Снежана Андреева


Последний визит: 1 день назад
ID: #5198

Уровень 1: Новичок
День рождения: 23.12.1994
Возраст: 29
Уникальные просмотры профиля: 17
Зарегистрирован: 4 июл. 2022 г.

Показано 1-16. Всего: 16

Век Адалин

Фильм, 2015

Возможно, этот фильм несёт какой-то философский смысл или глубокий житейский... Но смотреть эту картину лично мне было крайне скучно, даже несмотря на такой красивый актёрский состав. Бросила просмотр на середине. Последней каплей стали упоминания героини о её бурном прошлом... Меня насторожил тот факт, что она бросилась в постель к незнакомцу в начале фильма. Но то, что было дальше, лишь больше разочаровывало меня.
Посмотреть в фильме   25 апр. 2024 г., 16:52:37


Майкл

Фильм, 1996

Фильм предполагается как трогательный, хотя лично мне показался крайне нудным. Так и не поняла его основную мысль. Весь фильм наблюдала, как тот самый ангел (а по сюжету отсылка к архангелу Михаилу) инфантильно и разнузданно себя вёл. То дымит, как паровоз. То дерётся. То развлекается с девочками. На мой взгляд, это попытка дискредитировать святость. Смешать её с грязью, показать: вот, мол, ложка мёда бывает с бочкой дёгтя... Именно так, а не наоборот.
Несмотря на уйму недостатков, ангелок, исполняемый Траволтой, оказался весьма чуток к чужим бедам. Спойлерить не буду, но ближе к концу фильма он раскрывает свою положительную сторону.
Посмотреть в фильме   22 апр. 2024 г., 20:20:06


День сурка

Фильм, 1993

Мне тоже кажется, что в реальности человек вряд ли изменится основательно и надолго. Но фильм, вероятно, для того, чтобы показать эту перемену и мотивировать на неё.
Посмотреть в фильме   22 апр. 2024 г., 13:29:16


Феномен

Фильм, 1996

Удивительный фильм. Главный герой вызывает желание следовать его примеру. Он искренен, предельно честен, ничего не страшится, действует разумно и во благо людям. И его посыл зрителю таков: каждый при желании может быть, как он: использовать возможности своего мозга по максимуму и во благо себе и окружающим.
Из негативной составляющей фильма: сцены распития алкоголя и упомянутый выше в комментариях кадр с пятой точкой из окна - то есть, наличие вульгарной сцены. Но это единичное.
Посмотреть в фильме   22 апр. 2024 г., 13:20:24


Клик: С пультом по жизни

Фильм, 2006

Разочаровывает количество глупостей, пошлостей и шуток ниже пояса в фильме. А сама идея неплоха. Большую часть фильма наблюдаем за тем, как герой балуется с пультиком, усовершенствуя свою жизнь, затем, ближе к концу, видим печальные итоги такого баловства, и наконец исправление героя, его переосмысление самого себя, своих ценностей и, что самое главное, изменение поведения в соответствии с этим! С этой точки зрения фильм неплох. Но я бы сказала, что количество мерзостей в нём перевешивает тот важный смысл, который хотели донести авторы. Пересматривать бы не стала, а тем более, рекомендовать к просмотру.
Посмотреть в фильме   17 апр. 2024 г., 20:43:19


Ослепленный желаниями

Фильм, 2000

Чудесный и добрый фильм. Отличный юмор, интересно обыгранные желания, довольно-таки непредсказуемо😁 Хорошая смыслы заложены: 1) мы не всегда чётко понимаем, чего хотим на самом деле, и поэтому наши желания могут "коряво" реализовываться; 2) душу невозможно продать, так как она нам не принадлежит; 3) добро и способность к самопожертвованию в противовес эгоизму способны разорвать дьявольские путы; 4) человек - творец своей судьбы...
Из негативных моментов фильма - наличие сцен употребления алкоголя, пошлых сцен и диалогов. Но их не так много, и они являются важной составляющей сюжета, так как речь идёт о сделке с дьяволом, и есть необходимость показать контраст между искушением, неправедностью и умеренностью, праведностью.
Посмотреть в фильме   17 апр. 2024 г., 20:29:15


Ночь в музее 2

Фильм, 2009

На мой взгляд, самая неудачная часть трилогии "Ночь в музее".
Здесь на первый план выходит идея феминизма, женской эмансипации. Подчёркиваются достижения женщин, что само по себе, совсем не плохо. Но дело в том, что эта эмансипированность проявляется и в поведении одной из главных героинь, лётчицы. При внешней женственности поведение развязное, дерзкое, настойчивое по мужскому типу...
Также присутствует определённая доля политико-исторической пропаганды. Проявляется это в подчёркивании значимости и величия американских исторических деятелей и в высмеивании, к примеру, исторических лиц России, Франции, Древнего Египта...
Что меня радует в фильме, так это всё та же доброжелательность, невозмутимость и ответственность Лэрри, главного героя) Ну и юмор в фильме ценю)
Посмотреть в фильме   13 апр. 2024 г., 20:23:05


Ночь в музее

Фильм, 2006

Классный фильм! Добрый, непошлый, интересный. В том числе, пробуждает интерес к истории.
Главный герой подкупает своей искренностью, простотой и спокойствием. Никакого деструктива от него нет (во всяком случае, мною не замечено).
Единственный возможный минус фильма - в инфантильном поведении (но это эпизодически, единичные случаи). И ещё...некоторые исторические персонажи подчёркнуто умны, их образ вызывает уважение. А другие, наоборот, выставлены на смех. Мне кажется, здесь содержится доля политической пропаганды, а также продвигаются (но пока ещё очень мягко, в отличие от второй части фильма) идеи феминизма.
Посмотреть в фильме   13 апр. 2024 г., 20:11:52


За бортом

Фильм, 1987

Фильмы 80-х не насыщены таким количеством пошлости, как современные. Они добрее.
В этом фильме показано, что есть хорошо, а что плохо. Плохо: высокомерие, гедонизм, эгоизм и т.п. Хорошо: семья, забота, трудолюбие, преобладание духовных ценностей над материальными.
Из основных минусов этого фильма - ну очень яркая пропаганда алкоголя. "Низший" класс пьёт пиво, причём постоянно. А "высший" или "элитный" - шампанское, коньяк и т.п. Курение также присутствует здесь.
В целом же фильм оставляет приятнейшее впечатление, ощущение уюта и тепла.)
Посмотреть в фильме   13 апр. 2024 г., 20:00:56


За бортом

Фильм, 1987

О_О вау! Даже так))
Посмотреть в фильме   13 апр. 2024 г., 19:55:43


Зачётный препод

Фильм, 2013

Фильм - букет различных деструктивных идей, а именно: пропаганды алкоголя, табака, наркотических веществ, развратного, аморального и жестокого поведения. Оправдывает преступления, очерняет образ учителей, руководителей. В сущности, в фильме нет положительных героев. На первый взгляд, это Элизабет, но её понятия о добре и зле весьма расплывчаты, а моральные принципы в конце концов расшатываются под действием влюблённости.
Да, местами очень даже смешно, но если оценивать степень полезности этого фильма для зрителя, то он не выдерживает критики.
Из положительных моментов, конечно же, становление "на путь истинный" главного героя. Но, честно говоря, не слишком это реалистично. Да, до какой-то степени он изменил свои взгляды на жизнь и своё поведение, но вот вопрос: надолго ли его хватит. И потом, взрослого человека не так-то просто по-настоящему изменить.
Посмотреть в фильме   13 апр. 2024 г., 19:46:41


Миллионер поневоле

Фильм, 2002

Приятно удивил этот фильм. Практически отсутствует пошлость, грязный юмор. Вместо этого - довольно интересные диалоги и интересные персонажи. Да, немало "придурковатых" среди них) Но в целом, в каждом видна какая-то уникальность, они отличаются друг от друга.
Понравилось также, что главный герой - простой душевный парень с нормальными человеческими ценностями. Тёплая атмосфера в его окружении, искренность друзей и знакомых. Чего не скажешь о людях мегаполиса, в котором он оказался по сюжету.
К негативным сторонам фильма я бы отнесла странные шутки в духе "ударь меня по ноге кочергой", доходящие до абсурда. И некоторые сцены излишней жестокости. К примеру, чтобы помочь девушке расправиться с хулиганом, главный герой наносит тому многочисленные удары.
Посмотреть в фильме   16 мар. 2024 г., 22:43:59


Плезантвиль

Фильм, 1998

Этот фильм - ядовитая конфетка в красивой обёртке. Ярчайший образец. Вот некий Плезантвиль, чёрно-белый город, где всё слишком правильно и слишком скучно (с точки зрения авторов сценария). И лишь пришельцы из будущего смогли вдохнуть в этот город жизнь, сделав его цветным. А каким образом "вдохнули" жизнь? Распространив разврат, вседозволенность, наплевав на существующие там законы. В общем, явились в чужой монастырь со своим уставом.
Логически фильм не состыкован. Люди из великого будущего вернулись в скучное прошлое, чтобы сделать его этим самым великим будущим. Ну да это ладно, всё-таки фантастика.
Самое главное, чем непростительно плох этот фильм - пропаганда либеральных ценностей, разрушающая институт семьи, нормы морали. Эгоизм против коллективизма. Инстинкты против разума.
Посмотреть в фильме   16 мар. 2024 г., 22:28:31


Kingsman: Секретная служба

Фильм, 2015

Важный момент, который упомянул Сергей в своей рецензии - музыкальное сопровождение. Просто зверские массовые убийства сопровождались весёлой танцевальной музыкой!
Посмотреть в фильме   9 авг. 2022 г., 00:13:08


Believer

Клип, 2017

Хочу порекомендовать неплохой ресурс с качественными переводами текстов песен. www.amalgama-lab.com
А вот ссылка на перевод конкретно этой песни: https://www.amalgama-lab.com/songs/i/imagine_dragons/believer.html
Он показался мне более понятным и точным.
Посмотреть в клипе   7 авг. 2022 г., 12:31:10


Desert Rose

Клип, 2009

Думала, уж в этом клипе не к чему придраться, ан-нет) Удивлена, что там оказались и эротика, и алкоголь, ну и плюс, девушка в мужском образе.
Посмотреть в клипе   7 авг. 2022 г., 11:30:39