Татьяна


Последний визит: 1 год назад
ID: #5023

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 14 мар. 2022 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Миллион в мешке

Мультфильм, 1956
+0.9 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мультфильм "Миллион в мешке" рассказывает о художнике, музыканте и маленькой девочке. Учит дружбе, взаимовыручке, защите слабых от несправедливости.

Подробно

Чудесный мультфильм для малышей и их родителей о дружбе, честности и доброте.
Учит, как не бояться и смело идти на помощь, даже если от этого может пострадать твое благополучие.
Зло можно победить умом и хитростью, а не отвечать ему ещё большим насилием.
Отрицательные персонажи в конце будут наказаны, даже если первоначально их злодеяния были успешны.

Единственно, такие профессии как сыщик и полиция показаны в негативном свете. В реальной жизни люди, посвятившие свою жизнь защите людей от воров и нарушителей, восстановлению справедливости, необходимы в современном несовершенном обществе. Масса положительных героев милиции в советском кинематографе помогают разыскать и наказать преступников, а кому-то из них помогают встать на путь исправления и возвращения к честной жизни.

Интересно, что в мультфильме, предназначенном для детей старше 6-ти лет, показано устройство капитализма, где на защите денежных мешков стоит власть в лице полиции, подчиняющаяся богачам. Рассказывается, что такое устройство общества порочно, что "успеха" достигают беспринципные, злые и жадные люди.

Примечательно то, что раскрывается ненасытная природа многих людей. Чем больше имеет человек, тем большим ему надо обладать, тем бездонне становится его жадность. Что в конце концов должно привести к гибели.
В противовес алчности показывается, что жить надо просто: в дружбе, в гармонии с природой и следовать своему призванию. Простая и необремененная лишним потребительством жизнь приносит счастье.