КиноЦензор
  • Афиша
    • Топ 100 лучших
    • Топ 100 худших
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
    • Популярно на ТВ
    • Популярные клипы
  • КиноЦензор
    • Рейтинг цензоров
    • Аналитика
    • Идеи
    • О проекте
    • Правила сайта
    • ЧаВо
  • Свежее
  • Регистрация
  • Войти
КиноЦензор
Войти
Меню
  • Афиша
    • Топ 100 лучших
    • Топ 100 худших
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
    • Популярно на ТВ
    • Популярные клипы
  • КиноЦензор
    • Рейтинг цензоров
    • Аналитика
    • Идеи
    • О проекте
    • Правила сайта
    • ЧаВо
Свежее
  • Войти
Расширенный поиск
Система
рейтинга
КиноЦензора

Анатолий Анатольев

Анатолий Анатольев

ID: #5113 Последний визит: 30 минут назад
Возраст: 35 лет Просмотры: 17 Зарегистрирован: 16 мая 2022
Обо мне
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади." На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто в... Развернуть
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади." Свернуть
  • Оценки: 89
  • Рецензии: 1
  • Отзывы: 55
  • Комментарии: 8
  • Сбросить настройки

Показано 1-2. Всего: 2

Он – дракон

Фильм, 2015
+4-0
8
Нет
Нет
Нет
1
Нет
7.7
Оценка
Опубликовано
23 дек. 2024 г., 20:44:35

Коротко

Фильм, возможно, учит тому, что нужно следовать за сердцем, не взирая на общественные догмы, показывает, что у людей есть долг перед Родом, что хорошо.

Подробно

Развернуть

В данном случае, в целом, фильм получился достаточно приятным. В меру злой, я бы даже, наверное, посмотрел бы его с детьми 12+ без проблем.

Есть, конечно, косяки, главный — это то, что фильм о древности, но язык и речь героев слишком современная, что немного идёт в разрез с картинкой, саркастически только не хватает вставлять «блин» и «офигеть» для полного несоответствия.

Второе — лично мне показалось, что жители этой древней деревни, где соблюдаются древние обряды, имеют уж слишком вольные взгляды, то есть я имею в виду, что поведение девушек в фильме немного не соответствует картине древности, не в меру осовременено. Чьё это упущение — сценариста или режиссёра, мб, ещё кого, я не знаю.

Третье. Мне показалось неверным в самом названии сразу же раскрывать интригу фильма о том, кто есть дракон. Возможно, при просмотре это будет понятно и так, но несколько секунд/минут неведения могут подарить приятное впечатление.

Четвёртое, да, всё верно заметили, что в этом фильме очень много «Сумерек». Главный герой очень похож на Эдварда и по поведению, и по имени, которое у него появляется внезапно — Арман... whaaaat? Как вообще у девушки Мирославы родилось такое странное имя, при всём разнообразии славянских двусоставных имён, я ума не приложу. Опять же привет сценаристу, Арман похож на Эдварда, поэтому он Арман.

Пятое, будь я Мирославой сразу в пещере при пленении, мне показалось очень странным гладковыбритое лицо пленника. Если в «Сумерках» Эдварду давно 17, этот факт понятен, то тут в грязной пещере гладковыбритое лицо человека (если не знать, что он дракон) смотрится крайне нелепо и наводит на вопросы, он что, бреется? Чем? Зачем? Или просто волосы не растут и так далее. Вроде бы в кадрах, где показывают его отца, тот был с бородой.

Переходим к отцу. А точнее, к размножению драконов. Он, значит, похищает девушку и на алтаре долго её сжигает, превращая в пепел, но остаётся детёныш... Я понимаю, что фэнтези, но как так? Где драконьи яйца, откуда взялся ребёнок на месте сгоревшей девушки?... Далее, судя по началу истории, дракон частенько похищал девушек из селения, вопрос тогда, где все эти многочисленные братья и сёстры Армана? Почему он жил один с отцом? Что-то не так со сценарием???

Шестое, не очень я понял, как на драконов влияет ритуальная песня, точнее, в фильме ничего не сказано про «суперслух» или как они её слышат? Вроде бы остров находится достаточно далеко от селения, там даже растёт Дракон-фрукт с Тайланда :) а в селении постоянно зима.

О любовных терзаниях я разглагольствовать не буду, об этом и без меня достаточно сказано, зато в фильме правда очень приятные песни и визуальный ряд. Как по мне, надо было бы поправить речь и повадки героев, чтобы они вписывались в картину, и получилось бы достаточно милое кинцо.


Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Фильм, 2022
+2-4
7
Нет
Нет
Нет
10
3
5.6
Оценка
Отклонено

Рецензия отклонена

Причина: Неизвестная причина

Комментарий модератора:
Опубликуйте как отзыв к фильму. Рецензия должна более подробно раскрывать тему.

19 окт. 2022 г., 23:11:47

Коротко

Фильм как и все супергеройские ничему не учит, ну то есть учит тому, чтобы все хотели стать супергероями, так как без сверхспособностей в обычном мире ничего не добиться же.

Подробно

Развернуть

Этот фильм бессмысленен, они там все спасают девочку от Ванды, давайте посчитаем количество загубленных жизней, если изначально отдать девочку Ванде: девочка - 1, Ванда из другой вселенной - 2.

Давайте посчитаем количество загубленных жизней, защищая девочку: весь (или почти весь) их магический тадж-махал с учениками - 1, некоторое кол-во людей при столкновении на свадьбе Кристины - 2 (оно входит и в первый случай, почему-то о них все сразу забывают ><). Супергерои из той вселенной - 3.
Сценарист: "Ой да, нельзя дать Ванде быть с детьми, ведь пострадает девочка-Америка и никому неизвестная другая Ванда из хзшной вселенной, ВСЕМ НА БОООООЙ! ЭТА ВААЙНААА ЗА НИКОМУ НЕИЗВЕСТНУЮ ДЕВОЧКУ И ДРУУУУГУЮ ВАНДУУУУУУУУУУУУ!!!!111 в АТАКУ111"

простите, это просто бред, а не сценарий, как из этого можно делать фильм? Марвелский Стрендж долбанулся ещё в прошлом фильме с человеком пауком, где устроил не пойми что ради комплексов Питера. Мы с вами смотрим фильмы, васосанные из пальца,

спасибо, Америка.


Система рейтинга КиноЦензора
Нам не нравится реклама,
поэтому на сайте её нет,
так же как и заказных статей.
Вам это нравится?
Сайт без рекламы, вам это нравится?

Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.

Топ цензоров

Дмитрий Раевский
Дмитрий Раевский
177 281 42
Анти Чаев
Анти Чаев
127 379 79
Павел Цереня
Павел Цереня
113 123 13
Максим Игоревич
Максим Игоревич
108 205 220
Василий
Василий
91 270 258
Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
53 156 152
Настя
Настя
31 552 285
Алексей Шиляев
Алексей Шиляев
29 248 30
Евгений Макаров
Евгений Макаров
22 357 156
Мария Микляева
Мария Микляева
22 202 29
Общий рейтинг
Признаки вредного мультфильма Признаки вредного мультфильма Признаки вредного фильма Признаки вредного фильма Лекции о влиянии Голливуда Лекции о влиянии Голливуда Фильмы о влиянии СМИ Фильмы о влиянии СМИ Нашли ошибку?

© 2018 — 2026, КиноЦензор

Facebook, Instagram и ЛГБТ признаны экстремистскими и запрещены в России.
Разработано в

Афиша

  • Топ 100 лучших
  • Топ 100 худших
  • Сегодня в кино
  • Скоро в кино
  • Популярно на ТВ
  • Популярные клипы

Статьи

  • Все
  • Фильмы
  • Мультфильмы
  • Сериалы
  • Передачи
  • Аналитика

КиноЦензор

  • О проекте
  • Контакты
  • Рейтинг цензоров
  • Правила сайта

Пользователям

  • Вопрос-ответ
  • Ваши идеи
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
КиноЦензор

От создателей проекта

Научи хорошему Научи хорошему