Ася Петушиная


Последний визит: 4 месяца назад
ID: #5818

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 5
Зарегистрирован: 24 окт. 2023 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Отважная Лифи

Мультфильм, 2011
+0.5 -0.0
+6.5
+0.3
+0.3
+0.3
-0.20
+0.5
8.2
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Что иногда, ради жизни других, не жалко отдать и свою. Трудолюбию, ибо халва небесная ни на одного героя не валится. И доброте.

Подробно

Мультфильм неоднозначный, но скорее в приятную сторону. Есть моменты, где можно погоревать и порадоваться, и полезное можно извлечь, и о жизни больше узнать (ну, многое зависит от взглядов смотрящих, но деструктивной пропаганды в нём отметить не могу).

Единственный жирный минус - не соответствие рейтингу. При 0+(этот рейтинг вообще не объективен) там показаны бои, кровь и поднимаются очень жизненные темы, конец может сильно опечалить тех, кто привязался к Лифи, ибо является не заслуженным к этому персонажу.

Маленьким детям не стоит смотреть, как минимум без присутствия взрослых. Но рекомендовать мультфильм могу, ибо там есть очень много важных тем - рост персонажа показан очень качественно и жизненно. Более того, Лифи учится быть не абы кем, а искренне пытается стать хорошей матерью для своего приёмного сына и, хотя их отношения встречают сложности, им это удаётся.

Образ главной злодейки не является сугубо отрицательным. Не знаю, хорошо ли это в той ситуации. Для взрослой аудитории опять же, он вполне понятен, ибо это хищница, которая просто кормит себя, а также своих детей. И по природе она ласка, и не может с этим ничего поделать, особенно учитывая то, что ей надо кормить малышей. Но для детей он может без должных рассмотрений в дальнейшем сказаться на толерантности ко злу.

Но всё же, всё в первую очередь зависит от индивидуального восприятия. Мне он таки понравился.