Владимир Куприянов


Последний визит: 3 года назад
ID: #2730

Уровень 1: Новичок
Россия, Москва
День рождения: 07.04.1979
Возраст: 45
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 25 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Разные судьбы

Фильм, 1956
Показать оценку
+0.1 -0.0
+5.6
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
7
Оценка

Коротко

Учит пить алкоголь и курить, дает установку девушкам на ухаживания за парнями (учит гоняться за парнями), обличает проблемы и недостатки людей.

Подробно

Очень хорошая идея показать судьбы нескольких героев после окончания школы, показать причинно-следственные связи в жизни людей, задать вектор на правильное поведения, уберечь от ошибок «молодости» новое поколение.

Среди главных ролей в фильме нет сугубо положительных персонажей, но есть персонажи с крайне отрицательным поведением. Фильм показывает отрицательный пример эгоизма, сосредоточенности девушки на материальном при выборе спутника жизни, одновременно допускает вранье и прочие плохие черты в целом положительных героев, но иногда есть и раскаяние. Т.е. декларируются правильные установки, но к сожалению, фоном доносятся и негативные. Например, Таня, отрицательный персонаж, но не пьет и не курит, а большинство положительных курят и пьют.

Большинство женских образов с сильным характером, а мужских - с более слабым, что закладывает бомбу замедленного действия, в институт семьи. Фильм отражает жизнь, он не дает сильных положительных установок.
Радует сцена с поцелуем на улице, мальчишки начинают дразнить целующихся, были же нравы.