Год
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
«Мальчишки и девчонки… А также их родители… Веселые истории увидеть не хотите ли…» Детский юмористический киножурнал «Ералаш» состоит из историй, которые случаются с ребятами в школе и дома, во дворах и на улице.
Оценка сериала «Ералаш»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.Рецензии к сериалу «Ералаш» 0
Отзывы к сериалу «Ералаш» (16)Отзывы (16) |
Было бы более честно разделить сериал на 2 части (советскую и российскую) и оценивать их отдельно
, А мне все выпуски нравятся - и советские, и российские. Для меня они одинаково весёлые и интересные, но смотрю, чтобы понять смысл того или иного сюжета.
Здесь не корректная оценка, так как Ералаш семидесятых и современный существенно отличаются.
, почему не корректная? Есть эротические сцены - ставь что есть. Есть табак - ставь что есть...
, тогда давайте серии отдельно добавлять))) А пока оцениваем как есть... присутствует в журнале короткометражек курение? Да. Значит ставлю что есть. Алкоголь в кадре вне негативного контектса имеется? Да, значит тоже ставим. Глупость, алчность, пропаганда преступного образа в наличии? Ну тоже втыкаем. Я человек простой, что вижу то и ставлю))) Все сборники так оцениваем, не только ералаш, но и "Байки из склепа", "Чёрное зеркало", "Любовь, смерть и роботы", Электрические сны Филипа К.Дика" , "маски шоу", и другие сериалы и шоу антологии.
Ералаш в принципе смотреть не интересно, и даже вредно. Ничего по сути хорошего там нет.
, Вот-вот. Большинство сюжетов - это антипедагогика и антивоспитание (как говорил Раевский, когда снимал обзор на Барбоскиных), поучительных стало намного меньше, чем в советские времена.
После того как Грачевский создал бизнес снимая детей богатых людей за финансовое вознаграждение смотреть ералаш стало невозможно .
Пересмотрел сейчас первый выпуск. Вредная пропаганда была уже с первых серий, в частности пропаганда табака в эпизоде "Дым, дым, дым". Причём с сигаретами показаны не только подростки, на которых в конце акцентируется внимание, но и педагоги(!) как на улице, так и в здании школы (на что сразу можно не обратить внимание, но информация отложится в подсознании). Возможно сейчас такое покажется немыслимым, но для того времени, наверное, было нормальным.
И первый выпуск состоялся 11 сентября видимо тоже не случайно.
Невероятно примитивное и бездарное поделее. Хотя режиссёры разные были, но профессионализмом там даже и не пахнет.
, Угораете что-ли? Именно грачевский и задал тенденцию, после исчезновения цензуры, вносить в ералаш очевидно отравляющие нарративы.






Высокая оценка за советские выпуски
Есть забавные выпуски, есть не забавные. Итог- 7 из 10
Бывают хорошие выпуски и не очень. Новый ералаш не смотрите. А вот если советский то можете и посмотреть.
Противоречивый сериал