Смотреть не стоит. Большинство молодёжных сериалов сейчас показывают молодых людей какими-то ограниченными животными, которые только и думают о деньгах, "одним местом" и о личной славе. Даже как-то обидно за ребят становится. Ведь они начинают в какой-то момент верить в это, считают что в их возрасте "нормально" думать "одним местом", вести себя распущенно и агрессивно. Где-то верят в то, что на большее они не способны, а ведь это не правда, в каждом молодом человеке заложен большой потенциал, и при определённых условиях этот потенциал даёт свои плоды. Вся индустрия для молодёжи какая-то "странная" - или разврат, или супергерои-эгоисты, или какие-нибудь потусторонние образы (вампиры, призраки и пр.). А вот образ обычного/нормального человека выставлен каким-то примитивом ограниченным, не интересным, создаётся впечатление что уже быть нормальным - это патология, и молодые люди боятся быть нормальными/адекватными. И молодые люди начинают уходить в крайности - или становятся эгоистами, вульгарными, распущенными или наоборот полностью уходят в учёбу/книги или компьютерные игры, при этом совершенно не умеющие и не желающие строить отношения с другими ребятами. И те и другие не умеют общаться, потому что эгоист/выпендрёжник, по сути, тоже не общается, а лишь агрессивно навязывает менее уверенным в себе ребятам своё мнение, по сути манипулируя ими.
Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Телеканал
Описание
Это история про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве — на филологическом факультете
Главный герой Миша Соломонов — наивен, романтичен и отзывчив, он пишет стихи, не умеет говорить нет и безнадежно влюблен в однокурсницу Лену
Его лучшие друзья — угрюмый ботаник Рома Бабин, которому не интересен противоположный пол и чье главное увлечение — онлайн-игра, и его полная противоположность, безрезультатно мечтающий о сексе остряк Женя Морозов, чья нелепая внешность и своеобразный юмор никак не помогают ему завоевать расположение девушек
Соперник Миши — бывший парень Лены с факультета физкультуры Боря, который из всей литературы признает только «Спорт-Экспресс».
Оценка сериала «Филфак»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.Рецензии к сериалу «Филфак» 1
Чему учит
Показывает вредный и разрушительный образ жизни. Пропагандирует потребление алкоголя, распущенное поведение среди девушек. Также выставляет парней как полных идиотов, думающих только "одним местом". Обесцениваются роли родителей и учителей. Учёба как процесс познания мира почти обесценен. Те, кто пытается учиться, -высмеиваются. Создаётся впечатление, что молодые люди идут в высшие учебные заведения только ради развлечений и подальше от родителей.
Мнение
Отзывы к сериалу «Филфак» (2)Отзывы (2) |
Обзор на 1 серию 1 сезона. С первых же кадров всё внимание привлекается к теме секса, показаны полуобнажённые девушки в толпе и выделяется одна из девушек в очень коротких шортах......посыл явно не к учёбе, а "думай о сексе", учёба в институте сводится к теме секса. Главные герои - три друга и две девушки. Один слишком умный, но полностью не социализирован, считает дружбу пережитком прошлого, геймер и живёт в своём мире, окружающая действительность не приятна (Рома). Второй очень пошлый, шутит на пошлые темы и мечтает потерять девственность (Женя). А третий (Миша) вроде и ничего и учится и не пошляк, но не мужественный, "тряпка" (интеллигентный ботаник), влюблён без взаимности в "красотку" блондинку Лену. лена судя по всему девушка с низкой социальной ответственностью, говорит примитивно, в отношениях с каким то "полууголовником", который её выгнал из дома и оскорбляет по смс. Так же есть героиня Надя, которая влюблена в Мишу, но боится ему об этом сказать. При этом Надя пытается учиться, девственница, одевается как пацанка. У неё есть "подруга" Маша, которая её постоянно подбивает на признание к Мише и переспать с ним. Образ учителя (играет Ефим Шифрин) - безучастного, безразличного, и к тому же ему всё это надоело. Есть пропаганда алкоголя. Так же есть образ "родителей", в первых кадрах Мише звонила мама, которая выставлена надоевшей клушей, а про родителей Лены к которым она не захотела ехать, тоже впечатление сложилось не очень хорошее. Впечатление от одной серии - почти весь фильм сводиться к теме секса (хотя Миша и пытается остановить пошлые шутки Жени, но это плохо получается), учёба не интересна, это лишь повод потусоваться, и алкоголя как средства от страха и придаёт смелость (именно выпив вина Надя пыталась признаться Мише в своей любви).


