Дмитрий Владимирович


Последний визит: 7 часов назад
ID: #2154

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 14.07.1990
Возраст: 33
Уникальные просмотры профиля: 73
Зарегистрирован: 29 дек. 2019 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Чудо техники

Передача, 2012
Показать оценку
+0.0 -0.6
+4.8
+1.0
-0.4
4.8
Оценка

Коротко

Шоу учит тому, что технологии безопасны, даже если они опасны, основываясь на постановочных экспериментах.

Подробно

Случайно попался на глаза сегодняшний выпуск этой телепередачи.

В этом выпуске речь была о смартфонах. А именно о сети 5G, которая появляется в стране, и о том, притягивает ли телефон молнию. В первой части ведущий с напарником или гостем (не успел заметить, впрочем - не суть) сравнивали качество сетей 4G и 5G.

И дураку понятно, что 5G более скоростная напротив своей предшественницы - для чего такое демонстративное шоу? Чтобы зрителя убедить, что это хорошо, это быстро, это круто - <киношку> можно быстро скачать.

Только о главном так и не сказали (я ждал именно этого): а как же влияние на организм, на здоровье человека? Ничего не сказали абсолютно. Зато акцентировали внимание на том, что нужно больше вышек из-за того, что перекрытия зданий сигнал не пропускают. Хотя, я слышал, что 5G связь очень даже не безопасна. Можете сами проверить - поискать информацию в интернете. Также озвучили , что с помощью неё можно будет хорошо пользоваться камерами слежения, но вскользь и аккуратно, хотя скорее всего это первоцель - следить за всеми через камеры, не увешивая города проводами.

Второе. На основании реального случая, когда девушку, разговаривающую по телефону ударила молния, как раз в том ухо, где был телефон - совпадение? Учёные признали, что нет. Но нашлись и "другие"...

В студии в форме шоу-эксперимента пытались убедить зрителя, что смартфон безопасен и в грозу. Чтобы со страху люди не стали меньши ими пользоваться - это просто не выгодно будет.
Перемистили в итоге акцент на общую безопасность при грозе, да и ту оговорили слабенько - главное, что смартфон - это "безопасно"!


На 10 лет моложе

Передача, 2014
Показать оценку
+0.0 -0.4
+5.2
-1.0
-0.4
3.4
Оценка

Коротко

Не думать самому, не выражать своё мнение, придерживаться известных штампов, обращать внимание только на внешний облик, не придавая значение внутреннему содержанию, не любить себя.

Подробно

Первое, что бросилось в глаза, это размытость указанного формата и навязывание чужого мнения. Акцентируется внимание, что внешняя красота - единственный путь замуж. Лицемерие ведущих просто зашкаливает. Ну и конечно реклама: даже в ролике на YouTube, без дополнителтных вставок я насчитал штук 6 или 7 (сбился даже) рекламных эпизодов.

В кратце по сюжету:
Небольшой рассказ о героине, опрос людей якобы на улице о её возрасте, а также, что думают эксперты, которые будут над её внешностью работать - естественно "выглядит она старше". Потом минут 10 обсуждали личную жизнь героини, вводя понятие "профессиональная жена". Зачем? Она просто пришла сделать пару операций на теле и лице. За это время ведущие её морально задавили (что продолжалась в течение всего выпуска), доведя в буквальном смысле до слёз. Делалось это видимо для того, чтобы она не передумала по ходу эфира и была податливее, а также для завлечения в сюжет телезрительниц. Потом начались процедуры с подробной демонстрацией результатов хирургического вмешательства, стирая грань интимности медицинских операций, которые не всегда ей (героине) были приятны (периодически вызывая отвращение и у адекватного зрителя). Но надо сказать, что самой героиней высказывалось достаточно здравое мнение - поэтому не совсем понимаю, как она туда попала.

По ходу дела появилось брачное агентство (для развития романтического сюжета в шоу), которое героине было совершенно не интересно, но ведущие пытались всячески ей навязать это, залезая в душу (впрочем до и после этого момента тоже), но она трелефон "избранника" не брала.

А то, во что её пытались одеть, можно описать только словом - "мода", других слов у меня нет. Само собой все оценивавшие (и в студии и на улице) "скинули" ей ~10 лет. Но какой ценой? Под час героиню даже унижали и оскорбляли, в рамка цензуры конечно.

Резюмировать можно, что шоу:
- пропагандирует зависимость от чужого мнения
- пропагандирует культ внешней красоты и моды
- внедряет понятие "профессиональная жена" и прочие штампы поведения в обществе
- стирает границу личного пространства человека
- стирает границу интимности медицинских операций