Японский Бог


28 1   2   12  

Оценка: 6.30 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2019
Страна:
Россия
Жанр:
Детектив, Драма, Криминал
Режиссёр:
Александр Басов
Сценарий:
Александр Басов, Рюносукэ Акутагава
Премьера (мир):
07.07.2020
Время:
110 мин
Добавил:

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Жарким августовским днем следственная группа прибывает в заброшенный карьер, где полгода назад были совершены убийство и изнасилование, для проверки показаний обвиняемого, свидетелей и потерпевших… На месте преступления всё оказывается иначе, нежели в материалах следствия. Версии фигурантов противоречат друг другу, а вновь открывшиеся обстоятельства ставят под сомнение само событие преступления.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
1
Трудолюбие
0
Совестливость
1
Честность
1
Скромность
0
Дружелюбие
1
Ответственность
1
Воля
1
Щедрость
1
Мудрость
1
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
1
Лживость
0
Распущенность
1
Агрессивность
0
Безответственность
1
Безволие
1
Алчность
0
Глупость
1
Усреднённые результаты общей оценки
7
Да
Да
Да
0.5
1.5


ЧЕМУ УЧИТ

8
5
62%
38%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
70%
30%
7 из 10
Количество 2

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
50%
50%
Есть 1 | 50%
Нет 1 | 50%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
50%
50%
Есть 1 | 50%
Нет 1 | 50%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
50%
50%
Есть 1 | 50%
Нет 1 | 50%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
5%
95%
0.5 из 10
Количество 2

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
50%
50%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
50%
50%

Рецензии к фильму «Японский Бог» (1)

Рецензии (1)

+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.8
Оценка
Чему учит (коротко)

Фильм учит Благородству, Любви!
Фильм о поиске правды, о том, что у каждого человека всегда своя правда и свое видение ситуации. Также о том, что люди склонны раздувать проблемы.


Мнение цензора (подробно)

Потрясающий фильм! Детектив в самых лучших традициях. Да еще и ироничный детектив. Смотрится на одном дыхании - невозможно отвлечься ни на секунду, завораживает и затягивает фильм уникальной атмосферой. А вообще, несмотря на детективную фабулу, "Японский бог" - это фильм о любви и благородстве!
Актеры живут в кадре, не играют. Ощущение, что ты подглядываешь за чьей-то жизнью )) Хороший тонкий юмор, хулиганская музыка, классная операторская работа. Фильм получился очень красивый, солнечный. Показана красота нашей русской природы - природы средней полосы России. Также показана красота русской женщины - в фильме три героини и они очень красивые, каждая по-своему! Да и все герои мужчины красивы и обаятельны, некоторые очень смешные.
Фильм снят по мотивам новеллы "В чаще" моего любимого японского писателя Акутагавы Рюноскэ - поэтому мне и было интересно посмотреть этот фильм, хотелось посмотреть, как эту философскую новеллу о поиске правды перенесли в Россию и в наше время. Ну что ж? - Браво! Получился блестящий перевод с языка культуры древней Японии на современный язык российской культуры и действительности! Очень тонко, с любовью.


0     1
10 дек. 2021 г., 13:33:26

Отзывы к фильму «Японский Бог» (28)

Отзывы (28)

Yana Ivanova 10 дек. 2021 г., 13:08:56
-1

Потрясающий фильм! Детектив в самых лучших традициях. Да еще и ироничный детектив. Смотрится на одном дыхании - невозможно отвлечься ни на секунду, завораживает и затягивает фильм уникальной атмосферой. Актеры живут в кадре, не играют. Хороший тонкий юмор, хулиганская музыка, классная операторская работа.

Показать 13 ответов
Ctehbka Dubstepuh 10 дек. 2021 г., 17:43:02
-1

У кого какие традиции, конечно ... если вы о традиции снимать фильмы с бездарной актёрской игрой, растягиванием хронометража за счёт долгих пауз и тупого молчания, о традиции показывать голых баб по поводу и без . то да , фильм в лучших традициях .

Yana Ivanova 11 дек. 2021 г., 16:07:15
-1

Каждый видит в меру своего развития.
К Вашему сведению, в паузах и молчании происходит самое интересное актерское проживание, а не в репликах. Но это, видимо, не для Вашего уровня.
А голая женщина, которая, в знойный летний день купается в лесном озере, потому что у нее нет с собой купальника, она следователь и приехала на место преступления на работу, но красота природа и жара заставили её отвлечься, - это очень оправдано и не натянуто, по поводу, - это красиво и естественно! Зачем тогда художники во все времена рисовали прекрасные картины с обнаженными женщинами, почему древние греки лепили статуи обнаженных прекрасных женщин, которыми восхищается весь мир - "по поводу и без", так по Вашему? Это искусство. Даже странно объяснять такие элементарные вещи. Вы, видимо, посмотрели начало фильма, минут 5-10, а это, в общем то, как обычно, начальные титры.

Ctehbka Dubstepuh 11 дек. 2021 г., 18:43:17
-1

Ну да ... а чёрный квадрат - величайшее произведение искусства . извините, но я этой мазью давно не мажусь . разводи в песочнице . Изваяния , на которые затрачено по нескольку лет кропотливого труда - это произведение искусства . А голую бабу мне не надо в детективе . Ты ещё про порнуху расскажи , что там всем жарко стало и естественно, купаться захотелось , а купальника не было , но были огурцы и баклажаны , ага . Если режиссёру надо голую бабу заснять , он её в контекст впихнёт что и жарко , что и денег на одежду нет . Хвати мне втюхивать шизу эту, такой мазью давно уже не мажут .

Yana Ivanova 11 дек. 2021 г., 19:10:50
-1

Во-первых, я не помню, чтобы мы переходили на "ты".
Во-вторых, Вы себя показали в полной мере, спасибо.

Ctehbka Dubstepuh 11 дек. 2021 г., 19:39:43
-1

Я и на "Вы" не переходил . Странная претензия, причём вместо аргумента .

Yana Ivanova 11 дек. 2021 г., 21:26:46
-1

Я не собираюсь приводить никакие аргументы автору потока бреда. Извините.
Откуда такое пылкое стремление доказать, что Ваше мнение единственно верное? Чтобы что? Хотя, все ясно, я больше не собираюсь дискутировать с троллем.

Ctehbka Dubstepuh 11 дек. 2021 г., 23:08:00
-1

ну как обычно ... ты не приведёшь аргументов не потому что их нет , а потому что я виноват ? Не собираешься что делать ? дискутировать ? Нисебе чево ... оказывается это дискуссия была ? обязательным условием дискуссии является наличие аргументов с обоих сторон. Аргументы были только с моей стороны. Так как пропонентом являешься ты, но отказываешься предоставить аргументы, то в данном случае , согласно правилам, твой тезис летит в помойку. Стёпка вин , фильм фуфло . Всё, расходимся, тут не на что смотреть, кроме как на слёзы "Яны Ивановой". Горе побеждённым .

Yana Ivanova 12 дек. 2021 г., 10:38:19
-1

Рыдаю от смеха, давно не встречала такой идиотизм! Ваш аргумент "А голую бабу мне не надо в детективе" - это просто шедевр, я считаю, надо внести его в золотой фонд народной "мудрости" и прописать в учебники для всех кинематографистов, чтобы правильно детективы снимали!
Напишите-ка еще какую-нибудь тупость, блесните своим "умом" и "воспитаннностью", позабавьте народ пожалуйста!

Ctehbka Dubstepuh 12 дек. 2021 г., 20:22:51
-1

Аргументов как не было, так и нет . И не будет. Твои реплики напоминают вопли на Одесском базаре типа : "Что значит верните деньги, Изя посмотрите на него, ему таки не нравится что рыба тухлая, а как ей не протухнуть, в такую жару, всем нравится а ему нет, он ещё меня будет учить продавать рыбу, люди посмотрите на него, это же типичный насильник, людиии, зовите скорее полициюююю!!!"

Yana Ivanova 13 дек. 2021 г., 21:06:27
-1

Спасибо, что выполнили мою просьбу!
Если помимо всего прочего у Вас еще проблемы и с памятью, я напомню Вам мой текст выше: "Я не собираюсь приводить никакие аргументы автору потока бреда. Я не собираюсь дискутировать с троллем".
А вот потроллить тролля - почему бы и нет, это меня забавляет.
Давайте, затратьтесь, напишите еще какую-нибудь тупость!

Ctehbka Dubstepuh 14 дек. 2021 г., 13:52:16
-1

Ты не собираешься приводить аргументы потому что их нет, а нет их потому что твоя позиция основывается на одной только лжи . Я так сразу и сказал .

Yana Ivanova 14 дек. 2021 г., 15:40:00

Я не мечу бисер перед свиньями.
А Вы всё ведетесь и ведётесь на провокации... ума то и достоинства не хватает ))
Ладно, буду милосердна к убогому человеку, оставлю Вас в покое. Ведь кто-то должен оказаться благороднее в данном бессмыссленном троллинге.
Ариведерчи!

Ctehbka Dubstepuh 14 дек. 2021 г., 16:44:23
-1

Благороднее ... что же Вы сразу не сказали, что вы благородных Итальянских кровей . наверняка не меньше чем герцогиня Висконти ... Как погода в Милане ? Не велите казнить, милостивая государыня, мы холопы привыкли лаптями щи хлебать с мёрзлой брюквой, темнота, знаете ли !!! Прикажите умереть за Вас на поле брани , только не приказывайте выпороть меня на конюшне, как всегда, смилуйтесь !!!

Ctehbka Dubstepuh 2 дек. 2021 г., 15:04:03
-1

Оценка может быть необъективной , досматривать не стал, фильм скучный .

Показать 13 ответов
Василий 10 дек. 2021 г., 16:58:59

тогда зачем оценку ставить?..

Yana Ivanova 10 дек. 2021 г., 17:25:44

Да уж. Отзыв из серии: не смотрел, но всё не понравилось.

Ctehbka Dubstepuh 10 дек. 2021 г., 17:39:31
-1

я оценил ту часть, которую посмотрел перед тем как выключить, потому что скучно ... мне Санта-Барбару все 2000 серий посмотреть надо что бы оценку поставить ? Я бы и рад посмотреть все серии, но для этого стимул необходим . Какой может быть стимул ? Ну как минимум интересный сюжет и хорошая игра актёров . Этого нет . Так что увольте .

Yana Ivanova 11 дек. 2021 г., 19:15:37

Неравнозначное сравнение - полнометражный фильм и сериал более 2-х тыс.серий.
Но думаю, что для Вас это абсолютный геройский поступок, рекорд, что осилили 5 минут настоящего авторского философского фильма!

Ctehbka Dubstepuh 11 дек. 2021 г., 19:53:51
-1

Сравнение наглядное, отражающее принцип и в пределах тезиса.
О да , давай . не останавливайся .Скажи что я деградант, ничего не понимаю, алкаш , наркоман , малолетка . Ты же очень хочешь это сказать сейчас . Мне вот вообще фиолетово авторский фильм или продюсерский . если фильм сделан в гараже на коленке , это что автоматически я обязан его смотреть и восхищаться? Да ничего подобного . Мне наплевать . И должно быть наплевать . если кто-то делал фильм для зрителя , то пусть изволит сделать его хорошо . А если этот кто-то сделал фильм для себя , как в данном случае , то мне с высокой башни на горе знаешь, свистеть на него . Меня на стадный момент не разведёшь , и на пустые слова типа "авторское" , "звезда" , "популярный блогер", "перфоманс", "Инсталяция" не разведёшь . если я вижу нечто бездарное , я не стану ковыряться и выискивать смысл . Выковыряли из носа и размазали на хронометраж . Почти Путин сказал . Так вот , передайте этому своему , автору авторского кино , пусть снимет что-то более актуальное , сейчас не 93-й год когда стадо жрало всё что назовут непонятным словом . Тем паче значение словосочетания "авторское кино" для меня понятно . тут не прокатит знаешь:
- Что за мура ?
- Ты чтооо, тссс , это же авторское кино !
- дааа ? Прошу прощения , это восхитительно , как я сразу не рассмотрел в "зелёном слонике" всю безысходность бытия . ООООО !!! Не встану с колен, пока автор сам не спустится с небес и не соизволит наказать меня за невежество .

Yana Ivanova 12 дек. 2021 г., 10:41:38

О! Как Вас заело то? И не лень печатать столько букв? Разве 5-ти минутный просмотр скучного фильма стоит потом затраты стольких эмоций и сил?!... Давайте еще на бис!

Ctehbka Dubstepuh 12 дек. 2021 г., 20:24:57
-1

на бис ? Да легко:
Сравнение наглядное, отражающее принцип и в пределах тезиса.
О да , давай . не останавливайся .Скажи что я деградант, ничего не понимаю, алкаш , наркоман , малолетка . Ты же очень хочешь это сказать сейчас . Мне вот вообще фиолетово авторский фильм или продюсерский . если фильм сделан в гараже на коленке , это что автоматически я обязан его смотреть и восхищаться? Да ничего подобного . Мне наплевать . И должно быть наплевать . если кто-то делал фильм для зрителя , то пусть изволит сделать его хорошо . А если этот кто-то сделал фильм для себя , как в данном случае , то мне с высокой башни на горе знаешь, свистеть на него . Меня на стадный момент не разведёшь , и на пустые слова типа "авторское" , "звезда" , "популярный блогер", "перфоманс", "Инсталяция" не разведёшь . если я вижу нечто бездарное , я не стану ковыряться и выискивать смысл . Выковыряли из носа и размазали на хронометраж . Почти Путин сказал . Так вот , передайте этому своему , автору авторского кино , пусть снимет что-то более актуальное , сейчас не 93-й год когда стадо жрало всё что назовут непонятным словом . Тем паче значение словосочетания "авторское кино" для меня понятно . тут не прокатит знаешь:
- Что за мура ?
- Ты чтооо, тссс , это же авторское кино !
- дааа ? Прошу прощения , это восхитительно , как я сразу не рассмотрел в "зелёном слонике" всю безысходность бытия . ООООО !!! Не встану с колен, пока автор сам не спустится с небес и не соизволит наказать меня за невежество .

Yana Ivanova 13 дек. 2021 г., 20:59:46

Давайте новую глупость, народ требует новых Ваших "мыслей"!

Ctehbka Dubstepuh 13 дек. 2021 г., 22:47:18
-1

Ты не народ . Кроме того народ тебя не делигировал передавать своё волеизъявление касаемо требований . Снова ты врёшь. какая всё же лживая у тебя натура , убеждаюсь очередной раз .

Yana Ivanova 14 дек. 2021 г., 02:17:45

Бедный. Вы начисто лишены понимания иронии и стёба?
Ну ок - если Вы трактуете мой текст буквально, впрямую, если я "не народ и лживая натура" - что же Вы тогда ведетесь на мои провокации, удовлетворяете все мои просьбы и делаете всё именно то, что я хочу?
Что ж, похвалю Вас, браво! Спасибо, что развлекаете!
Еще давайте. Мы тут запаслись попкорном.

Ctehbka Dubstepuh 14 дек. 2021 г., 13:49:40
-1

Ты походу с Украины... последнее время только украинцы делают вид, типа всё что с ними происходит - так и хочется . Это защитная реакция , или постмайданный синдром у вас там ? прям представил, сидишь ты такая в компании укров там у себя, тарелка для сала на столе, фотка зеленского стоит рядом , пустая бутылка, пустые рюмки , фотка Путина на стене, на ней похабные надписи и дырки от дротиков, пепельница полная бычков, дома холодно, сидите в куртках . Жизнь удалась , но водка закончилась . И ты такая , блин чего же захотеть такого... а , точно я напишу, пусть Стёпка мне в комменты чёнить напишет, повелю как я ему. xD

Yana Ivanova 14 дек. 2021 г., 15:45:44

Да... тупой националист без чувства юмора и меры - это тяжелый диагноз - сложно Вам наверно живется. Сочувствую. Оставляю Вас, так как помочь ничем не смогу, поговорите тут наедине с собой, "умный человек" всегда поймет "умного человека".
Желаю скорейшего выздоровления! Адьёс!

Ctehbka Dubstepuh 14 дек. 2021 г., 16:50:52
-1

О... я националист. Посмею поинтересоваться и какой же я национальности националист ? Я немного запутался , то Вы на итальянском прощаетесь, то на испанском . Сначала я принял Вашу милость за герцогиню Висконти , теперь уж думаю, теперь я уверен что Вы герцогиня Каминьи . Простите великодушно !!! Ну точно не избежать мне порки на конюшню после этого . Разрешите хоть отложить до января, успеть продать на ярмарке своих коз, что бы было на лечение ран , нужно же купить гусиного жира и пчелиного воска , раны замазать !!!