Надежда Влах


Последний визит: 2 года назад
ID: #2771

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 9
Зарегистрирован: 5 мая 2020 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Не смотрите наверх

Фильм, 2021

При знании даты смерти глупо делать то что делают герои фильма, а нужно покаяться в содеяных грехах, попросить у всех прощения кого вольно или невольно обидел, отложить все гаджеты в сторону и посмотреть на своих близких. А мы, реальные люди, ещё в более интересном положении живём, мы знаем что умрём, но не знаем когда))) так может стоит сделать важное уже сейчас и каждый Божий день это делать, чтобы не было мучительно больно и противно перед смертью, что ты прожил свою драгоценную жизнь зря/слил её в унитаз. Ты мог столько всего великого и полезного сделать, а сам просто тупил в телик/гаджет смотря глупые ролики всяких фриков, пошлые ток шоу, глупые сериалы и фильмы или играл в комп.игры((((.
Посмотреть в фильме   21 дек. 2021 г., 07:59:46


Сказочный патруль

Мультфильм, 2016

Отзыв о серии 22 - Снежная королева.

Выбранная серия начинается с того, что Снежная королева у себя в замке грустит: "У меня есть богатства и власть, но толку от них если их некому передать" (переживает что её добро просто так пропадёт), и вспомнила, что у неё есть племянница, Снежка.......Сразу возникает вопрос - а почему же раньше не вспоминала о ней. В это время в комнате девочек (живут все вместе, в общежитии учебного магического заведения) все поздравляют Снежку. Во время поздравлений, появляется её тётя (Снежная королева) и заколдовывает её и забирает к себе в замок. Подруги Снежки решаются обратиться к брату королевы - Деду Морозу. Но Дед Мороз только посмеялся над ситуацией, обещал помочь, но не сразу.....а как только отправит какую то посылку. Образ взрослых "опорочен" - взрослая женщина коварна (снеж.королева), а взрослый мужчина (Дед Мороз) -эгоист, и тем более образ Деда Мороза выставлен каким то "подростковым" и прервал разговор с девочками (они общались по скайп). Девочки решили сами пойти спасать подругу. Во время операции спасения применяли магию. Под конец появился Дед Мороз и поговорил со своей сестрой (Королевой) и та успокоилась. В итоге подруги спасли Снежку и отправились домой праздновать ДР.
Выводы из серии: - оккультизм показан с очень хорошей стороны, магия/обряды/заклинания помогают в жизни и несут только пользу.
- Взрослые просто обиженные дети (Снежная королева), про неё был сделан вывод - она такая вредная, потому что у неё друзей нет. На мой взгляд подмена понятий.....у неё друзей нет, потому что она вредная. Поменяли местами причину и следствие. Получается какое то потребительство и безответственность со стороны взрослого персонажа. Дед Мороз в образе тинейджера с характерной прической вообще показан не серьёзным, всё время на шутках. Мудрости вообще никакой. Со Снежной королевой ещё был момент, когда появился Дед Мороз, Снежка попросила его исполнить её желание. И пожелала чтобы у королеву появился друг, и друг появился - маленький мальчик! Маленький мальчик в друзья взрослой женщине.....получается приравняли взрослого человека к развитию маленького ребёнка(((.
- Единственный положительный момент - дружба между девочками.
Посмотреть в мультфильме   24 мая 2020 г., 13:08:52


Филфак

Сериал, 2017

Обзор на 1 серию 1 сезона. С первых же кадров всё внимание привлекается к теме секса, показаны полуобнажённые девушки в толпе и выделяется одна из девушек в очень коротких шортах......посыл явно не к учёбе, а "думай о сексе", учёба в институте сводится к теме секса. Главные герои - три друга и две девушки. Один слишком умный, но полностью не социализирован, считает дружбу пережитком прошлого, геймер и живёт в своём мире, окружающая действительность не приятна (Рома). Второй очень пошлый, шутит на пошлые темы и мечтает потерять девственность (Женя). А третий (Миша) вроде и ничего и учится и не пошляк, но не мужественный, "тряпка" (интеллигентный ботаник), влюблён без взаимности в "красотку" блондинку Лену. лена судя по всему девушка с низкой социальной ответственностью, говорит примитивно, в отношениях с каким то "полууголовником", который её выгнал из дома и оскорбляет по смс. Так же есть героиня Надя, которая влюблена в Мишу, но боится ему об этом сказать. При этом Надя пытается учиться, девственница, одевается как пацанка. У неё есть "подруга" Маша, которая её постоянно подбивает на признание к Мише и переспать с ним. Образ учителя (играет Ефим Шифрин) - безучастного, безразличного, и к тому же ему всё это надоело. Есть пропаганда алкоголя. Так же есть образ "родителей", в первых кадрах Мише звонила мама, которая выставлена надоевшей клушей, а про родителей Лены к которым она не захотела ехать, тоже впечатление сложилось не очень хорошее. Впечатление от одной серии - почти весь фильм сводиться к теме секса (хотя Миша и пытается остановить пошлые шутки Жени, но это плохо получается), учёба не интересна, это лишь повод потусоваться, и алкоголя как средства от страха и придаёт смелость (именно выпив вина Надя пыталась признаться Мише в своей любви).
Посмотреть в сериале   5 мая 2020 г., 14:41:01