Костя Покровский


Последний визит: 3 года назад
ID: #3408

Уровень 1: Новичок
День рождения: 31.12.1993
Возраст: 30
Уникальные просмотры профиля: 6
Зарегистрирован: 20 окт. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Интерны

Сериал, 2010
+0.2 -0.8
+6.5
-0.3
+0.3
-0.3
+0.5
-0.3
5.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

1) Алкоголь - это неотъемлемая часть этого сериала, здесь пьют практически все 2) Табакокурение - это неотъемлемая часть наших двух главных молодых героев 3) Личная жизнь тут вечная проблема, все герои в основном одиноки 4) Коррупции тоже довольно много 5) Развращенность и секс показывается частенько 6) Глупость и несерьезное отношение к своим рабочим обязанностям 7) Доверие и помощи близким практически нет

Подробно

Довольно популярный сериал в России и по своему качеству и режиссуре превосходит своих коллег по ТНТ. Хоть сериал позиционируется как комедия, но все же он воспринимается серьезнее, возможно, благодаря тому что создатели решили не добавлять закадровый смех. Герои и вся их жизнь показаны детально в декорациях дома и работы. Кто же они эти "Интерны", и чему нас научат?

Нам представлены восемь главных героев, четверо из которых молодые интерны - будущее медицины. Буквально с первых серий два главных героя не вылезают из курилки, да и вообще чуть ли не половина действий всего сериала там и происходит: тут один герой и с девушкой знакомится, некоторые "душещипательные сцены" здесь же разворачиваются.

В первой же серии все интерны начинают глупо себя вести, обманывать и всячески пытаются обойти работу стороной. Главный герой мучается от похмелья, притворяясь что умирает и играя на чувствах молодой и доверчивой девушки. На протяжении 280 серией некоторые герои заменяются, а у других меняется их положение: кто-то находит себе второю половинку, кто-то разводится, создаёт семью, переводится в другое место и т.д., но в основном весь сериал идёт по шаблону: персонажи попадают в неловкие ситуации и ведут себя в них глупо, кроме работы показывается их жизнь дома и досуг, а досуг у всех практически один и тот же: это клубы, рестораны, бары и всяческие заведения. Вот и все декорации этого сериала, на свежем воздухе сцен практически нет. При этом нам показывают все желания и поступки героев на рабочем месте кроме их прямых обязанностей, которые они ну ни как не хотят исполнять.

Теперь по пунктам расскажу что будет объединять весь сериал и что будут демонстрировать нам наши герои (чему будут нас учить):

1) Алкоголь - это неотъемлемая часть этого сериала, здесь пьют практически все, а для одного из главных героев "Купитмана" алкоголь и вовсе считается полноценной личностью, которую он всячески восхваляет и любит и даже частенько разговаривает с ним, и, конечно, учит этому наших молодых интернов. Примерно каждая вторая серия начинается с того, что кто-то из главных героев болеет с похмелья, а остальные всячески пытаются спасти больного: похмелить его, прикрыть от начальства, прокапать и т.д. Это наверное одно из главных обстоятельств, в котором герои могут и хотят искренне помочь нуждающимся.

2) Табакокурение - это неотъемлемая часть наших двух главных молодых интернов. Из курилки они практически не вылезают и проводят там большую часть времени. Также там происходит один сюжетный поворот, в котором главный герой знакомится с дочкой главного врача, дав ей прикурить, и тут у них возникает "искра", нашли друг друга. Так е нам показывают некоторые проблемы от сигарет, но это в очень малой части. Примерно после половины всего сериала мы прощаемся с курилкой, скорее всего, на это повлиял вышедший в это время антитабачный закон.

3) Личная жизнь тут никакая, все наши герои в основном одиноки, или у них происходят постоянные проблемы в этой сфере. Правда ближе к финальным сезонам нам показывают две семьи, у которых рождаются дети и на этом все. Дальше этого ни у кого создание семьи не получается, молодая девушка интерн, повстречавшись с русским парнем, в конце концов уходит к мужчине кавказцу, который на порядок старше ее и про нее мы забываем, а молодой интерн практически весь сериал пользуются легкодоступными отношениями на одну ночь и в этом ему помогают не только клубы и его денюшки, также он не прочь попользоваться какой-нибудь из пациенток больницы. Главная медицинская сестра в своем возрасте до сих пор одинока, как и главный венеролог, и я не припомню, что где-то в сериале упоминалось о наличии у них детей, получается у них их нет.

4) Коррупции тут тоже довольно много, нам показывают на какие махинации и обманы своих близких готовы герои ради денег - тут и правоохранительные органы заезжают в больницу со своей историей, и все решения сводятся к деньгам, даром никто ничего не захочет сделать и помочь. Лишь в единичных случаях в героях просыпается совесть, мужественность и благородство, и они отказываются от денег, но таких случаев, к сожалению, очень мало

5) Развращенность и секс здесь тоже показывается частенько и на рабочем месте (не забываем, что рабочее место у нас в сериале - это больница), тут у нас и отношения с большой разницей в возрасте и бесконечные сплетни по всей больнице, кто с кем и где, главный герой - у которого папы геи, венеролог - который спит с чужими женами.

6) Глупость и несерьезное отношение к своим рабочим обязанностям.

7) Доверие и помощи близким практически нет, вокруг все враги и все товары, а не люди, все и всех можно купить, помочь тебе и прикрыть тебя могут только если ты в запое или болеешь с похмелья.

Вот чему учит нас, к сожалению, этот сериал.