Александр Чеботарь


Последний визит: 4 года назад
ID: #1390

Уровень 1: Новичок
Россия, Краснодар
День рождения: 02.08.1982
Возраст: 41
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 25 авг. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Экипаж

Фильм, 2012

Фильм важно обсуждать после просмотра. Особенно с детьми или любителями выпить.
На подсознание может повлиять двояко.

Вроде бы все закончилось именно так, как должно быть: главный герой сел, понес ответственность, раскаялся. То есть, на первый взгляд, зритель должен сделать вывод, что картина явно о вреде наркотиков и алкоголя.

Только на протяжении всего фильма этот алкоголик и наркоман держался весьма уверенно и совсем не выглядел маргинально. Вполне себе положительный герой. И даже очень крутой герой. Ну разве что пару раз дал себе слабину и напился, когда не подобало. Ну с кем не бывает. И такая модель поведения вполне может утвердиться в подсознании незрелого зрителя.

Сцена с кокаином... многие ли зрители до просмотра фильма знали, что кокаин моментально восстанавливает человека после сильного алкогольного отравления? так ли это на самом деле, я не знаю, но кто-то может повестись на эту вполне конкретную информацию и однажды захочет попробовать.

Концовка фильма, как ни крути - хеппиэнд. Мужик бросил пить, к нему вернулся сын, он отсидит в уютной тюрьме и все у него будет хорошо.

То есть красной линией фильма вполне можно выделить:
Если ты профессионал своего дела, вполне можно себе позволить пить и принимать наркотики. Могут быть временные проблемы, но все равно все закончится хорошо.

Хочется думать, что авторы картины не собирались закладывать в свое творение эту идею, уж больно она добрая, честная.
Но если хорошо подумать, кино снимают не дураки и все они прекрасно понимают!! И от этого становится страшно! На сколько хитро управляют нашим подсознанием!

В общем, как я написал в начале, важно обсуждать, вытаскивать все скрытые смыслы наружу, тогда картина будет вполне безопасной
Посмотреть в фильме   31 авг. 2019 г., 00:12:49