Дарья Юнак


Последний визит: 3 года назад
ID: #2744

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 10.07.2000
Возраст: 23
Уникальные просмотры профиля: 5
Зарегистрирован: 28 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Легенды ночных стражей

Мультфильм, 2010
+1.0 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.20
+0.5
9.3
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Доброму отношению к ближним, храбрости и мужеству, уважению своей истории, вере в себя и стремлению к осуществлению своих мечтаний.

Подробно

“Легенды ночных стражей” - мультипликационный фильм, снятый по мотивам одноимённой серии книг Кэтрин Ласки и выпущенный производством США и Австралии в 2010 году.

Краткое содержание: классический фильм, четко разграничивающий понятия добра и зла. Рассказывается о героическом подвиге юного совёнка Сорена, объединившегося со встретившимися спутниками, которые становятся единой “семьёй”, для победы над кланом Чистых, к которым, к сожалению главного героя, присоединяется его брат Клудд.

Данная картина учит:

1. В течение всей истории не раз повторяется клятва доблестных сов (ночных стражей): “Сделать слабого сильным, поддерживать порядок и искоренить зло”. То есть юному зрителю говорят мужественные и добрые слова, которые могут стать девизом на всю жизнь.

2. Уважению к своей истории и умению извлекать полезные уроки из неё. “Истории – часть нашей культуры и нашего прошлого. Мы учимся на них.” – говорит отец Сорена.

3. Духовному восприятию мира: “Если ты чего-то не видишь – не значит, что этого не существует.”. Не стоит ограничиваться материальными сторонами жизни – говорят создатели фильма.

4. Взаимопомощи и поддержке. Главный герой постоянно старается всем помочь, даже брата-ренегата до последнего момента он не может воспринимать в плохом свете. Он никого не оставляет без поддержки: подружившись с сычом Гилфи, он старается укрыть её плечом, не дать в обиду.

5. Семья – это большая ценность в жизни. И “семья” не только в привычном понимании слова, но и в смысле “братства”. Именно благодаря своей сплоченности Ночные Стражи и одерживают победу над кланом Чистых, которые ведут обособленную политику в своём бою: каждый сам за себя.

6. Храбрости и мужеству. Данные качества ярко выражены в поведении главного героя. Поскольку тот показан в положительном свете, возникает желание ему подражать, он становится ориентировочной звездой в жизни взрослеющих детей.

7. Ответственному подходу к воспитанию подрастающего поколения. “Молодежь – наше будущее” – понимание, что именно на примерах взрослых зиждется поведение молодых людей, то есть они перенимают их нравы и характеры.

В итоге, хочется сказать, что данный фильм – один из тех шедевров современного мультипликационного кинематографа, который имеет абсолютно положительное влияние на посмотревших его зрителей. Хочется отметить, что и рисовка, и эмоциональный фон заслуживают наивысших оценок.