Василиса


Последний визит: 19 дней назад
ID: #1021

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 26
Зарегистрирован: 8 июл. 2019 г.

Показано 1-20. Всего: 42

Энн

Сериал, 2017

Первый сезон неплох, единственное – она все время ревет и это раздражает! Очень много драматизма, слез, травли со стороны окружающих, в книге такого не было: самое обидное слово в новой школе и новом поселке – "морковка". Из дома ее за пропажу броши никто конечно не выгонял. Все в таком духе. Но если не привязываться к книге, возможно понравится. Второй сезон по-моему вообще не по книге, очень много напридумывали персонажей и ситуаций. В конце второго сезона коллективный каминг аут... По-моему на этом моменте закончились мои отношения с нетфликсом, толком не начавшись. Третий сезон вряд ли заставлю себя посмотреть. Лучше пересмотрю мини-сериал 80-90-ых годов.
Посмотреть в сериале   11 июл. 2023 г., 20:49:11


Ловушка для родителей

Фильм, 1998

Пока смотрела кино, муж проходя мимо вспомнил анекдот, что в американских сказках добро побеждает зло, наделав злу кучу гадостей. Это тут очень к месту. Сначала девочки делают гадости друг другу, потом сестры дружатся и делают гадости вместе взрослой женщине. Конечно ради благой цели – помирить родителей.
Фильм очень нравился в детстве, поэтому решила пересмотреть. Заметила сцену, где Холли пришла на состязание с Энни и выиграла в карты на спор под крутую музычку. Вот этому образу крутой Холли, в темных очках, с дерзкими манерами мне тогда хотелось подражать! Так что да, образы в фильмах действительно оставляют огромное впечатление в голове у ребенка/подростка.
Посмотреть в фильме   20 авг. 2022 г., 14:34:57


Двое: Я и моя тень

Фильм, 1995

Может не такой и ужасный детский фильм, но эта мимика, кривляния в стиле американских фильмов 90-ых... не хотелось бы, чтобы дети перенимали эти гримасы. Характеры немного преувеличены, для взрослого это тоже покажется глупым, но для детей наверно самое то, как сказочные персонажи: светская львица показана отвратительно, а воспитательница положительно. Но все же в кино очень уж много богатства и роскоши. Также немного хулиганства и манипулирования взрослыми.
Посмотреть в фильме   17 авг. 2022 г., 18:16:48


Пеликан

Фильм, 2011

Фильм эстетически приятный, солнечный. Понравилась дружба юного главного героя Яниса с пеликаном и искренняя забота о нем. Понравились доверительные отношения мальчика с духовником, и вообще активное участие монахов в жизни деревни и их гармоничные отношения с односельчанами.
Смутил: постоянный полуобнаженный вид подруги Яниса, на которую заглядываются все, вплоть до священников, а также обилие алкоголя (и это не только домашнее вино).
Посмотреть в фильме   16 авг. 2022 г., 18:42:06


Мистер Черч

Фильм, 2015

Плохому вряд ли научит. Девушка - главная героиня, будучи вдали от дома, немного потерялась и наделала ошибок, но с достоинством приняла все как есть и показала себя хорошим человеком. Единственное, так и не поняла причину такой таинственности мистера Черча. Особенно, если много лет живешь с кем-то, понятное дело, что хочется больше доверия и открытости.
Посмотреть в фильме   6 авг. 2022 г., 15:25:39


Фаворитка

Фильм, 2018

какой-то отвратительный, пошлый фильм, не смогла досмотреть
Посмотреть в фильме   3 мая 2022 г., 15:43:23


Ещё по одной

Фильм, 2020

Я не увидела здесь пропаганды алкоголя, наоборот - показано как у человека возникает зависимость от постоянного, пусть даже мизерного употребления, как алкоголик начинает увеличивать дозу, выдумывая себе глупые оправдания, и как это в итоге приводит к полной яме - разрушению семьи, увольнению, могиле. Эксперимент был остановлен, когда герои это осознали. Но как только появлялся повод - уже не могли сказать нет. Финал остался открытым - воспользовался ли главный герой шансом все исправить? Судя по его последнему поведению, шансы невелики, но будем надеяться.
Посмотреть в фильме   3 нояб. 2021 г., 18:23:58


Завтрак у Тиффани

Фильм, 1961

Несмотря на восторг, вызываемый данным фильмом у многих, мне удалось досмотреть его не с первого раза - слишком раздражало инфантильное поведение главной героини. До конца не было уверенности, что героиня может поумнеть, преобразиться, а если да, то надолго ли. Ожидать от нее можно чего угодно. Даже сочувствовать ей мне было трудно. Помимо этого напрягало, что герои фильма постоянно пьянствуют, курят, нарушают закон, ведут сомнительные отношения.
Однако, не отговариваю никого от просмотра, возможно что-то кому-то покажется полезным. Я посмотрела больше для галочки - т.к. классика. Но мне не понравилось и не убедило.
Посмотреть в фильме   9 июн. 2021 г., 22:45:03


Бен-Гур

Фильм, 1959

Фильм на все времена... потрясающий. Обязателен к просмотру всем, особенно подрастающим мальчикам.
Посмотреть в фильме   25 авг. 2020 г., 23:39:30


Бойфренд из будущего

Фильм, 2013

Рыжий пытается добиться девушки используя свою суперспособность - отматывать время назад, исправляя свои ошибки. Радует то, что это он использует не ради того, чтобы поразвлечься, но чтобы встретить свою единственную. Однако, несмотря на внешнюю скромность главных героев, в фильме много распущенности - новогодняя вечеринка с алкоголем, одна из второстепенных героинь - проститутка, промелькнула также одна лесби, шутки про нетрадиционный секс, а главное - очень поспешная первая ночь с долгожданной любимой девушкой. Также порой рыжик нагло хитрит. Кто еще всем этим не испорчен - лучше не смотреть. Кто уже всего повидал, может и не навредит. Из хорошего: фильм учит ценить жизнь, такой какая она есть, проживать день осмысленно, с добротой и улыбкой, ценить семью, жену, хотеть и любить детей; есть смешные моменты,
Посмотреть в фильме   25 авг. 2020 г., 23:07:47


Клятва

Фильм, 2012

Фильмы на реальных событиях всегда смотрю с удовольствием. Насчет посыла "Клятвы" - трудно однозначно сказать: был человек ДО и был ПОСЛЕ. То, каким он стал, фильмом подразумевается, что быть лучше. Однако что-то стало лучше (перестала быть "богатенькой избалованной девчонкой"), что-то хуже (татуировка и прочее). Но все-таки считаю, что тема принятия собственных решений, нахождения своего призвания, а не в угоду моде, престижу - важна. Похвально терпение и любовь мужа - главного героя. В принципе, ничего дурного с героиней в итоге не случилось, а старые ошибки исправила сама травма. Но, как бывает с подобными мелодрамами у девушек, может заставить оглянуться на свою жизнь с разочарованием, что все не так красиво как в фильме))
Посмотреть в фильме   29 июл. 2020 г., 19:25:43


Знахарь

Фильм, 1981

Очень понравился фильм, серьезный, добрый. Один раз тоже прослезилась. Смотрела в оригинале, с русскими субтитрами. Позабавило только, что перевод не всегда точный, например, когда "знахарь" совершил свою главную операцию, он сказал не: "я сумел, я спас ее", а "Спасибо Тебе, Боже", по-моему смысл немного меняется, в плане мировоззрения.
Посмотреть в фильме   23 июл. 2020 г., 22:43:54


Саманта: Каникулы американской девочки

Фильм, 2004

Малоизвестный, но очень добрый фильм о девочке, которая не кичится своим более высоким положением перед другими детьми, но искренне дружит с прислугой и даже тайно помогает девочкам. Взрослому зрителю может показаться слегка слащаво, но для ребенка, как я думаю, в самый раз - добрая зимняя сказка с оптимистичным концом.
Посмотреть в фильме   19 июл. 2020 г., 18:57:18


Поющие в терновнике

Сериал, 1983

Мне понравилась книга, да и фильм показался вполне атмосферным. Заметила, что в книге я сильнее порицала запретную романтическую связь героев, особенно со стороны главной героини, для которой данный Ральфом обет перед Богом не имел значения. Виноват, конечно, и сам герой, который, возможно, неосознанно запудрил голову девчушке. А в фильме... все так сладенько, что, кажется, и невозможно было сопротивляться. Еще одна очень важная тема - материнство, отношения матери с дочерью (в книге, конечно, как всегда тема раскрыта шире). А также, как мне кажется, неизбежные последствия собственных грехов, слабостей - эгоизма, упрямства, несправедливого отношению к близким людям. Все самые светлые герои (исключая Мери, конечно) умирают, однако, скорбеть приходится не им, а их неугомонным родным.
Также мне было интересно побольше узнать о католическом мире.
Посмотреть в сериале   19 июл. 2020 г., 18:08:40


Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь

Фильм, 2007

Потрясающий фильм, странно, что мало известный. Хорошо снят и учит исключительно хорошему. О выдающемся враче и просто добром человеке, который живет не для себя, а для других. Также о том, как трудно строить семью с таким человеком, каким нужно быть для этого великодушным и стоит ли вообще отбирать такого человека у мира.
Посмотреть в фильме   19 июл. 2020 г., 13:59:57


Не могу сказать «прощай»

Фильм, 1982

Сильное кино! Еще в детстве впечатлило, потом долго искала что за фильм. О преданности, любви.
Посмотреть в фильме   1 мая 2020 г., 17:48:14


Балетные туфельки

Фильм, 2007

Нежный девчачий фильм о взрослении и мечтах трех девочек-сироток, трех таких разных, каждая со своим достоинствами и недостатками. Сестры бесконечно любят и поддерживают друг друга, своих опекунов и остальных жильцов большого дома.
Радует, что самая скромная и добрая девочка - русская, в отличие от двух других, более капризных. Она мне понравилась больше всего. Также не раз упоминается прекрасный русский балет и балерины.
Фильм порой сравнивают с "Маленькими женщинами", хотя он им заметно уступает, и скорее всего не возникнет желание его пересмотреть, хотя я уже пересмотрела разок под настроение.
Посмотреть в фильме   26 апр. 2020 г., 18:15:40


Кво Вадис

Фильм, 2001

Фильм о первых гонениях на христиан в Римской империи, которые с разной интенсивностью продолжались до начала IV века. В фильме присутствуют сцены типичные для Древнего Рима, т.е знать пьет вино, обнаженные рабыни танцуют и т.д.
Соседи поляки в 2001 г. постарались, сняли новую версию Кво Вадис (Камо грядеши), по-моему вышло неплохо. Я 1951г. не видела, кто видел обе не поленитесь сравнить)
Посмотреть в фильме   26 апр. 2020 г., 16:07:25


Жила-была девочка

Фильм, 1944

Фильм про блокаду Ленинграда снимался частично в самом Ленинграде, сразу после прорыва кольца блокады, когда память о событиях еще предельно свежа и остра. Фильм о тяготах войны, которая не щадит никого, даже маленьких невинных детей.
Посмотреть в фильме   26 апр. 2020 г., 14:55:49


Только представь!

Фильм, 2012

Очень интересно окунуться в мир слепых, которые учатся с нуля делать обыденные вещи - наливать воду из фужера в стакан, не пролив, ориентироваться в пространстве, прислушиваясь к звукам, запахам, шагам. Это совершенно иной мир, очень трудно представить, как они его чувствуют.
Посмотреть в фильме   26 апр. 2020 г., 13:19:21