Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Время
Описание
Время и место действия — Германия, канун Победы в Великой Отечественной войне
Советский разведчик полковник Исаев, он же — штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра, диктуемые ходом военных действий и политическими интригами верхов противоборствующих сторон.
Оценка сериала «Семнадцать мгновений весны»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Есть сцена, где немцы пытаются принудить Кэт выдать информацию, через помещение её ребенка в прохладную погоду на балкон. И ещё есть момент, когда Штирлиц оглушает бутылкой "засланного казачка", чтобы сдать его начальству
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензии к сериалу «Семнадцать мгновений весны» (0)Рецензии (0) |
Отзывы к сериалу «Семнадцать мгновений весны» (11)Отзывы (11) |
Один из тех немногих случаев, когда фильм лучше чем книга. Очень много правильных находок режиссера Лиозновой, которых нет в книге Юлиана Семёнова. Тонкая игра блистательных актеров, отличный сценарий, правильно выстроенная раскадровка сюжета, замечательная операторская работа, своевременные вставки кинохроники и потрясающе лаконичные тексты закадрового голоса. Прибавим сюда душевные мелодии Таривердиева, наполняющего медитативные кадры глубоким смыслом и получим тот самый шедевр, который был удостоен наград в СССР. Несмотря на то, что появилась цветная версия рекомендую просмотр в оригинальном, чёрно-белом варианте, это придает дополнительную художественность кадрам фильма.
Фильм высочайшего класса. Классика отечественного кинематографа. Получаешь истинное удовольствие от просмотра фильма. Высочайший интеллект, воля и ответственность главного героя сочетаются с любовью к Родине.
Герои ставят интересы Родины выше своих собственных.
Этот кинофильм, определённо, насыщает духовной пищей и побуждает размышлять
Фильм крутой.насыщен непонятными действами,в силу слабой образованности моей и начитаности приходится пересматривать его с течение жизни и каждый раз понимаешь в нем что то новенькое для себя!)
Показывает красивую, утончённую жизнь немецких офицеров в няшной, аккуратненькой европе (советским детям 70-80х). Параллельно продвигает культурное употребление легального наркотика этанол. Также параллельно и тонко продвигает употребление другого легального наркотика - табак. Сюжет - довольно наивен, расчитан на детскую аудиторию.
Мой Любимый фильм с детства. Пересаматриваю его постояно, целиком раз в 2года точно.
«Раньше курили один-два героя, – отметил Жириновский. – Штирлиц курил. Весь немецкий генеральный штаб не курит, курит один он. Вот русский шпион, – не надо ничего искать».
В этом видео на 52 секунде: https://vk.com/video2442533_167032183
Тут я согласен с Жириком.


На века!
для того времени шедевр
Обязательно оригинальную версию, черно-белую. Автором не зря был выбран такой формат.
Первый очень хороший сериал! Обыкновенный шедевр.
Фильм глубокий, серьезный, мудрый. Один из лучших, просмотренных мною...
Подходит для вдумчивого просмотра. Современному зрителю, привыкшему к экшену, может сериал показаться несколько скучным, но это лишь в минус избалованному зрителю, а не самому телефильму
Фильм и сериал один из лучших в советскую эпоху!