Александр


Последний визит: 3 года назад
ID: #2614

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 29 мар. 2020 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Битва экстрасенсов

Передача, 2007
+0.0 -0.8
+3.1
-1.0
-0.9
0.4
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит обманывать, вводить в заблуждение, ради успеха надо идти на всё. Учит депрессивному состоянию, быть марионеткой. Продвигает наркотики и пошлость, сатанизм.

Подробно

Для анализа было выбрано шоу Битва Экстрасенсов.
С первых минут участники начали показывать товар лицом. Один хотел узнать ответ у сценаристов, чтобы обойти всех, другие обзывают не понравившегося. Напоминает сериал, где каждый конкурент чтобы выиграть идёт на любые уловки. Продвигается тема борьбы и конкуренции в жизни.

С первого испытания ловишь себя на мысли о втягивании зрителя в игру под названием эмоциональная привязка. И чем дальше, тем втягивают всё больше. Зрителю показывают девушку во льду, которая решила установить рекорд по нахождению в холоде. Впечатлительные люди от страха и переживания замирают от просмотра. И тут снова борьба, но уже за жизнь. Рекорд естественно поставлен, и девушка оказалась в книге рекордов. Цель - показать качественное "мясо", отвлечь от бреда слабых "магов" и удержать человека у экрана любым способом.

На следующем этапе товар разворачивают лицом к зрителю. Зритель становится скептиком, гостем, оказываясь внутри съемки. Правда, участников отбирают заранее по рассказам из жизни. И тут становится понятно, что борцы имеют подноготную о людях.

Шаманы да вурдалаки ищут людей спрятавшихся в багажниках своих автомобилей используя экстравагантные предметы, заранее подготовленные наряды, режут свою плоть, ведут себя как "инвалиды" в общем. Цель данной показухи направлена на продажу красивой обёртки доверчивым людям, оказавшимся в разных ситуациях по жизни. Нас убеждают что всё идёт ни по сценарию и заранее известным фактам. Для этого всю съемочную команду выводят из помещения заранее выключив все камеры. Вспоминается фильм "Иллюзия обмана". Публику держат на одном моменте, пока происходит иллюзия в другом месте.

Через музыку, звуки создают волну таинственности. Мы как зачарованные наркоманы втягиваемся в сюжет шоу и сопереживаем этим простым людям (экстрасенсам). Они нас накачивают рассказами из жизни обычных и известных людей, открывая нам тайну. Борьба за любопытство зрителя - что же у человека в шкафу закопано. Всемогущий колдун снимает маски с человека, открывая все двери в личную жизнь. Правда всю правду оставляют вне нашего уха. Желтая пресса отдыхает. Вот кого надо нанимать в журналисты. Как сами рассказы о судьбе, так истории о участниках настолько закрученные, необычные, мистические, что им хочется верить.

Эта передача предназначена для развлечения людей посредством театра и постановок. Вводят в заблуждение, а мы рады этому, сопереживая "актёрам" экстрасенсам. Нас обманывают, а мы рады этому.

Человек на протяжении жизни тянется к мистическому, непонятному, чудесному в поисках ответов. Завлекают на сторону поклонения магам, странным ритуалам, танцам на костях, сатанизму. Стирается грань добра и зла, мистики и реальности. Это шоу опасно смотреть детям и взрослым с негармоничной психикой.
Продвигается феминизм небольшими дозами.
Эта передача создана для продвижения рынка гадалок, зарабатывания денег из воздуха и шоу, пыли в глаза.


Вечерний Ургант

Передача, 2012
+0.0 -0.8
+4
-1.0
-0.7
1.5
Оценка