Надежда Влах


Последний визит: 2 года назад
ID: #2771

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 9
Зарегистрирован: 5 мая 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Сказочный патруль

Мультфильм, 2016
+0.1 -0.3
+5.6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.25
-0.1
5.95
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит - дружбе, взаимопомощи. Продвигает оккультизм. Переворачивает с ног на голову причинно следственные связи - в одной из серий, например, было сказано "у нее нет друзей, поэтому она такая вредная", на самом деле в жизни наоборот: "ты вредный, поэтому у тебя нет друзей". Отсутствует образ нормальной семьи. Нет воспитательной составляющей. Нет мудрых взрослых, все взрослые какие-то инфантильные, глупые и злые.

Подробно

На мой взгляд, этот мультсериал пытается показать оккультизм с хорошей стороны, продвигая вредную идею - что ты можешь что-то сделать, только если знаешь тайные знания и обладаешь какими-то магическими атрибутами. То есть если у тебя ничего этого нет, ты ничего не можешь, ты никто. Подменяется истинное знание - что сила/потенциал человека внутри него самого, и их можно развить без всяких внешних атрибутов, а через внутреннюю дисциплину, саморазвитие, волю и укрепление характера.

Также, на мой взгляд, какая-то феминистическая закладка в мультфильме присутствует. Так как мальчики в этом мультике выставлены какими-то глупенькими и которых девочки спасают, не вдохновляют они.
Отсутствие воспитательной стороны. Например, отрицательный герой Морок в одной из серий стал на сторону девочек, но не потому что намеренно выбрал сторону добра, а только лишь потому что потерял свою силу.....отсюда вывод - когда он её обретёт, то, скорее всего, вернётся на сторону зла.

Плюс мультика в том что девочки более менее прилично одеты, нет явной сексуализации в образах.