Julia Tyler


Последний визит: 4 года назад
ID: #1067

Уровень 1: Новичок
День рождения: 18.07.2000
Возраст: 23
Уникальные просмотры профиля: 12
Зарегистрирован: 22 июл. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Приключения пингвинёнка Лоло

Мультфильм, 1987
Показать оценку
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
9
Оценка

Коротко

В первую очередь мультфильм учит правильным семейным ценностям (отношение между родителями, между родителями и детьми), а также заботе о ближнем, дружбе, любви, преданности, уважительному отношению ко всему живому, любопытству, отваге, стремлению к поиску талантов и жизненному предназначению.

Подробно

Красочная, насыщенная сюжетными поворотами, история о милых пингвинятах (Лоло и Пепе) и их заботливых родителях.

«Приключения пингвиненка Лоло» - это мультипликационная трилогия, выпущенная в 1986—1987 совместно советскими студиями «Союзмультфильм» и «Совинфильм», и японскими компаниями «Лайфвок Корпорейшн» и «Аист Корпорейшн». Японская стилистика и неизменные советские идеалы отлично дополняют друг - друга, радуя глаз и душу.

Анимация и музыкальное сопровождение будут очень приятны как и взрослому, так и ребенку. Потрясающий вид антарктических ландшафтов и их природных обитателей просто умиляют. Каждый персонаж имеет свою собственную, уникальную внешность и характер, несмотря на это - маленькому зрителю будет все предельно ясно и понятно, диалоги не сложные, видеоряд идет в точности как пингвин - тихо и неспешно.

Голос за кадром, и голоса персонажей поставлены хорошо. Слушать можно до бесконечности.
К сюжету не придерешься, все к месту и все на месте. Единственное, что настораживает, так это несколько действительно жестких сцен для слишком маленьких зрителей, а именно:
- гибель птенцов (разорение гнезд в начале, похищенные браконьерами птенцы тонут вместе с похитителями в конце) и их последствия - скорбь родителей;
- смерть положительных героев: сцены расстрела дядюшки Пиго и отца Лоло, после чего идет жестокая расправа с пингвинами - кадры с использованием огнестрельного оружия, показ крови;
- зубастые физиономии морских хищников (не очень приятное зрелище), нападения чаек;
- мелкие "трагедии" оправданные сюжетом (драматическая составляющая).

Так что, возрастная категория может быть и 6+ но разве что с родителями.

Вывод:
«Приключения пингвиненка Лоло» - семейный мультфильм с кучей советских моральных ценностей, но слегка приправленный западной "солью". Только слегка. В остальном же, несмотря на антарктическую, прохладную атмосферу на душе становиться тепло и комфортно. Как будто возвращаешься домой.