познанию, открытиям.

Подробно

Фильм замечательный. Во-первых, он учит тому (скорее напоминает), что человеку свойственно стремление к открытиям. Ведь только благодаря этому возможного развитие человека, а, следовательно, людской цивилизации. И важно, чтобы человек стремился к открытиям, не из-за стремления к славе, богатству, известности и т. п. И, Федор Филиппович Конюхов именно такой человек. Он стремится к открытиям, рекордам не для славы, а для людей. Мне очень понравился эпизод, где сын Конюхова говорит: «Мой отец там, на высоте 10 тыс. метров, рискуя жизнью, доказывает, что для человека нет ничего невозможного, так что не надо мне говорить, что вы чего-то не можете».

Также фильм показывает замечательный пример того, чтобы люди, у которых энергия «бьёт ключом» и не даёт сидеть на месте, направляли свою энергию не на глупости, а уж тем более уголовную романтику, а на стремления к открытиям. Ведь через это они и свой путь находят, а благодаря этому они становятся по-настоящему счастливыми. Счастье ведь не в удовольствии, в чем нас долгие годы убеждали, а счастье именно в этом, в том, что ты преодолел тяжелые испытания, и этим ещё помог людям, или вдохновил их на что-либо великое, созидательное.

Ну и, конечно, спасибо большое фильму за такой прекрасный пример хорошей семьи. Жена у Конюхова в фильме просто замечательная. Как сказал мой отец после просмотра: «Не было бы у Федора такой жены, которая его бы так поддерживала, он не стал бы тем человеком, каким он стал». Одна её фраза чего стоит: «Во-первых, ему на людей не плевать, мы уже это с вами обсуждали, ну а, во-вторых, вы возьмите себя в руки уже, от вас тоже многое зависит, он там всё чувствует». Старший сын Конюхова тоже показан замечательно. С одной стороны он говорит, что ему тяжело, и младшему сыну тоже, так как папа не так много времени уделяет семье, как хотелось бы, и даже уезжает перед началом полёта отца. Но потом он осознаёт важность странствий своего отца, и возвращается, чтобы ему помочь. Фильм хорошо показывает, что человеку в жизни нужна опора, и самую надёжную, крепкую опору ему может дать только семья.

Можно ещё долго перечислять чему ещё хорошему учит фильм, и тому, что деньги в жизни – это далеко не самое главное, и мужеству, находчивости и много чему ещё. На самое важное, с моей точки зрения, я указал. Фильм хороший, советую к просмотру.


Русь изначальная

Фильм, 1985
+1.0 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
8.8
Оценка

Мёд

Клип, 2023
+0.0 -0.5
+2.9
+0.3
+0.3
-0.3
+0.5
-0.25
2.95
Оценка

Яга и книга заклинаний

Мультфильм, 2023
+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
-0.05
8.7
Оценка

Мы

Клип, 2023
+0.1 -0.3
+4
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
-0.15
5.05
Оценка

На солнце, вдоль рядов кукурузы

Фильм, 2022
+0.9 -0.0
+6
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
8.2
Оценка

Русские

Сериал, 2022
+0.6 -0.1
+7.1
-0.3
-0.3
+0.3
-0.15
-0.05
7.1
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит верности своей родине, самоотверженности, находчивости, тому, что в этой жизни за все необходимо платить, в том числе, порою приходится платить за грехи близкого человека. Демонстрирует достойный образ сотрудника спецслужб.

Подробно

Посмотрев данный сериал, я понял и порадовался, что самое главное то, что наш русский кинематограф в отличие от западного развивается, в то время как западный деградирует.

Начну с того, что сериал достойно показывает сам образ сотрудника спецслужб как таковых. Достойно показаны как наши сотрудники спецслужб (разведки и контрразведки), так и американские. Они показаны как умные, грамотные, высокопрофессиональные спецы. При этом меня порадовало, что создатели сериала прошли по «лезвию бритвы». Они показали сотрудников спецслужб с одной стороны как живых людей, которые подвержены эмоциям, чувствам и т. п. Но, с другой стороны они помнят, что они, в первую очередь, разведчики (агенты), а уже потом люди (мужчины, женщины и т. п.). Я считаю, что это очень важный и правильный тренд. Также согласитесь, ведь переиграть достойного противника намного почетнее, чем какого-то идиота, коими нас (и не только нас, но и порою самих себя, самое смешное) ребята из Голливуда показывали в своём кино про шпионов?

Также хорошо показана преемственность поколений через воспоминания главных героев. Они в ходе своей нелёгкой работы вспоминают мудрые советы и уроки, которые им давали их наставники в прошлом. Например, когда у главных героев наступает состояние морального упадка. Им кажется, что вся их работа впустую, они вспомнили, как один из их наставников – в прошлом один из шпионов СССР в Англии рассказывал, что когда ряд стран (в том числе и его Англия) поддержали Гитлера в его захватнических устремлениях, он принял решение работать на Советский Союз как на единственную страну, которая, как он считал, способна остановить нацизм. Незадолго до начала ВОВ, его связь с советскими кураторами оборвалась. Он долго ждал возобновления данной связи, и она возобновилась только к концу 1980-ых годов. И он сказал, что единственное, что его спасло от отчаяния в данные времена – это вера. Чтобы не случилось, во все времена, где бы ты ни был, нужно верить в свою страну и не отчаиваться. Замечательный посыл, по крайней мере, я так считаю.

Также в этом сериала хорошо показана жестокость и опасность мира спецслужб. И тут не только опасность, что тебя могут убить или боязнь за близких, хотя тут и это присутствует. Самое страшное – себя потерять, предать. Причём не из-за корысти, а из-за близкого человека. Один из главных героев не был ярым патриотом России, но служил честно. Но из-за того, что его жена подсела на наркотики, он стал предателем родины, так как американские спецы стали его шантажировать, воспользовавшись этим. Это в сериале показано красиво и поучительно.

В заключении скажу, что разница между сотрудниками наших спецслужб и американских в этом сериале также показана чётко. Наши борются за будущее своей родины, за её суверенитет. За то, чтобы мы были хозяевами на своей земле, и чтобы ресурсы, которыми богата наша отчизна также принадлежали нам, а не заокеанским корпорациям. Американцы же показаны как те, для кого самое важное – извлечение прибыли. Ведь они вошли в Ирак, пытались совершить государственный переворот в России из желания захватить как можно больше ресурсов, причем ведя игру не по-честному, а по-подлому. Также в сериале чётко показали, что частое применение «грязных» методов – это «фишка» западных спецслужб: заказные убийства и пр. При этом наши разведчики не показаны святыми, они тоже могут применять не очень «чистоплотные» методы, например, шантаж. Но, в сериале, ни разу не было показано, чтобы с отмашки руководства наших спецслужб, были убиты политики или люди, чья вина только в том, что они стали свидетелями чего-либо, что не выгодно спецслужбам.

Сериал достойный. Советую к просмотру.


Ополченочка

Фильм, 2018
+0.9 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
8.7
Оценка

Холоп

Фильм, 2019
+0.0 -0.8
+2.9
-0.3
+0.3
-0.3
-0.15
-0.3
1.35
Оценка

Черная кошка, белый кот

Фильм, 1998
+0.0 -0.7
+2.9
-0.3
+0.3
-0.3
-0.15
-0.2
1.55
Оценка

Чарли и шоколадная фабрика

Фильм, 2005
+0.0 -0.8
+2.9
+0.3
+0.3
+0.3
-0.20
-0.25
2.55
Оценка

Аватар: Путь воды

Фильм, 2022
+0.6 -0.2
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.15
+0.5
8.75
Оценка

Чебурашка

Фильм, 2023
+0.8 -0.1
+6
+0.3
+0.3
-0.3
-0.05
-0.05
6.9
Оценка

Первая мировая

Сериал, 2014
+0.7 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.15
+0.5
8.45
Оценка

Забытое чудо

Мультфильм, 2022
+0.2 -0.2
+2.9
+0.3
+0.3
+0.3
-0.10
-0.1
3.6
Оценка