Татьяна


Последний визит: 1 год назад
ID: #5023

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 14 мар. 2022 г.

Показано 1-4. Всего: 4

Миллион в мешке

Мультфильм, 1956
+0.9 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мультфильм "Миллион в мешке" рассказывает о художнике, музыканте и маленькой девочке. Учит дружбе, взаимовыручке, защите слабых от несправедливости.

Подробно

Чудесный мультфильм для малышей и их родителей о дружбе, честности и доброте.
Учит, как не бояться и смело идти на помощь, даже если от этого может пострадать твое благополучие.
Зло можно победить умом и хитростью, а не отвечать ему ещё большим насилием.
Отрицательные персонажи в конце будут наказаны, даже если первоначально их злодеяния были успешны.

Единственно, такие профессии как сыщик и полиция показаны в негативном свете. В реальной жизни люди, посвятившие свою жизнь защите людей от воров и нарушителей, восстановлению справедливости, необходимы в современном несовершенном обществе. Масса положительных героев милиции в советском кинематографе помогают разыскать и наказать преступников, а кому-то из них помогают встать на путь исправления и возвращения к честной жизни.

Интересно, что в мультфильме, предназначенном для детей старше 6-ти лет, показано устройство капитализма, где на защите денежных мешков стоит власть в лице полиции, подчиняющаяся богачам. Рассказывается, что такое устройство общества порочно, что "успеха" достигают беспринципные, злые и жадные люди.

Примечательно то, что раскрывается ненасытная природа многих людей. Чем больше имеет человек, тем большим ему надо обладать, тем бездонне становится его жадность. Что в конце концов должно привести к гибели.
В противовес алчности показывается, что жить надо просто: в дружбе, в гармонии с природой и следовать своему призванию. Простая и необремененная лишним потребительством жизнь приносит счастье.


Найти Форрестера

Фильм, 2000
+0.6 -0.0
+6
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
7.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм "Найти Форрестера" рассказывает о становлении молодого чернокожего подростка, обладающего редким талантом, о сложностях на его пути и взаимоотношениях с окружающими.

Подробно

В отличии от большинства голливудских произведений кинематографа этот фильм снят без никому не нужных постельных сцен, без бессмысленных сцен насилия, а любовная линия оборвалась, не успев начаться. Все внимание сконцентрировано на взаимоотношениях двух главных героев.

Основная сюжетная линия развивается вокруг Форрестера, известного создателя единственной в своей писательской карьере книги, получившей Пульцеровскую премию, и чернокожего школьника Джамала, обладающего редким даром писателя, но родившимся в бедной семье.

В целом фильм несёт положительный заряд. Талантливому, трудолюбивому подростку счастливые случайности помогают встать на путь писательской карьеры. Прекрасно осознавая, что такие шансы выпадают редко Джамал, не упускает их и вкладывает все свои силы, чтобы реализоваться.

Тем не менее фильм снят с огромным количеством голливудских шаблонов, которые достаточно далеки от реальной жизни.

Из хулиганских соображений подростки залезают в чужую квартиру странного на их взгляд нелюдимого Форрестера. Обнаружив проникновение, Форрестер не вызывает полицию, а неявным способом приглашает Джамала к продолжению контакта, покопавшись в его вещах.

В то же время в начале общения Форрестер хамит, грубит и издевается над незнакомым ему мальчиком. Джамал же упорно продолжает это знакомство, не замечая унижений.

Такой способ знакомства не является нормальным и дружелюбным. Показывает, что можно оскорблять человека или терпеть унижения, если тебе это может быть выгодным.

Джамалу повезло оказаться в платной элитной школе, которая искала таланты. Конечно, благодаря своему труду и способностям Джамал был замечен и приглашен в школу, где перед ним открывается путь к мечте и достойной жизни.

А если счастливый шанс не выпадает человеку? А человек обладает талантом или просто способностями в какой-либо сфере, он может много работать и развиваться. Можно ли на что-то надеяться ему? В фильме ответа нет.

Быть талантливым и трудолюбивым, оказаться в нужном месте в нужное время - об этом рассказывает фильм.


Мамочки

Сериал, 2015
+0.0 -0.5
+2.9
-0.3
+0.3
+0.3
-0.15
-0.25
2.3
Оценка

Показать рецензию

Коротко

В сериале основными идеями становятся трудности, тревоги и безрадостность семейной жизни, воспитание детей и взаимоотношения супругов.

Подробно

Российско-украинский сериал "Мамочки" рассказывает о трёх подругах и их семьях.
Наши герои - многодетная семья Юли с тремя детьми, молодая семья Ани с одним малышом и девушка Вика в очень активном поиске своего женского счастья.

Несмотря на то, что главными героинями представлены женщины, в целом сериал рисует довольно бесперспективную картину жизни мужчины в семье.
В многодетной семье мужчина играет роль подчинённого и неактивного члена семьи. Отношение к нему жены в основном насмешливое, унижающее его достоинство не только перед подругами, но и перед его детьми.
В молодой семье мужчина, уставший и неудовлетворённый, находился в поисках развлечений на стороне. Измена жене закономерно привела к распаду семьи.
Многочисленные первые избранники девушки Вики настроены лишь на кратковременные необременительные отношения. Перебрав массу мужчин Вика все же обретает свое материнское счастья. Со счастьем женским у молодой мамы по-прежнему непросто.

На фоне основных сюжетных линий проводится идея о непростой, утомляющей и изматывающей роли матери. А ведь быть мамой - это очень интересный, насыщенный период жизни женщины. Прекрасный фильм советского кинематографа "Двадцать лет спустя" рассказывает, что каждый новый Человек, приходящий в этот мир, - это чудо! Каждый ребенок со своими характером и темпераментом, со своими взглядом и путем в жизни. И быть рядом, помогать раскрывать таланты и преодолевать трудности вместе - это Счастье!

В целом сериал оставляет тоскливое и неприятное впечатление, что надо жить для себя и любить только себя.


Прямой эфир

Передача, 2011
+0.0 -0.5
+3.1
-1.0
-0.4
1.2
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Передача о различных неприглядных сторонах жизни, грязных разборках. Шоу снимается в стиле базарного ора друг на друга героев и оппонентов, из-за которого услышать говорящего невозможно. Передача ужасна и отвратительна!

Подробно

В одином из выпусков передачи велось повествование о девушках элитного эскорта, ведущих безумно роскошную и красивую жизнь. Эта сторона жизни, действительно, ужасна и грязна. Очень жаль девушек, но как в передаче говорится, это ИХ выбор.

Сама же передача показывает эту сторону жизни с очень привлекательной стороны. Как бы они ни старались сказать, что так жить плохо, они с завидной настойчивостью повторяют кадры красивейших курортов, шикарных машин и дорогой одежды. Тем самым, роняя зерно желания это получить любым способом и мысли, что не такая уж высокая цена за такую роскошь.

С другой стороны, на мой взгляд, передача даёт мужчинам повод думать, что женщинам нужно только материальное содержание от них. Вызывает у молодых мальчиков зависть к очень богатым мужчинам, которые могут себе позволить очень красивую, молодую и роскошную женщину. И призывает их разбогатеть любым способом, только бы оказаться на месте этих богачей. Тем самым рождая спрос на такого рода услуги. А как известно, спрос рождает предложение...

В передаче также красной нитью проводят идею, что успех в жизни - это роскошь и большие деньги, а не реализация себя как порядочного человека, верного супруга, хорошего родителя, специалиста в профессиональной сфере и ответственного гражданина.

Такого рода передачи, к большому сожалению, растлевают молодых парней и девушек, возможно зарождают мысль в их родителях, что такого "успеха" надо желать своим детям...