Василий


Последний визит: 19 дней назад
ID: #3661

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 103
Зарегистрирован: 2 янв. 2021 г.

Показано 1-6. Всего: 6

Митчеллы против машин

Мультфильм, 2021
Показать оценку
+0.3 -0.4
+4.4
+0.3
+0.3
-0.3
-0.40
-0.3
3.9
Оценка

Коротко

Посыл мультфильма: глупости спасут мир, или у бестолковых все получается намного лучше. Казалось: сюжет, анимация и даже семейные ценности - что же тут могло пойти не так?

Подробно

Мультфильм начинается с того, что Кэти Митчелл рассказывает о своей семье. Не знаю, или анимация некрасивая или ещё что-нибудь, но семейка выглядит очень неприятно: собака толстая, мальчик на мини-динозавра похож, у отца очки не те. В общем Кэти называет свою семью странной, и я бы ещё добавил недружной.

Девочка хочет поступить на кино курс в Калифорнии, и возникает вопрос: как? Во-первых, ты ещё подросток, во-вторых, таких курсов фильмов не существует, а в-третьих, для этого надо сдавать различные экзамены, но создатели не будут задумываться об этом - они лишь воссоединят всё в одно: страсть снимать фильмы, странные фильмы.

Посыл мультфильма: глупости спасут мир, или у бестолковых все получается намного лучше, чем у умных людей. Также присутствует феминизм и насилие над людьми. Единственное исключение: в мультфильме есть семейные ценности. Которые будут в конце!

Как во всех американских мультиках девочка «не такая как все». Её никто не понимает, в классе обзывают ну и т.п. Такое я уже видел в каждом 2-м мультике! Также мультфильм наполнен отсылками, начиная от роботов, заканчивая… радужной брошкой на ухе Кэти.

Так как мультфильм странный - возрастной ценз будет таким же: 18+ в российском прокате, в мире 6+. Отлично позаботились российские кинопрокатчики! Вот бы так каждому американскому «шедевру» ставили 18+, хотя возможно всё по-другому…

Мультфильм создан для того чтобы родители поняли детей, но они не понимают. Дальше отец приходит и видит, что все «залипли» в смартфонах и Кэти хочет показать свой фильм, он смотрит, но девочка отбирает и разбивает телефон... В общем конфликт из ничего… Зачем надо было отбирать? Ты же ведь так хотела показать ему своё кинцо? Ааа.. он же не оценит. Да разве ты не для этого делаешь, чтоб все заценили? Ведь у каждого своё мнение. И это кстати очень хорошая тема для подростков. А это просто неоправданные ни чем действия девочки.

Глава семейства в итоге ничего сделать не может - именно это меня удивляет. Он отец, жизнь должна была его чему-то научить, но получается, что он не опытный хотя такой толстый… Да-да над образом отца создатели «поиздевались»: короткие ноги со ступнями как у новорожденного, розовая одежда и наконец полная фигура! Мать Кэти круче и это проявляется в её действиях: она ничего не роняет из рук и дает советы мужу! И в итоге он виноват во всем! И девочка Кэти ничего плохого не сделала, это он, он и ещё раз он!

Чтобы загладить свою ненастоящую вину, семейство провожает подростка на машине до самого университета, хотя девочка собиралась полететь на самолете! Это не просто странно, а даже глупо! Она же ведь не успеет на курс!

В это время негр рекламирует новых роботов от компании Пул. Дааа, это как в «Майоре Громе» только чуть-чуть по-другому, но это просто копирка сюжета из российского блокбастера. И на представлении новых «умных роботов» начинается неожиданное нападение роботов на людей…

Вообще это отсылка к фантастическим американским фильмам, а также роботы олицетворяют компанию СОНИ… Кстати мультик поддерживала "Коламбия пикчерс", а это создатели данного бренда. Антиреклама получается… Самое странное, что роботы сразу же захватывают весь мир. Их только показали, а они уже управляют всем миром, точнее телефон управляет всеми людьми.

ТЕЛЕФОН! Как это?! Негр просто кинул в мусорку телефон, а он выпрыгнул из неё что-ли! Но и как роботы слушаются голосового помощника? Такое ощущение, что вместо помощника в смартфоне живет человек. Серьезно! Если вы снимали по реальности, то надо было показать людей - снимали фантастику пришельцев. В общем логика отсутствует у всех: и у людей, и у умных вещей.

Только семейка Митчелов остаётся жива! Ну как всегда! Они спасут мир, но для этого им надо добраться до здания, где было представление роботов. Герои встречают двух добрых роботов один из них влюбляется в мать семейства и делает всё ради нее! Кстати во время показа «новых умных» интернет в комплексе сломался.

Вспомнил ещё один примечательный момент: девочка считает отца гориллой, и это показывается миллион раз. И это типа смешно. Но ничего смешного нет.

Меня ещё одно удивляет - когда Митчеллы подскакивают на кочке, начинается название фильма и таких моментов очень много. Всё растягивают, растягивают, растягивают, растягивают, р-а-с-т-я-г-ив-а-ю-т. Да сколько можно! Что-то брата Кэти давно не было. И создатели показывают, как он хочет в туалет и как сидит в нем - эта сцена продолжается около минуты. И если в диснеевском «Вверх» это было незаметным, то тут режиссер уделил этому отдельный эпизод.

Наконец они доезжают, находят ноутбук. Добрый робот дает флешку, и компьютер начинает удалять голосового помощника. А КАК? Отсутствует Вай фай же! А у искусственного интеллекта откуда флешка? Кто вообще эти два робота? НЕИЗВЕСТНО. Вдруг неожиданно на них нападают «умные» вещи. Как? Интернета нет. Вы скажете И без интерната можно! Ну что ж зайдете на официальный сайт САМСУНГ, перейдите по разделу "робот пылесос" и увидите, что все они управляются с помощью ВАЙ ФАЙ. И вообще кто ими управляет? Неужто голосовой помощник?

В итоге родителей Митчеллов садят. Отец видит дочкин мультик и сразу же понимает: он виноват! Меня удивляет одно - что роботов не выключают, а убивают. Насилием можно достичь своих целей, а цель - спасение людей от… голосового помощника! Глава семейства сбегает и распространяет видео Кэти. И роботы не понимают, собака ли это, или кто-то другой… Митчеллы убивают роботов и это занимает половину мультфильма. В итоге девочку отправляют в Калифорнию и всё!

Хочется отметить что у девочки Кэти есть только одна подруга. Конечно, это никак в Луке подобие однополых отношений. И это по вашему создатели, семейные ценности? Нет. Даже сцена, где она прощается с отцом - не чувствительная! НО кто-то таких фильмов чувствительных не видел. Хорошие примеры «История игрушек 4» - прощание игрушек; «Алладин» - прощание со своей возлюбленной; «Король лев» - прощание с отцом. В мультфильме «Митчеллы против машин» не хватает идейной составляющей. Весь мультфильм просто пустышка…



Три богатыря и Конь на троне

Мультфильм, 2021
Показать оценку
+0.3 -0.1
+5.6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
-0.05
6.6
Оценка

Коротко

Уже ничему. Вместо простой, смешной истории киностудия Мельница показала скучные, философские рассуждения персонажей. Нет, мультфильм не плохой, но ожидали от франшизы чего-то большего.

Подробно

На днях удалось сходить на продолжение всем известных "Трех богатырей". Мультфильм получился не таким плохим и не таким хорошим по сравнению с прошлыми частями.

Итак, что мне понравилось:
1. Мультфильм показывает, что повторение за Европой приведет Киев к абсурду. А именно придут завоеватели, местные жители будут не довольны. Короче - начнется разрушение и города, и народа.

2. "Князем быть сложно, а конем ещё сложнее". В мультфильме сложно и князю, и коню. Ведь один не привык управлять государством, а другой пахать землю. Вообщем, все должны быть в своих ролях и совершенствоваться, а не делать, то что не сможешь сделать.

3. В мультфильме присутствуют отрицательные персонажи - немцы. Король Германии любит девушку, на которой никто не хочет женится. Баба Яга не дает девушке выйти замуж. И наговаривает всё на князя Юлия тем самым немцы идут войной ради одной девушки. К тому же настоящий князь их обманул и отправил к Яге. Тем самым зло вернулось обратно "бумерангом".

На этом положительные идеи заканчиваются.

Что не понравилось
В мультфильме присутствует явная пропаганда феминизма. Девушка, которую любит немецкий король, не имеет имени. Она подняла телегу с ним, а его поданные которых было целых четыре, не смогли. К тому же она достаточно эмоционально неуравновешенная. Сразу понятно, что такая модель поведения была проплачена американской киностудией Сони, которая как раз и поддержала картину.

Фанатам франшизы мультфильм, конечно, понравится, так как в нем присутствуют отсылки к прошлым частям "Трёх богатырей". Обычному зрителю рекомендовать не могу - ничего полезного вы не узнаете.


Зверополис

Мультфильм, 2016
Показать оценку
+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
-0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.2
Оценка

Коротко

Мультфильм Зверополис учит ответственности, любви к родителям, скромности, честности, тому, что внешность - это не главное.

Подробно

Некоторые говорят: Киностудия «Дисней» ужасна! Да ужасна, могу согласиться, что «Красавица и чудовище ремейк» или "Щелкунчик и четыре королевства" - да ужасны. Но на Дисней была какая-то у меня надежда. Которая ИМЕННО СЕЙЧАС ЗАКОНЧИЛАСЬ. Посмотрев новый «Мулан», я разочаровался и теперь ни один фильм или мультик Диснея не буду смотреть. Особенно не надо смотреть телеканал.

Так вот. Я вот совсем недавно вспомнил о мультфильме «Зверополис» и задумался, какие смыслы несёт этот мультик?

Вообще это детектив. А обычно в детективах сложно найти изюминку (т.е. смысл). Главной героиней является Крольчиха Джуди, она не обладает какими-то сверхспособностями. Все смеются, потому что она мечтает работать в полиции.

В Зверополисе она знакомится с лисом. Мне, конечно, можно противопоставить: Как крольчиха может знакомиться с лисом? Как она может утащить этого лиса? Это лис её утащит и съест!

Ну зачем так прямо воспринимать, что животные - это животные, а? Под животными показаны люди. И хоть люди выглядят по виду красиво, общаются ласково. Могут быть шпионами или даже убийцами! Животные разные. Заметьте, и люди разные по национальностям. Под лисом подразумевается другая национальность. Тогда я могу утверждать что посыл мультика такой: Люди должны быть дружны независимо от национальности!

Позже к этой теме вернёмся. Теперь немного подробней о мультфильме.

Персонажи красиво нарисованы. Отличные локации мультфильма. В общем анимация меня приятно удивила! Заметьте, что сейчас у мультиков страшноватая анимация, и многие герои ну немного сумасшедшие. В отличие от других зарубежных мультиков диалоги персонажей Зверополиса озвучены правильной русской речью. Голоса актёров хорошо подходят для персонажей.

Сюжет фильма очень интересный. Мультик увлекает с первого взгляда. Все истории переплетаются с друг с другом. В мультфильме показаны добрые и злые персонажи, и злые не становятся добрыми. Персонажи проходят через такие же случаи, как и люди.

У Джуди есть родители - и мама, и папа, что является большим плюсом. Родители в мультфильме заботливые. Они не забывают Джуди, когда она уезжает в Зверополис, и Джуди не забывает их.

Итак, теперь хочется поговорить о главной героине фильма. Чему она научит детей 6 лет?
+ помогать другим людям
+доводить дела до конца
+быть доброй для каждого человека
+добиваться своих целей (она хочет в полицию и в конце концов её принимают)
+разбираться спокойно в делах (не кричать, не плакать)
+не обижать никого (Джуди относится к любым героям с любовью)
+честность (Героиня не врёт главному начальнику)
+заступаться за маленьких

В конце был подходящий саундтрек. Юмор в мультфильме не пошлый. Конечно, есть и минусы:
— есть некоторые полуголые герои
— есть недетская сцена со слонихой
— зачем-то добавили единорога, который мульт немного испортил
— есть сцена, где младший персонаж не слушает старшего персонажа.

Больше минусов не заметил.

В принципе хороший получился мультик с правильными акцентами. Но есть минусы, которые можно вполне пропустить.


Дети против волшебников

Мультфильм, 2016
Показать оценку
+1.0 -0.0
+6.5
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.4
Оценка

Коротко

Мультфильм учит -доброте -трудолюбию -героизму (персонажи спасают русских сирот) Мультфильм показывает, что такое хорошо и что такое плохо.

Подробно

Обычно, что критикуют - мне нравится. На сей раз это оказался мультфильм, а точнее фильм с элементами мультфильма. Сюжетная линия взята с одноимённой книги Никоса Зерваса.

В картине наглядно показан современный мир.

Идёт борьба за русскую душу (с.)

Фраза действительна - в основном русские дети «потребляют» вредный контент, не понимая этого. Взрослые не могут спасти их от «паутины». А помочь ребятам могут только такие же дети.

Есть и отрицательные герои. Их речи уже известны в интернете и они не укрывают, что хотят захватить Россию не войной, а информацией.

Один из них Леонардо - человек, которого зовут в русские школы и он показывает свои злые фокусы. Но эта всего лишь иллюзия. Ведь доброе волшебство может делать только Иисус Христос.

Положительные герои мультфильма патриотичны. Побеждают врагов они с молитвой.

Что нам остаётся делать?

Только молится (с.)

Также присутствует правдивая, историческая кино, хроника.

Агентство Магии находятся в Шотландии. В 18 корпусах учат страстям человека: забыть свою родину, любоваться собой.

Задача этих людей - разбить русскую защиту и тогда можно управлять людьми.

Волшебники - настоящие уроды из-за того, что поглотились в своих страстях. Такими же становятся их ученики. Их объединяет злая воля.

Ответы на свои вопросы мальчик находит в пещере. Ему сразу же начинают роптать бесы.

Кстати в мультфильме нет ненависти к народам. Маги имеют придуманные имена и не похожи на англичан и американцев.

Это редкий, православный, патриотичный мультфильм. Тем кому не понравился, рекомендую посмотреть ещё раз.


Принцесса и дракон

Мультфильм, 2018
Показать оценку
+1.0 -0.0
+6.5
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.4
Оценка

Коротко

Мультфильм учит: трудолюбию, честности, мудрости. скромности, заботе, воле, щедрости, совестливости, дружелюбию.

Подробно

Кинокритики врут! Им нельзя верить! Да-да это я ощутил после просмотра и прочтения отзывов на этот мультфильм.

Однажды посмотрел неизвестную скандальную картину «Принцесса и дракон». Про мультфильм писали, что типа скучный, без сюжета, пресная музыка, дешёвая озвучка, в общем, разочарование вот что вызвал мультик у критиков.

Но для меня не главное зрительные симпатии, а всё-таки важнее посыл и идеи. А они как раз в мультфильме неплохие.

Сюжет такой: Девочка Варвара находит книгу, которая переносит её в другой мир. Да всё как будто просто, но в самом начале ты понимаешь, что смотришь интересный, оригинальный и немного детский мультфильм. Мама у девочки умерла, но в её день рожденье она находит подарок от мамы. Папа тоже вспоминает о ней и знаете, чувствуется, что они грустят и скучают о маме, а это самое главное не забывать своих близких, даже если их уже нет…

Так вот Варвара открывает книгу и попадает, в другой мир. Мир не такой как в зарубежных фильмах, а спокойный, где каждый занимается своим, делом, нет войн, живут дружно. В нем растут чудо растения, которых девочка бы никогда не увидела. Заметьте, в эту страну она попадает с помощью книги. В этом мире она находит много друзей. А кстати в королевстве много злых сил, которые против нее.
Она знакомится с драконом. Он уродливый, но в душе добрый. Т.е. не судите людей по внешности, а судите по поступкам.

Варваре придётся пройти различные испытания. И она вместе с драконом проходит их и только потом начинают загадывать загадки. А из-за того, что она читала много книг, героиня знает ответы на загадки и кстати так и побеждает подданного царя, который хочет чуть ли не захватить его трон.

В мультфильме правильно показано добро и зло. Положительные герои - весёлые, дружелюбные и честные. А зло противоположное: сердитое, лживое, алчное. Я впервые вижу рассудительного, умного короля. Который не ругает Варвару, а даёт ей советы.

Кстати что ругали критики, мне наоборот показалось к месту: озвучка, анимация (делалась 1000 дней), различные локации, песня Ани Лорак-всё не помешало мультфильму, а наоборот оживило его.

Великолепный мультфильм. Идеи положительные. Этот мультфильм 100% изменит детей в лучшую сторону.


Конь Юлий и большие скачки

Мультфильм, 2020
Показать оценку
+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.8
Оценка

Коротко

Конь Юлий и большие скачки - весёлый мультфильм, в котором есть частички народной мудрости. Данный мультфильм почти ничему не научит, он скорее развлекательный.

Подробно

"Там русский дух там Русью пахнет" (А.С.Пушкин)

Киностудия «Мельница» продолжает снимать свои смешные мультфильмы. И сегодня пойдёт речь о новом мультфильме «Конь Юлий и большие скачки». В нём, как я уже сказал, не надо искать смысл - это просто развлекательное кино, но всё-таки есть и хорошие моменты, и плохие.

Вместо богатырей теперь главный герой конь «Юлий» или, как я его называю, русский осёл из Шрека. Хоть Юлий и глуп, но у него есть совесть. Пусть это и очень просто. Но конь понимает, что он сделал и ему за это стыдно. Стоит отметить, что и богатыри, и князь киевский его простили. Вообще предпоследняя сцена показывает, что надо прощать людей и не иметь на них зла.

Музыкальное сопровождение порадовало, всё-таки песни были к месту и не такие уж «народные». Актёры блестяще озвучили свои роли. В мультфильме не понравилось то, что в начале богатырей побеждают (хотя в конце они выигрывают). Вроде бы говорят богатыри сильные, а тут как-то показаны немного слабыми.

Султан Рашид - то добрый, то злой. Зато его брат - добрый и честный. Когда лошади готовятся к скачкам, то Юлий совсем ничего для этого не делает. И выигрывает из-за князя. Который в отличие от других всеми силами хотел выиграть. В отличие от голливудских фильмов тут не крутой конь выигрывает, а сам человек. Пока Князь находился в другом государстве правил его друг Антип. Тот сразу же сказал, чтобы все забыли про налоги, и напоил их чаем - так продолжалось каждый день. Фальшивый князь устраивал разные праздники, а люди всё забыли. И все эти герои напоминают современных людей, которые чем-то недовольны, но если их развеселить и не говорить об этом, они это забудут.

После всего этого начинается погоня за Юлием и князем, потому что кто-то украл звезду Востока (королевскую кобылу). Герои побеждают других, потому что враги были одеты в много одежд. И тут же показывается, что их можно победить голыми руками.

Во всех былинах есть свои традиции, так и в мультфильме в конце есть несколько традиций и кстати добрых не таких как: "выкинь паука за спину чтоб не счастья не было", а другие - "поделись со своим врагом, и тогда он не будет врагом твоим".

Так как это финал я хочу рассказать о каждом персонаже отдельно. Конь Юлий- глупый современный человек, который ничего не понимает, что говорят, и эти качества высмеиваются. Правда в последнем мультфильме раскрылось, что у Юлия есть совесть, а это самое главное. Три богатыря - они помогают князю, но в то же время не хотят занять престол. Честность и трудолюбивость - главные качества богатырей. Князь Киевский показан дурачком. Но после путешествия он становится другим. В других частях он мне не понравился, слишком беспомощный. Анимация яркая. Сам же сюжет интересный. Порекомендовать "Коня Юлия" можно только истинным фанатам Трёх Богатырей, другим же он может не понравиться. Впрочем, мультфильм яркий, интересный, добрый и по-милому глупый.