Yana Ivanova


Последний визит: 2 года назад
ID: #4781

Уровень 1: Новичок
День рождения: 01.01.2000
Возраст: 24
Уникальные просмотры профиля: 5
Зарегистрирован: 10 дек. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Японский Бог

Фильм, 2019
+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм учит Благородству, Любви! Фильм о поиске правды, о том, что у каждого человека всегда своя правда и свое видение ситуации. Также о том, что люди склонны раздувать проблемы.

Подробно

Потрясающий фильм! Детектив в самых лучших традициях. Да еще и ироничный детектив. Смотрится на одном дыхании - невозможно отвлечься ни на секунду, завораживает и затягивает фильм уникальной атмосферой. А вообще, несмотря на детективную фабулу, "Японский бог" - это фильм о любви и благородстве!
Актеры живут в кадре, не играют. Ощущение, что ты подглядываешь за чьей-то жизнью )) Хороший тонкий юмор, хулиганская музыка, классная операторская работа. Фильм получился очень красивый, солнечный. Показана красота нашей русской природы - природы средней полосы России. Также показана красота русской женщины - в фильме три героини и они очень красивые, каждая по-своему! Да и все герои мужчины красивы и обаятельны, некоторые очень смешные.
Фильм снят по мотивам новеллы "В чаще" моего любимого японского писателя Акутагавы Рюноскэ - поэтому мне и было интересно посмотреть этот фильм, хотелось посмотреть, как эту философскую новеллу о поиске правды перенесли в Россию и в наше время. Ну что ж? - Браво! Получился блестящий перевод с языка культуры древней Японии на современный язык российской культуры и действительности! Очень тонко, с любовью.