Дмитрий Владимирович


Последний визит: 1 день назад
ID: #2154

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 14.07.1990
Возраст: 33
Уникальные просмотры профиля: 73
Зарегистрирован: 29 дек. 2019 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Сто к одному

Передача, 1995
+0.0 -0.2
+5.6
+1.0
-0.1
6.3
Оценка

Чудо техники

Передача, 2012
+0.0 -0.6
+4.8
+1.0
-0.4
4.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Шоу учит тому, что технологии безопасны, даже если они опасны, основываясь на постановочных экспериментах.

Подробно

Случайно попался на глаза сегодняшний выпуск этой телепередачи.

В этом выпуске речь была о смартфонах. А именно о сети 5G, которая появляется в стране, и о том, притягивает ли телефон молнию. В первой части ведущий с напарником или гостем (не успел заметить, впрочем - не суть) сравнивали качество сетей 4G и 5G.

И дураку понятно, что 5G более скоростная напротив своей предшественницы - для чего такое демонстративное шоу? Чтобы зрителя убедить, что это хорошо, это быстро, это круто - <киношку> можно быстро скачать.

Только о главном так и не сказали (я ждал именно этого): а как же влияние на организм, на здоровье человека? Ничего не сказали абсолютно. Зато акцентировали внимание на том, что нужно больше вышек из-за того, что перекрытия зданий сигнал не пропускают. Хотя, я слышал, что 5G связь очень даже не безопасна. Можете сами проверить - поискать информацию в интернете. Также озвучили , что с помощью неё можно будет хорошо пользоваться камерами слежения, но вскользь и аккуратно, хотя скорее всего это первоцель - следить за всеми через камеры, не увешивая города проводами.

Второе. На основании реального случая, когда девушку, разговаривающую по телефону ударила молния, как раз в том ухо, где был телефон - совпадение? Учёные признали, что нет. Но нашлись и "другие"...

В студии в форме шоу-эксперимента пытались убедить зрителя, что смартфон безопасен и в грозу. Чтобы со страху люди не стали меньши ими пользоваться - это просто не выгодно будет.
Перемистили в итоге акцент на общую безопасность при грозе, да и ту оговорили слабенько - главное, что смартфон - это "безопасно"!


На 10 лет моложе

Передача, 2014
+0.0 -0.4
+5.2
-1.0
-0.4
3.4
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Не думать самому, не выражать своё мнение, придерживаться известных штампов, обращать внимание только на внешний облик, не придавая значение внутреннему содержанию, не любить себя.

Подробно

Первое, что бросилось в глаза, это размытость указанного формата и навязывание чужого мнения. Акцентируется внимание, что внешняя красота - единственный путь замуж. Лицемерие ведущих просто зашкаливает. Ну и конечно реклама: даже в ролике на YouTube, без дополнителтных вставок я насчитал штук 6 или 7 (сбился даже) рекламных эпизодов.

В кратце по сюжету:
Небольшой рассказ о героине, опрос людей якобы на улице о её возрасте, а также, что думают эксперты, которые будут над её внешностью работать - естественно "выглядит она старше". Потом минут 10 обсуждали личную жизнь героини, вводя понятие "профессиональная жена". Зачем? Она просто пришла сделать пару операций на теле и лице. За это время ведущие её морально задавили (что продолжалась в течение всего выпуска), доведя в буквальном смысле до слёз. Делалось это видимо для того, чтобы она не передумала по ходу эфира и была податливее, а также для завлечения в сюжет телезрительниц. Потом начались процедуры с подробной демонстрацией результатов хирургического вмешательства, стирая грань интимности медицинских операций, которые не всегда ей (героине) были приятны (периодически вызывая отвращение и у адекватного зрителя). Но надо сказать, что самой героиней высказывалось достаточно здравое мнение - поэтому не совсем понимаю, как она туда попала.

По ходу дела появилось брачное агентство (для развития романтического сюжета в шоу), которое героине было совершенно не интересно, но ведущие пытались всячески ей навязать это, залезая в душу (впрочем до и после этого момента тоже), но она трелефон "избранника" не брала.

А то, во что её пытались одеть, можно описать только словом - "мода", других слов у меня нет. Само собой все оценивавшие (и в студии и на улице) "скинули" ей ~10 лет. Но какой ценой? Под час героиню даже унижали и оскорбляли, в рамка цензуры конечно.

Резюмировать можно, что шоу:
- пропагандирует зависимость от чужого мнения
- пропагандирует культ внешней красоты и моды
- внедряет понятие "профессиональная жена" и прочие штампы поведения в обществе
- стирает границу личного пространства человека
- стирает границу интимности медицинских операций