Ирене Але


Последний визит: 2 года назад
ID: #5268

Уровень 1: Новичок
День рождения: 05.01.1988
Возраст: 37
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 1 сентября 2022 года

Показано 1-2. Всего: 2

Мама Опубликовано

Фильм, 1976
Показать оценку
+0.3-0.3
+6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.10
-0.1
6.7
Оценка

Коротко

Веселись, мама. Дети обойдутся. Если соседи тебе сделают замечание - включи "униженного и оскорблённого".

Подробно

Нет, разочарована.

Простите, но Коза - типичная "яжмать", хотя в этом паблике такой термин не любят. Поясняю: Волк в начале спит, никому не мешает, дети по нему из рогатки пуляют. Хорошим поведением это не назвать. Волк приходит с совершенно справедливым замечанием к Козе, а та чуть ли не пинком выставляет его за дверь. Это как назвать?

Ярмарка в фильме больше напоминает дискотеку (об этом говорят яркая светомузыка, пёстрый костюм петуха, как у поп-певца и отсутствие рядов с товарами). И ВСЕ звери с детьми туда пошли, Коза же заперла их. И ТАК ДОЛГО проплясала, что Волк ДВАЖДЫ успел прийти к ней в дом. И детей уволок.

Итог: мама оставила детей дома, убежала на дискотеку, пришла под утро через два дня и обнаружила пропажу своего сына, который тоже убежал на дискотеку. Как-то так.

P.S. И ещё, меня весьма смутил вот этот момент:

- Мам, а что этому Волку от нас надо?
- Просто у него никогда не было детей.
- А разве это плохо - не иметь детей?

К чему на что? Правда, совершенно неуместный психологизм.

P.P.S. Песням, костюмам, музыке - да. Остальному - нет. Простите


Вверх Отклонено

Мультфильм, 2009
Показать оценку
+0.3-0.2
+2.9
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
4.9
Оценка

Коротко

Для меня - ничему. Ну, может, что без видимых причин откладывать задуманное на последний день - нормально.

Подробно

Если "Валли" при общей бессмысленности, вытягивает за счёт умиления "няшным" роботом, то это - лютая дичь из депрессивного начала (не детского, прошу заметить), обычной скукотищи про Буку и "Мяку-умараку", идущих из точки А в точку Б, и просто чуши про собак и 100-летнего исследователя, выглядевшего на 40 максимум. Как ему это удаётся, нам, ес-но, не расскажут. Впрочем, "ПИКСАР" давно уже сказал логике и проработке персонажей своё твёрдое "прощай": 80-летний дед, явно страдающий подагрой, вдруг начинает прыгать, как олень. Ах, да, у них же были прекрасные "учителя" от дочерних филиалов Disney, снявшие такой бред, как «Simba`s Pride» и «Горбун из Нотр-Дама».

Сам по себе сюжет про летающих НА ШАРИКАХ доме - полный атас (попробуйте сами надуть за ночь хотя бы 10000 шаров ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ баллоном с гелием). Нельзя было сконцентрироваться на путешествии?

Общая бессмысленность всего действия. Начало - лютая тоска. Ну да, одинокий пенсионер обществу часто не нужен. Только детям все это будет скучно, а взрослым не интересно - таких вот "бузелок", ничего в жизни не добившихся, и вечно ноющих "все козлы, я - Д'Артаньян" и в повседневной жизни вагон с покрышкой. До, «Короля льва» - чемпиона, всех времен и народов ВО ВСЁМ тут очень далеко, и последний был депрессивным, совсем даже наоборот.

Чего ради старику на закате лет приспичило переться, куда Макар телят не гонял? Реализовать мечту умершей жены? Нет, просто из протеста к обществу. А ему какое дело-то? Прошлое нельзя изменить, а будущее… А будущего у старикана нету.

Сам персонаж крайне типичен, - старик, как старик, со всеми "вытекающими": озлобленный на мир, с очень уже очень узким восприятием, ему и до птицы нет дела, да и кумиром детства он уже толком разочароваться и то не может. Весьма типично для вторичной диснеевщины 90-х -начала 00-х: Симба, Ариель, Понго - им там словно уже за 80 перевалило. Неудивительно, что диабетичный бойскаут на фоне старикана полностью выигрывает, и в лучших традициях "молодым везде у нас дорога" ловит всевозможные "плюшки"

Право, лучше пусть дедок в пансионат переедет. Там хоть можно будет в картишки с кем-нибудь поиграть и сколько угодно бухтеть про то что: «А я-то в советские времена о!»



: Чтоб вам сдохнуть с вашими политическими дрязгами



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ