Павел Вихрюк


Последний визит: 11 дней назад
ID: #4196

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 25 мая 2021 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Волк с Уолл-стрит

Фильм, 2013
Показать оценку
+0.0 -1.0
+6
-0.3
-0.3
-0.3
-0.35
-0.4
3.35
Оценка

Коротко

Распитию спиртных напитков, употреблению наркотиков, неуважительному отношению к женщинам и вообще всем окружающим, дискриминации образа семьи и семейных отношений, нецензурной лексике, инфантильности, безответственности, меркантильности, распущенности, обману, эгоизму... Можно еще долго продолжать - смысл ясен и так.

Подробно

Смотрел фильм очень давно, еще когда не был сформирован фильтр критического мышления и восприятия в голове. Это произведение заинтересовало только из-за Ди Каприо. На момент просмотра впечатления были на уровне оценок Кинопоиска: анализировал только способ подачи, красоту декораций и игру актеров. Сейчас же, спустя несколько лет, понимаю, что это кино просто обитель зла... гнездо порока... дупло разврата... рог изобилия ненависти и презрения ко всему хорошему: целомудрию, добру, честности, ответственности, истинной любви, уважению к себе и окружающим...

В кинокартине задето большинство тем и аспектов порочной жизни. Со всех сторон и во всех подробностях разобраны всевозможные грехи человека и общества в целом. Причем с положительной точки зрения! И как утонченно и мягко подано. Ощущение, что ты находишься в дорогом ресторане, вокруг шик и блеск, всё чинно и мирно, все в костюмах и с важным видом. И вот тебе приносят долгожданное золотое блюдо с голубой каёмочкой в середине которого лежит огромная и очень дурно пахнущая куча в форме изысканного блюда украшенного вишенкой. Начинка, консистенция, аромат, цвет - абсолютно все характеристики указывают на продукт испражнения, но выглядит это творение как свадебный торт. Очень хорошо подойдет для описания фильма мем "ожидание и реальность": видишь красивую обертку конфетки, открываешь, начинаешь есть, а на вкус...


Фокус

Фильм, 2014
Показать оценку
+0.0 -0.6
+5.6
-0.3
-0.3
-0.3
-0.15
-0.35
3.6
Оценка

Коротко

Обману, хитрости, свободным отношениям, меркантилизму, манипуляции другими, распитию спиртных напитков, безобидности мелких и карманных краж, для женщин: использованию внешности, как инструмента достижения цели.

Подробно

Фильм посмотрел только из-за Уилла Смита - импонирует как актер и несколькими хорошими ролями в хороших фильмах. В общих чертах через "честность", приверженность правилам и положительным принципам главного героя сделана попытка показать, что и среди воров есть хорошие люди и можно быть прекрасным человеком, даже паразитируя кражами и обманом.

Девушки используются только для отвлечения внимания за счет своих "женских чар". Показана падкость девушек к вещам и их зависимость от дорогих побрякушек. Семейные отношения (отец-сын) показаны с негативной точки зрения: взаимоотношения главного героя с его отцом - жестокие, без любви и сопереживания; отец готов убить сына, а сын отца, чтобы не раскрывать свою ложь.

Меркантильное ценности присущи всем героям: основная цель каждого - это безбедная и беззаботная жизнь. Добавлена романтическая история для привлечения большего количества симпатий зрителя к главному герою и его образу жизни. Мои личные ощущения после просмотра: кто-то попытался залезть мне в голову/душу и внедрить ложные положительные понятия о деструктивном стиле жизни. Психиологи в действии.