Павел Кострулев


Последний визит: 10 часов назад
ID: #3872

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 20.06.1998
Возраст: 25
Уникальные просмотры профиля: 31
Зарегистрирован: 17 февр. 2021 г.

Показано 1-9. Всего: 9

Мёд

Клип, 2023

Этого товарища Шамана можно обоснованно назвать ханжой, как минимум. Пел патриотические песни, пел о Боге, причём христианском (не мусульманском). А, христианство не подразумевает полигамию, только моногамный брак. Так чего товарищ о боге пел, если уж ты искренне не веришь, чего пихаешь это в клипы и песни? Куда эта вся вера делась? Нацепить кучу ОБРУЧАЛЬНЫХ колец на пальцы - это очень "по-христиански".
Посмотреть в клипе   3 июн. 2023 г., 21:17:29


Кощей. Начало

Мультфильм, 2021

Я солидарен с мнением Дмитрия Раевского. Этот мультфильм - удар по культурному и генетическому кодам русского народа. Знаете, я всегда за то, чтобы в произведениях культуры Бабу-Ягу показывали в положительном свете. Что кстати неплохо показано в фильме "Реальная сказка", который был подробно разобран проектом "Научи хорошему". Но, я лично считаю, что неправильно водяных, леших, домовых, банников записывать в нечисть. Я считаю, что они могут быть как хорошие, так и плохие. Вспомним те же сказки Роу и другие советские фильмы-сказки. Там Водяные и Лешие не всегда были злые. А, какой замечательный леший был в фильме "Весёлое волшебство", помните?! Просто показывать их нужно в правильном контексте. Они как люди, могут быть и поганые, и достойные. Но, что касается таких персонажей как: Кащей и Лихо, то тут я однозначно солидарен с Раевским. Их нельзя показывать в положительном свете, они - зло. Это всё равно, что, например, сказать, что наёмный убийца - достойная профессия, он достойный пример для молодёжи. Хотя согласитесь, воины, что убивают, защищая свою землю родную, народ свой, и убийцы, что убивают за бабло, существенно отличаются в мотивации, и чистоте помыслов. Я думаю, что здравомыслящим людям понятно, с кого надо брать пример.

Отдельно, от себя хочу добавить ещё вот что. Мне очень не понравилось, что одним из главных злодеев мультфильма выступил брат князя. Если взять нашу историю, я в курсе, что князья порою вели себя бесчестно. Предавали побратимов, родных, даже свой народ. Были междоусобицы. Но, мне неприятно смотреть на это в сказках. Знаете, я всегда ценил советские сказки за то, что там показывали правителей, "сильных людей" Русского мира - царей, бояр, князей достойными людьми. Хотя страна советов к данным "классам" общества относилась враждебно. Я считаю, что если общество хочет жить достойно, оно должно выращивать достойную элиту. А, если у нас в масс-медиа поливают грязью и показывают дегенератами: князей, воевод, бояр, купцов, то что думать о народе, который возглавляют такие дегенераты. И, соответственно такие картины не способствуют воспитанию достойных людей. Такие картины только способствуют тому, что современные люди думают, что пороки, что не так давно закоренели в современном обществе, были характерны и для наших предков (пьянство, половая распущенность, массовое стяжательство и отсутствие твердых принципов среди элиты народа и пр.). Вы считаете, что это правильно? Особенно, если учесть, что чуть ли не все Белые народы мира (европеоидная раса) сейчас смотрят на Россию, как на последний оплот традиционных, семейных ценностей.
Посмотреть в мультфильме   30 окт. 2021 г., 22:13:39


Черное море

Клип, 2021

Когда смотришь - дух захватывает! Чувствуешь гордость за свою страну и за наш русский флот! Клип красивый. Видно, песня исполнена с душой, и клип снят соответственно.
Посмотреть в клипе   13 июн. 2021 г., 05:03:14


Регби

Сериал, 2020

Сериал неплохой. Главное, что меня радует, что он пропагандирует правильные ценности. Главную героиню за то, что она убила своего не родившегося ребёнка и стремилась добиться успеха почти любой ценой, жизнь наказывает. Главного героя жизнь наказывает за его неумение контролировать свою агрессию. Сериал неплохой. В нем есть неприятные моменты (постельные сцены, матерные выражения без запикивания и т. п.). Но, мне сериал очень понравился за то, что он ПРОТИВ ХАЛЯВЫ, а это дорогого стоит для современного кинематографа. Он учит тому, что, совершая какие-либо поступки, ты должен быть готов платить за их последствия. А, если не готов, то тем хуже для тебя! Он учит настоящей дружбе, честности, он учит тому, ЧТО НАДО БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.
P. S. Я также очень благодарен сериалу за очень грамотную контрпропаганду движению АУЕ. Недавно вышла пятая серия, там главный герой своему малолетнему подопечному (главный герой тренером подрабатывает) четко и ясно разъяснил, что его ждёт с этими "романтиками с большой дороги", и кто он для НИХ на самом деле (инструмент, по сути).
Посмотреть в сериале   3 июн. 2021 г., 09:10:58


2045-й

Мультфильм, 2021

Большое спасибо Дмитрию Раевскому за его рецензию. Абсолютно солидарен. Эти левые товарищи бы вспомнили слова Сталина: "Кадры решают всё". Не в строе дело, а в людях, которые ведут государство по пути развития оного, и в тех, кто приводит таких людей к власти. На Российскую Федерацию они бочку катят! Они бы посмотрели канал "Время вперёд" на Youtube. Сейчас чуть ли не каждую неделю новые предприятия в России открываются. Уникальные проекты разрабатываются (МС-21, Новый "Буран", "Северный Широтный Ход", "Восток-Ойл" и т. д.). Мой отец в "лихие" 90-е сам дом поставил. Потому что ОН РЕШИЛ, что хочет жить достойно, и сам свою достойную жизнь для себя построил (он не бизнесмен, он тогда простых учителем в глубинке работал). Все от нас самих зависит, а не от строя! Революция - это всегда плохо. Вы труды нашего современного историка Андрея Борисюка почитайте ("Рекорды Империи. Эпоха Николая II"). Он на фактах доказывает, что Российская империя до революции была одной из самых передовых в мире, и в экономическом, и в социальном плане (для справки: с 1894 по 1917 гг. была проложено 46 тыс. км. железных дорог. Для сравнения: с 1917 по 1963 было проложено 47,5 тыс. км. Николай II Сталина уделал, а нам рассказывают - отсталая страна!). Я всем любителям революций и марксизма посоветовал бы покопать: к чему реально привела революция (для сравнения: на современную Украину посмотрите, в 1917 г. было примерно то же, только правителя скинули намного более достойного, и страна потеряла намного больше. Одна Гражданская война чего стоила. Эти товарищи опять хотят страну в КРОВАВУЮ ВАКХАНАЛИЮ вогнать, я не хочу этого). В том, что СССР рухнул, огромная доля вины самих коммунистов. Наш президент прямым текстом про это сказал (про бомбу под фундамент). Хотя лозунг этих товарищей мне нравится: "Сам думай". Вот и думайте. Как (мне очень понравилось) сказал современный историк Борис Олегович Куценко: "Не кому не доверяйте безоговорочно, сами думайте, сами анализируйте, сами изучайте историю своей родины".
P. S. Чуть не забыл! Почитайте про президентские кадетские корпуса (если что, начали их создавать при Медведеве, которого, в своё время жутко обличали - а ля предатель и либераст). Про них без проблем можно найти статьи в Интернете. Там уже куются новые достойные кадры. Те, кто поведёт нас в светлое, достойное будущее!
Посмотреть в мультфильме   4 мая 2021 г., 18:41:31


Пять минут тишины

Сериал, 2016

Сериал замечательный! Достойно показаны будни спасателя МЧС. И достойно показано через что им приходиться проходить (Одна сцена, где перед главным героем - спасателем-стажером стоит выбор: вытаскивать из огня своего или гражданского, а согласно их уставу да и кодексу, они всегда, в первую очередь, спасают гражданских. Юмор в сериале тоже замечательный. Также в сериале есть мелочи, но очень важные мелочи. Пример: девушка главного героя заметила, что её парень как со стажировки вернулся изменился ("Гуляли в парке, наткнулись на упавшее дерево. Раньше бы он мимо прошёл, а он вызвал спасателей, приехав, они распилили дерево и увезли, и он ждал, пока они не закончат"). Это дорого стоит! Советую к просмотру.
Посмотреть в сериале   29 мар. 2021 г., 18:00:01


Угрюм-река

Сериал, 2020

Честно скажу, в начале было очень интересно смотреть. Я надеялся, что у старшего Громова (А. Балуев) сын (А. Горбатов) будет достойнее отца (и он достойно начал), но позже он опустился ещё ниже отца (в моральном плане). Противнее всего то, что сериал пропагандирует идею, что все (ну или большинство) представители высшего света Русской империи (чиновники, купцы, высшие полицейские чины, промышленники и т. д.) были дегенераты, взяточники, наркоманы (алкоголь льётся рекой, ближе к финалу кокаин подвезли), прелюбодеи, и прочее. Вроде не в советское время живём, и сейчас наиболее актуально снимать и показывать картины про достойных русских купцов, русских офицеров, русских полицейских, русских жандармов и т. д. А, что мы видим?! Я понимаю, что и такие люди были в нашей истории, но как правильно, в свое время, сказал Дмитрий Раевский (не дословно): "Снимая фильм про жизнь, можно показать свалку и сборище бездомных на ней, а можно крепкую, большую, счастливую семью". Радостью и созидательным настроем этот сериал точно не заряжает.
Посмотреть в сериале   29 мар. 2021 г., 17:43:44


Пара из будущего

Фильм, 2021

Фильм хороший. Спасибо ему за то, что он доносит до людей мысль, что влюбленность между молодыми людьми даётся как аванс. Далее над отношениями необходимо трудиться. И самое главное: надо быть честными перед собой и своей половинкой, иначе отношения могут испортиться и дойти до жуткого состояния. А, искать лучший вариант, вместо того чтобы работать над отношениями - это не выход из положения. Это особенно важно и актуально в наше время, когда молодежь правильно не учат тому, как нужно строить семью!
Посмотреть в фильме   6 мар. 2021 г., 19:34:51


Родные

Фильм, 2020

Мне понравился фильм. Я считаю, что здесь очень хорошо показано, что семья - это сложный, живой организм. Как говорил психолог-практик А. В. Капранов: "Семью необходимо не сохранять, а строить, каждый день". Также в фильме правильно показано, что если ты болен или по другой причине вскоре умрёшь, то нельзя опускать руки (не скажу, что идеально, есть сцены самодурства и истерик, но они не делают фильм плохим). И самое главное: фильм учит ценить своих родных (как в финальной песне поётся: "В венах кровь моя течёт и дедов, и отцов"), и ценить каждое мгновение своей жизни, неважно: болен ты и долго не проживёшь, или ты уверен, что доживёшь до ста лет. Есть и отрицательные моменты (сцены кражи, пошлый юмор. Но для меня уже событие, что ТНТ начал выпускать не один продукт деградации, а неоднозначные фильмы). Под конец, можно добавить, что авторы ещё хотели донести идею, что необходимо жить, работать, растить детей на родной земле, но, мне кажется, что несколько коряво у них это получилось. Отдельное спасибо за финальную песню авторам фильма (очень хорошая!)
Посмотреть в фильме   17 февр. 2021 г., 10:50:52