Король Лев

The Lion King

Мультфильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
0+

Бюджет
$45 000 000

Премьера
7 мая 1994 в мире
Время
1 ч 28 мин

Описание

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба

Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую

Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

136
просмотров
45
оценок
Нет рецензий
7
отзывов
7
в избранном

Результаты общей оценки

+5.5 -1.4
8.7
Нет
Нет
Нет
3.7
1.2
7.6
Оценка

Распределение оценок

45
Зеленый смайл 36
Желтый смайл 6
Красный смайл 3

Оценка мультфильма «Король Лев»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
35
13
29
27
9
27
36
33
13
27
4
12
4
5
9
6
4
3
6
10
Средний бал общего голосования
Положительные качества 249
Отрицательные качества 63

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
87%
13%
8.7  из 10
Оценок 45

Один из лучших полнометражных мультфильмов Дисней! И я согласен с этим высказыванием на все 100%

Почему то хорошего там нашел не так и много, плохого хватает. В общем не о чем. Кто все эти люди, кто оценил на 9.8 (5 голосов). Ну максимум 6, ну 7 это уже потолок. А на счет Диснея, то там хорошего вообще поискать надо, учитываю масонские сатанинские корни компании. Дисней - это моя самая нелюбимая компания. Да потому что продвигает деструктивные идеи в общество (выше почему). Субъективно поставлю 4.

9 июл 2019
9

Трагичный мультфильм, который не стоит показывать детям.

Великолепный мультик, но не для 0+ (они его просто не поймут и сцена смерти Муфасы слишком тяжёлая)

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
45    Нет
Есть    0

4 мая 2019
Нет

К счастью дикие звери ещё не изобрели пиво.

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
91%
9%
41    Нет
Есть    4

18 мая 2019
Нет

Мне жаль тех кто нашёл здесь подобное...глупо но в этом мультфильме нет ничего подобного

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
71%
29%
32    Нет
Есть    13

Плюс, Тимон и Пумба склоняют наивного Симбу (а вместе с ним и зрителей-детей) к потребительской праздной жизни без забот, безделью и тунеядству. Ничего хорошего эти персонажи не несут, хотя являются положительными. Тупой и низкий юмор для воспитания дебилов.

Ну да, Тимон и Пумба, но это друзья-приятели, которые именно своей беззаботностью помогли маленькому Симбе.

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
63%
37%
45 Оценок
3.7  из 10

Повысил рейтинг жестокости из-за одной сцены - и вы знаете её

Никит, там и без того хватает.

Да, для 0+ определенно та сцена это слишком жестко, сколько детских слез пролито, сколько эмоций вложено...

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
51 %

7 %
9 %
11 %
9 %
24 %
9 %
0 %
29 %
4 %
16 %

Выбрал пункты, хотя они не явные и в большинстве просто мнение одного из зрителей( минусы то должны быть у всех)

Никит, зачем минусы в детских мультфильмах? Тем более 0+. Превосходство женщины над мужчиной, плохие манеры. Вообще-то там и за пидарасию поставил. К чему этот акцент на попе.

26 мая 2019
1

пропаганда именно праздного образа жизни.

9 июл 2019
2

Тимон и Пумба - это пропаганда глупости и инфантилизма, а также праздного образа жизни.

Тимон и Пумба, пропаганда инфантилизма, но когда у друга проблемы, они отказываются от своего мировоззрения.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма

Отзывы к мультфильму «Король Лев» 7

Сортировка
По рейтингу
Новые
Старые
Чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться или войти

Любимый мультфим детства, замечательный, высший балл ставлю! Учит безграничной любви отца к сыну, ради сына принять опасность и знать что возможно не спасешься, но отдать жизнь за сына!

18 мая 2019

Первые мульты дриснея, где начали показывать очень сильных и независимых (в данном случаи) самок. Эмансипация женщин с зачатками феминизма.

Далее. Первые мульты дриснея, где начали пропагандировать толерастию и негрофилию ( в данном случаи в метафоричной форме) . Действия Сюжета происходят именно в африке, а не в неком зоопарке Лондона. Ведь в первую очередь надо было поднять имидж именно тех территорий и их населения. А уж львы или тараканы, это уже не важно, это всего лиж фон. по результатам исследований определили, что стаду более было приятно смотреть на львов, чем на тараканов, от того и львы-короли.

Ну и как же с темой прививание детям (теперь возможно уже ставших самими родителями) толерастии?

Ассоциировать негров с тараканами,.. нее..., конечно прям аж львы :)))

Само уже название «Король Лев» внедряет детям идеи подчинения и стадности как нормы существования.

Потому увы, взрослые читатели, хоть я и понимаю, что смотрели вы его в детстве и вам нравилось, но вас дрисней поимел. Но ещё не поздно стать на путь истинный )

Реально независимые от системы персонажи - Тимон и Пумба, выставлены изгоями и маргиналами. Ведь именно они могут представлять угрозу для системы!

Основную песенку для мульта было поручено написать и спеть конкретному пидарасту - недосэрру элтону джону. Руководство дриснея своих не бросает :D

И вообще, львы, это безжалостные хищники-мясоеды. Выставлять их в неких райско-библийных видах, где они не жрут обезьян и другое их окружение это просто кощунственно.

26 апр Изменено

Мультфильм очень хороший. Да, там есть праздность Тимона и Пумбы, но ведь ради друга они изменились. Мультфильм учит, что из-за дворцовых интриг гибнут целые королевства, ещё здесь показано, что "где родился - там и пригодился", нужно помнить о своих предках, о том, кто ты, что у тебя есть в жизни ответственность, что от прошлого нельзя убежать. Он учит смелости и силе воли. У мультфильма есть недостатки, но ставить ему низкий балл только потому, что его снял Дисней, это очень необъективно. Король Лев - редкий пример хорошего диснеевского мультфильма. Если смотреть его вместе с ребёнком, можно преподать много полезных уроков.

20 окт 2025
-1

Трагичный мультфильм, который не стоит показывать детям.

Тимон и Пумба - это пропаганда глупости и инфантилизма, а также праздного образа жизни.

9 июл 2019
-4

Коротко о мультфильме

Какое-то непонятное размазанное пятно.

16 мая 2019