Миссис Даутфайр


Mrs. Doubtfire

1 0   5   15  

Оценка: 6.14 (5)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
1993
Страна:
США
Возраст:
16+
Жанр:
Комедия, Драма
Бюджет:
$25 000 000
Режиссёр:
Крис Коламбус
Сценарий:
Лесли Диксон, Рэнди Мейем Сингер, Энн Файн
Премьера (мир):
22.11.1993
Премьера (РФ):
18.03.1994
Время:
125 мин
Добавил(а):
Mad

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

На Дэниэла Хилларда сыплются неприятности, как из рога изобилия: он теряет работу, от него уходит жена, Миранда, а после развода ему разрешено видеть детей всего раз в неделю. Но Дэниэл находит выход: переодеться в женское платье и стать пожилой женщиной, миссис Даутфайр. Он нанимается к своей бывшей жене в качестве домработницы и теперь может видеть своих детей каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми. Когда Дэниэлу предлагают новую работу, ему приходится выбирать между ней и ежедневной заботой о детях, да и сами дети вскоре раскрывают личность домработницы.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
4
Трудолюбие
3
Совестливость
3
Честность
1
Скромность
1
Дружелюбие
2
Ответственность
2
Воля
3
Щедрость
2
Мудрость
2
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
2
Лживость
3
Распущенность
1
Агрессивность
0
Безответственность
1
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
2
Усреднённые результаты общей оценки
7
Да
Нет
Да
0.8
2


ЧЕМУ УЧИТ

23
9
72%
28%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
70%
30%
7 из 10
Количество 5

Комментарии   2 
Мария Микляева    3 окт. 2022 г., 00:32:43
Комедия с явной пропагандой ЛГБТ (уже в 1993)
Антон Зайцев    25 дек. 2024 г., 21:02:47
Шутки несмешные.

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
80%
20%
Есть 4 | 80%
Нет 1 | 20%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 5 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
80%
20%
Есть 4 | 80%
Нет 1 | 20%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
8%
92%
0.8 из 10
Количество 5

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
40%
20%
60%
20%
40%
0%
0%
0%
40%
0%
20%

Комментарии   2 
Мария Микляева    3 окт. 2022 г., 00:32:43
По сюжету жена несчастна со своим мужем, когда тот пребывает в роли мужчины, т е является самим собой; когда же он переодевается в женскую одежду, учится готовить и убирать, героиня признаётся, что никогда ещё не была так счастлива. Помимо центрального сюжета, в фильме также присутствует однополая пара. В конце фильма герой находит работу в детской телепрограмме, где он также в женских одеждах, отвечает на письма юных читателей и т. п.
Антон Зайцев    25 дек. 2024 г., 21:02:47
может показаться, что это семейный фильм. Но там такие непристойности. Кроме этого, есть явная пропаганда ЛГБТ (именно весь спектр извращений). И есть "дух" чего-то несемейного в отношениях внутри семьи. Слишком много клоунады что ли.

Рецензии к фильму «Миссис Даутфайр» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Миссис Даутфайр» (1)

Отзывы (1)

Мария Микляева 3 окт. 2022 г., 00:35:39

Комедия с явной пропагандой ЛГБТ (уже в 1993 году). По сюжету жена несчастлива со своим мужем пока тот пребывает в роли мужчины, т е является самим собой; когда же он переодевается в женскую одежду, учится готовить и убирать, героиня признаётся, что никогда ещё не была так счастлива. Помимо центрального сюжета, в фильме также присутствует однополая пара. В конце фильма герой находит работу в детской телепрограмме, где он также в женских одеждах, отвечает на письма юных читателей, разговаривает с плюшевой обезьяной и т. п.