Ольга Потанина


Последний визит: 2 года назад
ID: #3967

Уровень 1: Новичок
День рождения: 02.02.1997
Возраст: 27
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 8 мар. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

СашаТаня

Сериал, 2013
+0.0 -1.0
+2.9
-0.3
+0.3
-0.3
-0.05
-0.4
1.15
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Достаточно неприятная атмосфера в семье героев, постоянные ссоры между супругами, подающиеся в качестве "нормы". Сюжет создаёт негативный оттенок на образе семейных ценностей и самого института семьи. Много сцен с алкоголем в положительном контексте. Диалоги такие, что, порой, взрослому человеку вслух неудобно такое произносить: пошлость на грани.

Подробно

Просмотрев рандомную 15 серию 6 сезона сериала "СашаТаня", отметила, что Таня все время недовольна мужем, иногда называет его паразитом. Она улыбается кому-угодно, только не ему. Для нее муж как непослушный ребенок, только хитрее. Саша тоже не отстает: говорит колкости, делает маленькие подставы: когда он сказал Тане, что его сына осматривала симпатичная мед.сестра, слегка ревнивая Таня в очередной раз привела сына сама и тут оказалось, что мед.сестра существует только в рассказах Саши (таким образом Саша заставил Таню саму отвести сына к доктору). Вижу ментальное "разрешение" супругам обманывать друг друга, потому что это, якобы, весело.

Таня на работе перекидывается парой слов с охранником. Видит на его свитере магнит из магазина, который, по идее, мужчине забыли снять на кассе и предлагает принести свои кусачки, чтобы убрать магнит. Таня говорит, что у нее такое было однажды. Это предложение очень нравится охраннику и тот на радостях говорит о том, что принесет также джинсы, водолазку и другую одежду, поскольку там также есть магниты. Здесь должен быть смех за кадром, если бы он был в сценарии. Посмеемся над человеком, который ворует! Это не стыдно, а забавно.

В некоторых диалогах других актеров присутствует мат. Ну как мат, они как бы говорят фразу, а потом добавляют "бл" как бы с придыханием, но не полное слово. Вот так, две буквы.

К Саше приходят пара бандитов и предлагают конверт с деньгами за желаемую незаконную услугу. Саша спрашивает: это что, взятка? Парни отвечают: ну что вы, какая взятка, это откат! Это выглядит уже не так стыдно, а смешно - значит, приемлемо.

Куда же без алкоголя или разговоров о нем. Заподозрив Сашу в мнимом сумасшедшем бреде, Таня говорит, что больше 2-х банок ему пить не советует, хотя Саша и трезв.

Слова Тани о том, что обычный крюк у Саши до работы через Макдак можно расценивать как обычный сашин день обедом от Хэппи Мил. Если герои едят это, мы чем хуже.

В серии Саша подарил Тане зеркальный потолок в спальню. Таня была в восторге до первого занятия любовью. Конечно же, со словами "иди сюда, мой извращенец". После чего решено было то ли снять "свет их зеркальце", то ли обещать друг другу бегать по утрам. Но идея пытливому ищущему подарок зрителю подана, пользуйтесь.

Также обратила внимание на переключение кадров в сериале: сделали по типу ленты инстаграм: лайки, все дела. Это в тренде. Вы еще не в соцсетях? Приглашают же.

Не помню, чтобы я когда-нибудь смотрела российские сериалы, но, проанализировав лишь одну серию Саши и Тани, можно говорить о том, каков весь сериал и какие темы он продвигает.