Татьяна


Последний визит: 1 год назад
ID: #5023

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 14 мар. 2022 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Мамочки

Сериал, 2015
+0.0 -0.5
+2.9
-0.3
+0.3
+0.3
-0.15
-0.25
2.3
Оценка

Показать рецензию

Коротко

В сериале основными идеями становятся трудности, тревоги и безрадостность семейной жизни, воспитание детей и взаимоотношения супругов.

Подробно

Российско-украинский сериал "Мамочки" рассказывает о трёх подругах и их семьях.
Наши герои - многодетная семья Юли с тремя детьми, молодая семья Ани с одним малышом и девушка Вика в очень активном поиске своего женского счастья.

Несмотря на то, что главными героинями представлены женщины, в целом сериал рисует довольно бесперспективную картину жизни мужчины в семье.
В многодетной семье мужчина играет роль подчинённого и неактивного члена семьи. Отношение к нему жены в основном насмешливое, унижающее его достоинство не только перед подругами, но и перед его детьми.
В молодой семье мужчина, уставший и неудовлетворённый, находился в поисках развлечений на стороне. Измена жене закономерно привела к распаду семьи.
Многочисленные первые избранники девушки Вики настроены лишь на кратковременные необременительные отношения. Перебрав массу мужчин Вика все же обретает свое материнское счастья. Со счастьем женским у молодой мамы по-прежнему непросто.

На фоне основных сюжетных линий проводится идея о непростой, утомляющей и изматывающей роли матери. А ведь быть мамой - это очень интересный, насыщенный период жизни женщины. Прекрасный фильм советского кинематографа "Двадцать лет спустя" рассказывает, что каждый новый Человек, приходящий в этот мир, - это чудо! Каждый ребенок со своими характером и темпераментом, со своими взглядом и путем в жизни. И быть рядом, помогать раскрывать таланты и преодолевать трудности вместе - это Счастье!

В целом сериал оставляет тоскливое и неприятное впечатление, что надо жить для себя и любить только себя.