Дмитрий


Последний визит: 2 года назад
ID: #1164

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 22
Зарегистрирован: 2 авг. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Битва экстрасенсов

Передача, 2007
+0.0 -0.6
+6
-1.0
-0.8
3.6
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Тупость, пошлость паразитизм. Учит быть марионеткой. Учит зрителя смотреть на мир только с позиций потусторонней паранормальной фантастики.

Подробно

Я согласен с обзором шоу на сайте «Научи хорошему». Это действительно театральная постановка. Тем более, что это шоу разоблачили даже на нашем телевидении. Но, я задался вопросом, чему учит это шоу? Каково его воздействие на человека? Какой результат воздействия на толпу?

Во-первых, оно учит верить шарлатанам, колдунам и прочим мошенникам. Человек, просмотрев это шоу, будет более толерантно относиться к разного рода обманщикам, даже если он не верит в паранормальные явления. Иными словами, если в населённом пункте появился мошенник – экстрасенс, и люди осознали это, но они не будут бороться против него. В результате на людях нажились, как разрекламированные и популярные мошенники-экстрасенсы, одержавшие победу в шоу, так и никому не известные обманщики.

Во-вторых, количественный состав этих мошенников-экстрасенсов в стране сильно увеличился. То есть появилась огромная армия трутней, которая ничего не делает, не приносит пользу обществу и при этом зарабатывает огромные деньги. В отличие от простого труженика, который работает, например, на заводе и получает относительно небольшие деньги. Соответственно, множится несправедливость.

В-третьих, такие шоу ничему хорошему не учат. Просто человек убивает время за просмотром телевизора. Ну и конечно, как бонус, он получает множество деструктивных идей и программ поведения, которые присутствуют во всех шоу нашего телевидения. Я думаю, что люди, просмотревшие это шоу, будут рассматривать окружающий мир не с позиции фундаментальной науки, а с позиции примитивной потусторонней фантастики.

Лично я очень давно посматривал шоу «Битва экстрасенсов». К нему я всегда относился несерьёзно и с юмором. Моему удивлению не было предела, когда я узнал, что очень многие люди реально поверили и ходили к этим мошенникам-экстрасенсам, платили огромные деньги, чтобы они решили их проблемы. Не проще ли людям научиться самим решать свои проблемы, а не искать тех, кто за тебя всё решит?