Василиса


Последний визит: 24 дня назад
ID: #1021

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 26
Зарегистрирован: 8 июл. 2019 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Энн

Сериал, 2017

Первый сезон неплох, единственное – она все время ревет и это раздражает! Очень много драматизма, слез, травли со стороны окружающих, в книге такого не было: самое обидное слово в новой школе и новом поселке – "морковка". Из дома ее за пропажу броши никто конечно не выгонял. Все в таком духе. Но если не привязываться к книге, возможно понравится. Второй сезон по-моему вообще не по книге, очень много напридумывали персонажей и ситуаций. В конце второго сезона коллективный каминг аут... По-моему на этом моменте закончились мои отношения с нетфликсом, толком не начавшись. Третий сезон вряд ли заставлю себя посмотреть. Лучше пересмотрю мини-сериал 80-90-ых годов.
Посмотреть в сериале   11 июл. 2023 г., 20:49:11


Поющие в терновнике

Сериал, 1983

Мне понравилась книга, да и фильм показался вполне атмосферным. Заметила, что в книге я сильнее порицала запретную романтическую связь героев, особенно со стороны главной героини, для которой данный Ральфом обет перед Богом не имел значения. Виноват, конечно, и сам герой, который, возможно, неосознанно запудрил голову девчушке. А в фильме... все так сладенько, что, кажется, и невозможно было сопротивляться. Еще одна очень важная тема - материнство, отношения матери с дочерью (в книге, конечно, как всегда тема раскрыта шире). А также, как мне кажется, неизбежные последствия собственных грехов, слабостей - эгоизма, упрямства, несправедливого отношению к близким людям. Все самые светлые герои (исключая Мери, конечно) умирают, однако, скорбеть приходится не им, а их неугомонным родным.
Также мне было интересно побольше узнать о католическом мире.
Посмотреть в сериале   19 июл. 2020 г., 18:08:40


Энн из Зеленых крыш

Сериал, 1985

Увидела этот фильм впервые в прошлом году, хотя хотелось бы намного раньше. Позитивный, добрый фильм о девочке-фантазерке Энн, упрямой, но искренней и доброй. Очень понравились приемная мать с братом. Есть продолжение 1987 и 2000 г. Фильм снят по книгам Люси Монтгомери.
Посмотреть в сериале   13 апр. 2020 г., 21:37:34