VLADIMIR


Последний визит: 8 дней назад
ID: #1180

Уровень 1: Новичок
День рождения: 05.06.2000
Возраст: 23
Уникальные просмотры профиля: 13
Зарегистрирован: 6 авг. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Громовы

Сериал, 2006
Показать оценку
+0.0 -0.3
+4.8
-0.3
-0.3
-0.3
-0.35
-0.2
3.05
Оценка

Коротко

В сериале есть изначально правильные установки, главный герой и глава семейства учит двух братьев житейской мудрости, но это только самое начало...

Подробно

Сериал привлекает внимание правильными идеями, обещаниями снять ностальгические советские годы, показать жизнь и быт людей того времени.

Но что мы получаем по итогу?

Сериал закручивается благодаря дочери главного героя - Насти. Она, к слову, не его родная дочь (и это очень важный момент). Она выпускница школы, вокруг нее бегают два парня - один сельский хулиган, другой более образованный и красивый, из более богатой семьи.

Парадокс данного любовного треугольника в том, что образованный и красивый - ее единокровный брат. Ее настоящий отец является и его отцом. Об этом знают ее ненастоящая мать и настоящий отец, но они оба молчат, не говоря ни сыну ни дочери о неприятной правде (и это под угрозой инцеста!)

Молодые люди дерутся за Настю между собой, все это показано максимально жестоко, с имитацией крови (зачем? Это что, криминальный фильм?) События раскручиваются до изнасилования сельским парнем Насти, избиением не родным отцом этого парня, его заключением под стражу и презрению Насти и ее семьи всем селом.

К слову, еще один важный поворот - смерть отца семейства и их бедственное положение. События продолжаются уже в другом городе, с их попыткой социализации и материальным благополучием в новом населенном пункте.

В сериале не гнушатся показывать "мужскую дружбу" в максимально подробных для не порнографии сценах. Так, того самого парня, хотели изнасиловать сокамерники в тюрьме, что по итогу привело к смерти потенциального насильника (к чему эта сцена? не понятно. Учитывая амнезию сценаристов по этому парню, показ такой сцены, прибавившей в итогу ему лет отсидки, ничего важного для сюжета не несет).

И это еще не все.
Человек, приютивший Настю и ее семью, буквально подумывает о сексе с Настей, доходит до сцены с разговором пьяного хозяина квартиры, со своим половым органом.

Далее еще веселее.
Городок, куда они переехали, крайне преступный. Младший брат попадает в банду к доброму и честному бандиту (автор пересмотрел Крестного Отца похоже), который по итогу оказывается более порядочным, нежели полицейский. Помимо этого, социальные органы показаны мегерами, желающими (и в итоге исполняющими) забрать младшего ребенка семьи в детдом.

Напомню уважаемым читателям, что все это - события не лихих 90-ых, а 80-ых, еще советские годы, с советской властью. По моему, уже явно понятно, какие цели преследовал автор данного фильма - очернить Советский Союз и советскую власть. Вот только главные герои - это потенциальные дети интерната (два старших брата), не целомудренная и легкомысленная старшая сестра Настя (не могла выбрать одного из двух ухажеров), глупость которой привела к страшной трагедии. Глупая мать, не понимающая, что ее дочь объект любви собственного брата, не сделавшая ничего чтобы спасти ее от страшного греха. Отец, сорвиголова, который готов избить и убить любого, кому приглянется его падчерица.

Где тут положительные персонажи? Я вижу достаточно страшную историю, в которой все (абсолютно) порочны и грешны. Таким героям не желаешь счастья, ибо их наглость, глупость, легкомыслие в любом случае всё счастье сведет по итогу на нет.

Крайне не рекомендую этот сериал, кроме песни (пускай и очень грустной) про соловья, в нем ничего хорошего нет.