Мария Бугровская


Последний визит: 3 года назад
ID: #2718

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 23 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Садко

Мультфильм, 2017

Сравнила мультфильм с советским фильмом-сказкой (1954). Садко в мультфильме выглядит намного моложе, представлен хилым мальчиком. Еще и мама жалуется на него, что он ничего не делает, только на гуслях играет. Сама мама представлена мужеподобной и намного крупнее папы. В фильме же Садко представлен смелым , сильным и мужественным купцом. В мультфильме появляются варяги во главе Рюрика, который представлен злобным рыжим коротышкой, который кричал «проклятые русичи, я вас порабощу». Во-первых, время правления Рюрика не совпадает с периодом жизни Садко. Во-вторых, символика, одеяния и боги реальных варягов отличается от тех, которых создали в мультфильме.
Невеста мультипликационного Садко – русалка с короткой стрижкой и в топе с открытым животом. Не сравнить с красотой Любавы и ее нарядами из сказки. И песни в фильме намного прекраснее, и приятнее слушать музыку. В мультфильме звучит попса.
Плюсы: не увидела
Минусы:
1) Пошлость. В начале мультфильма один из женихов царевны танцевал в трусах, и показали вид сзади.
2) Искаженность истории. Про варягов.
3) Некачественная музыка. На гусли совсем не похоже.
4) Графика. Как в диснеевских мультфильмах. Фильм намного красочнее и интереснее выглядит.
5) Глупый юмор.
Детям необходимо знать настоящую былину о Садко и слушать, как чудесно звучат гусли. В мультфильме к сожалению, этого нет, поэтому не советую смотреть его детям.
Посмотреть в мультфильме   25 мая 2020 г., 05:10:29