Он – дракон

Фильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
12+
Жанр


Премьера
3 декабря 2015 в России
4 декабря 2015 в мире
Время
1 ч 50 мин

Описание

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове

В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана

Но кто он, и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.

34
просмотра
8
оценок
1
рецензия
2
отзыва
2
в избранном
Понравился фильм?

Посоветуйте похожие фильмы другим зрителям.

Результаты общей оценки

+2.9 -3.9
7.4
Нет
Нет
Есть
3.5
3.4
6.0
Оценка

Распределение оценок

8
Зеленый смайл 3
Желтый смайл 4
Красный смайл 1

Оценка фильма «Он – дракон»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
4
2
2
3
2
3
2
2
1
2
4
2
4
3
4
2
3
3
2
4
Средний бал общего голосования
Положительные качества 23
Отрицательные качества 31

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
74%
26%
7.4  из 10
Оценок 8

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Нет» — если такие сцены отсутствуют или носят отрицательный характер. «Мало», «Средне» и «Много» оценивают частоту и объём сцен, где употребление показано как норма или в положительном контексте.
Общая оценка
100%
8 Оценок
0% — Нет

Честно, точно не помню, было ли распитие алкоядов или не было

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Нет» — если таких сцен и тем нет. «Мало», «Средне» и «Много» оценивают частоту и объём вульгарного и пошлого юмора, а также обсуждения непристойных тем.
Общая оценка
100%
8 Оценок
0% — Нет

Не припомню, но может быть и есть

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
38%
62%
3    Нет
Есть    5

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
65%
35%
8 Оценок
3.5  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
13 %

50 %
25 %
25 %
38 %
38 %
13 %
63 %
50 %
0 %
38 %

Поставил так же пункт "ложной истории", так как во всех былинах русские богатыри сражались против драконов и змиев, а здесь главная героиня испытывает к ним любовь. Смотрится это, конечно, очень романтично, но подсознательно это является установкой на предательство и сексуальную распущенность, так как дракон олицетворял внутренние животные инстинкты, которые необходимо было побороть в себе самом.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Он – дракон» 1

Сортировка
По рейтингу
Новые
Старые
+4-0
8
Нет
Нет
Нет
1
Нет
8.1
Оценка

Чему учит

Фильм, возможно, учит тому, что нужно следовать за сердцем, не взирая на общественные догмы, показывает, что у людей есть долг перед Родом, что хорошо.

Мнение

Рецензия содержит спойлеры.
Показать рецензию

В данном случае, в целом, фильм получился достаточно приятным. В меру злой, я бы даже, наверное, посмотрел бы его с детьми 12+ без проблем.

Есть, конечно, косяки, главный — это то, что фильм о древности, но язык и речь героев слишком современная, что немного идёт в разрез с картинкой, саркастически только не хватает вставлять «блин» и «офигеть» для полного несоответствия.

Второе — лично мне показалось, что жители этой древней деревни, где соблюдаются древние обряды, имеют уж слишком вольные взгляды, то есть я имею в виду, что поведение девушек в фильме немного не соответствует картине древности, не в меру осовременено. Чьё это упущение — сценариста или режиссёра, мб, ещё кого, я не знаю.

Третье. Мне показалось неверным в самом названии сразу же раскрывать интригу фильма о том, кто есть дракон. Возможно, при просмотре это будет понятно и так, но несколько секунд/минут неведения могут подарить приятное впечатление.

Четвёртое, да, всё верно заметили, что в этом фильме очень много «Сумерек». Главный герой очень похож на Эдварда и по поведению, и по имени, которое у него появляется внезапно — Арман... whaaaat? Как вообще у девушки Мирославы родилось такое странное имя, при всём разнообразии славянских двусоставных имён, я ума не приложу. Опять же привет сценаристу, Арман похож на Эдварда, поэтому он Арман.

Пятое, будь я Мирославой сразу в пещере при пленении, мне показалось очень странным гладковыбритое лицо пленника. Если в «Сумерках» Эдварду давно 17, этот факт понятен, то тут в грязной пещере гладковыбритое лицо человека (если не знать, что он дракон) смотрится крайне нелепо и наводит на вопросы, он что, бреется? Чем? Зачем? Или просто волосы не растут и так далее. Вроде бы в кадрах, где показывают его отца, тот был с бородой.

Переходим к отцу. А точнее, к размножению драконов. Он, значит, похищает девушку и на алтаре долго её сжигает, превращая в пепел, но остаётся детёныш... Я понимаю, что фэнтези, но как так? Где драконьи яйца, откуда взялся ребёнок на месте сгоревшей девушки?... Далее, судя по началу истории, дракон частенько похищал девушек из селения, вопрос тогда, где все эти многочисленные братья и сёстры Армана? Почему он жил один с отцом? Что-то не так со сценарием???

Шестое, не очень я понял, как на драконов влияет ритуальная песня, точнее, в фильме ничего не сказано про «суперслух» или как они её слышат? Вроде бы остров находится достаточно далеко от селения, там даже растёт Дракон-фрукт с Тайланда :) а в селении постоянно зима.

О любовных терзаниях я разглагольствовать не буду, об этом и без меня достаточно сказано, зато в фильме правда очень приятные песни и визуальный ряд. Как по мне, надо было бы поправить речь и повадки героев, чтобы они вписывались в картину, и получилось бы достаточно милое кинцо.

Свернуть
Смотрел перед оцениванием

Отзывы к фильму «Он – дракон» 2

Сортировка
По рейтингу
Новые
Старые
Чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться или войти

Сделано красиво и романтизировано, однако фильм подменяет живые народные обряды на какую-то сатанинскую ритуальщину

16 апр 2019