Мария Бугровская


Последний визит: 3 года назад
ID: #2718

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 23 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Однажды двадцать лет спустя

Фильм, 1980

Надежда вспоминает моменты, которые связаны с ее детьми в разных возрастах. Даже в те годы люди редко решались рожать несколько детей. Показали одну пару, которым вообще дети не нужны, у них есть собака. На вопрос о ребёнке женщина ответила, что у нее есть другие интересы. А одна из одноклассниц рассказывала, что хотела еще детей, но они с мужем решили , что лучше пусть будет один. Хотели, чтобы у него все было, и он ни в чем не нуждался. Ждали, что единственный сын отблагодарит их за это. Но этого не случилось. Он сказал родителям, что не надо говорить о трудностях, ему надо меньше, чем им, не нужно всякого жизненного барахла.
Одноклассники многого добились: актриса, певица, военный, инженер. Но не чувствуется в их словах истиного счастья. А когда просматриваешь воспоминания Надежды, понимаешь, что счастье в обычных семейных вещах: в первом слове "мама", в теплых доверительных отношениях с детьми, в понимающем и заботливом муже.
В конце фильма главная героиня рассказывает, как она со всем справляется. Надежда говорит, что это очень нелегко, и физически и морально, надо немного забыть о себе, и думать только о детях.
Немного подпортило впечатление о фильме слова главной героини: "Все таки гости надо что-то покрепче". И в самом конце они пили вино.
Фильм очень легкий и добрый, берет за душу, поднимает настроение. После просмотра появляется вера в настоящую и чистую любовь. Хочется, чтобы было как можно больше таких счастливых многодетных семей. Фильм учит пониманию слова "Мама". Ведь оно значит очень много в жизни каждого. И является первым главным достижением в жизни женщины. Карьера и работа - это второстепенное. Если в семье нет счастья, то в остальном тоже его не найти.
Посмотреть в фильме   6 мая 2020 г., 23:57:59