Сергей Мирный


Последний визит: 2 года назад
ID: #4686

Уровень 1: Новичок
День рождения: 14.08.1984
Возраст: 39
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 26 окт. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Comedy Woman

Передача, 2009
+0.1 -0.5
+3.6
-1.0
-0.6
1.6
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Косметика, макияж, крашеные волосы, геи - это нормально, шутки "нашего" шоу - смешные, вульгарное поведение людей в обществе - допустимо.

Подробно

Проанализировал посыл 1-й серии 7-го сезона (143). Выявил такие установки зрителям:

1) Косметика, макияж - это нормально

Кто-то считает это нормой, я считаю это пропагандой и всегда буду это отмечать. Женщины напрасно думают что становятся лучше, эффектнее и красивее, применяя косметику с такой интенсивностью. Нелепая, абсурдная, но слишком прочно укоренившаяся традиция. Здесь ещё стоит упомянуть про традицию маникюра, отращивания и разрисовывания ногтей. Варварство. Досредневековое варварство

2) Крашеные волосы - это нормально.

Женщины решают слегка сменить имидж и затем становятся заложницами этого своего имиджа, волосы растут, корни волос становятся непокрашенными, ходить с непокрашенными корнями - некрасиво, но деваться особо некуда (и в Comedy Woman - ходят, даже на заставке), а если почитать "Как смыть краску с волос: декапирование", то просто приходишь в ужас. Извините, дорогие женщины, но так дела не делаются, это несерьёзно и несолидно подсаживаться на краску для волос словно американские дети конца 19-го века на кока-колу с кокаином

3) Геи - это нормально. Геи существуют.

Мой счётчик шуток про геев сломался ещё до середины выпуска, потому что в какой-то момент я понял что не могу понять, какая шутка - про геев, а какая - не про геев. Такое ощущение что индустрия шуток про геев развилась до такой высокой степени, что только посвящённые, пересмотревшие все предыдущие выпуски шоу, могут уловить смысл некоторых шуток. Видно что тема навязчивая. Указывалось умными людьми, что явление перестаёт казаться общественно опасным после профессионального высмеивания, после того как это явление стало темой для шуток на всю страну, так что юмористы-сценаристы шоу Comedy Woman пропагандируют то, про что шутят

4) Шутки шоу Comedy Woman (и других аншлагов) - смешные

Традиционная технология закадрового смеха из зала, применённая ещё в древнем английском юморном телешоу "Monty Python Flying Circus". Действительно, иногда можно улыбнуться какой-то шутке с закадровым смехом, но если бы она прозвучала в тишине - даже улыбки не вызвала бы. Иногда ещё после отдельных шуток показывают смеющихся красоток "из зала", только как-то неестественно смонтировано. В целом вывод по качеству юмора такой же как и по качеству остальных товаров массового потребления. Начиная с какого-то момента с увеличением количества выпускаемой продукции падает качество. Это может быть разная продукция, обувь или саундтреки к кинолентам или шутки для отдыхающего после работы перед телевизором народа. Человек перестаёт вкладывать душу в свой труд и превращается в винтик механизма. Остроумный человек и ремесленник камеди-цеха - два разных человека, и обычно именно первый деградирует во второго.

5) Образ жизни людей
Комики на сцене обыгрывают какие-то жизненные ситуации, в которых упоминаются или подчёркиваются те общественные ценности, которые якобы общество разделяет.
Например, внешность и красота женщины - единственный критерий для оценки её достоинства.
Например, всем присуще употребить алкоголь, алкоголь является своего рода ценностью.
Например, люди общаются между собой в крикливом тоне, как на базаре, с постоянными насмешками друг над другом, не обязательно смешными, и эти насмешки воспринимаются второй стороной как нечто обычное и естественное. (Конечно, логично громко произносить реплики на сцене - чтобы зрители в зале тебя услышали, и каламбурить, чтобы наполнить время выпуска юмористического шоу; но, на мой взгляд, сценаристы шоу потеряли меру в своей крикливости и пропагандируют неприятную манеру общения, которую легко можно было бы назвать жлобством).
Например, культ денег ("в грязи валяются бомжи - с бомжами рядом не лежи").
Например, все знают что такое проституция, и готовы это обсудить в любой подходящий момент.
Например, и в семье и в любом коллективе каждый остаётся эгоистом и не собирается кому-то сопереживать и в чём-то уступать.