Мария Бугровская


Последний визит: 3 года назад
ID: #2718

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 23 апр. 2020 г.

Показано 1-4. Всего: 4

Садко

Мультфильм, 2017

Сравнила мультфильм с советским фильмом-сказкой (1954). Садко в мультфильме выглядит намного моложе, представлен хилым мальчиком. Еще и мама жалуется на него, что он ничего не делает, только на гуслях играет. Сама мама представлена мужеподобной и намного крупнее папы. В фильме же Садко представлен смелым , сильным и мужественным купцом. В мультфильме появляются варяги во главе Рюрика, который представлен злобным рыжим коротышкой, который кричал «проклятые русичи, я вас порабощу». Во-первых, время правления Рюрика не совпадает с периодом жизни Садко. Во-вторых, символика, одеяния и боги реальных варягов отличается от тех, которых создали в мультфильме.
Невеста мультипликационного Садко – русалка с короткой стрижкой и в топе с открытым животом. Не сравнить с красотой Любавы и ее нарядами из сказки. И песни в фильме намного прекраснее, и приятнее слушать музыку. В мультфильме звучит попса.
Плюсы: не увидела
Минусы:
1) Пошлость. В начале мультфильма один из женихов царевны танцевал в трусах, и показали вид сзади.
2) Искаженность истории. Про варягов.
3) Некачественная музыка. На гусли совсем не похоже.
4) Графика. Как в диснеевских мультфильмах. Фильм намного красочнее и интереснее выглядит.
5) Глупый юмор.
Детям необходимо знать настоящую былину о Садко и слушать, как чудесно звучат гусли. В мультфильме к сожалению, этого нет, поэтому не советую смотреть его детям.
Посмотреть в мультфильме   25 мая 2020 г., 05:10:29


Однажды двадцать лет спустя

Фильм, 1980

Надежда вспоминает моменты, которые связаны с ее детьми в разных возрастах. Даже в те годы люди редко решались рожать несколько детей. Показали одну пару, которым вообще дети не нужны, у них есть собака. На вопрос о ребёнке женщина ответила, что у нее есть другие интересы. А одна из одноклассниц рассказывала, что хотела еще детей, но они с мужем решили , что лучше пусть будет один. Хотели, чтобы у него все было, и он ни в чем не нуждался. Ждали, что единственный сын отблагодарит их за это. Но этого не случилось. Он сказал родителям, что не надо говорить о трудностях, ему надо меньше, чем им, не нужно всякого жизненного барахла.
Одноклассники многого добились: актриса, певица, военный, инженер. Но не чувствуется в их словах истиного счастья. А когда просматриваешь воспоминания Надежды, понимаешь, что счастье в обычных семейных вещах: в первом слове "мама", в теплых доверительных отношениях с детьми, в понимающем и заботливом муже.
В конце фильма главная героиня рассказывает, как она со всем справляется. Надежда говорит, что это очень нелегко, и физически и морально, надо немного забыть о себе, и думать только о детях.
Немного подпортило впечатление о фильме слова главной героини: "Все таки гости надо что-то покрепче". И в самом конце они пили вино.
Фильм очень легкий и добрый, берет за душу, поднимает настроение. После просмотра появляется вера в настоящую и чистую любовь. Хочется, чтобы было как можно больше таких счастливых многодетных семей. Фильм учит пониманию слова "Мама". Ведь оно значит очень много в жизни каждого. И является первым главным достижением в жизни женщины. Карьера и работа - это второстепенное. Если в семье нет счастья, то в остальном тоже его не найти.
Посмотреть в фильме   6 мая 2020 г., 23:57:59


Клиника

Сериал, 2001

Главные плюсы:
1) В конце каждой серии подводят ее итог, над которым можно задуматься. Например, в одной из серий был вывод о том, что друзья должны быть честны друг с другом. А во второй части Джей Ди и Терк отменили свой поход в стейк бар ради неизлечимого больного, который должен был умереть в эту ночь. Помогали ему смириться со смертью и не бояться ее.
2) Приятная музыка и песни.
Минусы:
1) Распущенность главных героев, частая смена партнеров. Джей Ди и Элиот часто сходятся друг другом, но ненадолго, а потом ищут себе новую пару, заводят кратковременные отношения. В конце, когда им уже было около 40, они все-таки решили пожениться и завести ребенка.
2) Глупость мужских персонажей. Очень многие персонажи показаны невероятно тупыми. Даже основные герои умом не блещут. Женщины их оскорбляют, унижают, осмеивают. Мужчины показаны безвольными, слабохарактерными, озабоченными. А женщины - сильными и властными.
3) Гомосексуальность и её пропаганда. В некоторых сериях встречаются представители. И между главными героями бывают некоторые моменты. Друзья часто шутят на эту тему и называют друг друга Шоколадный и Ванильный мишка.
4) Глупый юмор.
5) Пропаганда алкоголя. Главные герои часто после работы и в выходные ходят в бар попить пива и дома употребляют алкояды. Расслабляются и отмечают радостные моменты преимущественно с алкоголем.
Посмотреть в сериале   29 апр. 2020 г., 02:34:28


Вечерний Ургант

Передача, 2012

Задание 2. Я хотела выбрать для отчета телешоу " Comedy Woman", так как смотрела только его из извес
Я решила посмотреть "Вечерний Ургант" выпуск 1265 от 13.03.2020. Павел Воля и Little Big. Эту группу я совсем не знаю, но читала о том, что их выбрали участвовать на Евровидении 2020 года. Смотрела переводы их песен, в которых не увидела никакого смысла и основная тема: пошлость и алкоголь. Но многие люди даже не догадываются, о чем они и просто наслаждаются веселой музыкой. Телепередача начинается с поцелуя в щёку Павла Воли и Ивана Урганта в виде шутки о том, что за руки то здороваться нельзя из-за вируса, и они придумали как это сделать по-другому. Неприятно было смотреть, как двое мужчин целуют друг друга в щеки. Затем начались пошлые шутки над фотографиями знаменитостей. Вышел Павел Воля и рассказывал про свой день рождения, который должен был наступить на следующий день. Также он рекламировал свой большой концерт. Еще не понравился рассказ Павла о своем модельном прошлом в 98 году. Читала отзывы к концерту, многие им восхищаются и ставят в пример. А эта история показывает, что как будто это нормально взрослому мужчине работать моделью и показывать свое тело за деньги. Мне кажется, что это понижает его мужественность. Хотя это подается под маской юмора.
Затем вышли солисты группы Little Big. Говорили, что они совсем не ожидали, что их вы берут на Евровидение. Думаю многие люди не знают о существование этой группы, поэтому их решили с ней познакомить через телешоу. Музыканты рассказывали о том, как они пили пиво с главным героем фильма Властелин колец. В телепередачи солисты группы старались казаться милыми, простыми и добродушными людьми, чтобы завоевать любовь зрителей. Но я, как человек, который прочитал перевод их песен, очень в этом сомневаюсь, и они не вызывают у меня симпатию. В конце они в полном составе группы выступили со своей песней, с которой собираются выступить на Евровидении. Особенно вызывает неприятное и отвратительное чувство мужчина с черными губами. Слова этой песни запоминаются хоть они на английском и испанском языках, музыка заводная, поэтому наверно пользуется успехом у молодежи.
Итак, чему учит нас данное телешоу:
1) Самоотравляться – это естественно и весело
2) Понижает мужественность: поцелуи в щёки, мужчина-модель
3) Не важно какой смысл и посыл песни, главное веселая музыка и глупый танец.
Посмотреть в передаче   23 апр. 2020 г., 07:17:23