Маски в медицине: исторические и научные факты

Mask facts: the science & history of masks in medicine

Фильм
Оценка

Год
Страна

Режиссёр
Премьера
29 сентября 2020 в России
1 августа 2020 в мире
Время
54 мин

Описание

Защитные маски много лет используются в медицине — но как же всё начиналось? И насколько они эффективны? Многие народы мира на протяжении веков использовали маски для проведения ритуалов, во время различных празднеств, и не только…

Давайте разберёмся, что же наука говорит о хирургических масках и о других их разновидностях респираторов. Научные данные опровергают миф об эффективности масок, особенно для рядового населения. Но миллионам людей всё ещё навязывают устаревшие догмы, что вы должны задыхаться, чтобы защитить себя.

20
просмотров
2
оценки
Нет рецензий
3
отзыва
0
в избранном
Добавил на КиноЦензор
26 мая 2021 года

Результаты общей оценки

+3.5 -2
6
Нет
Нет
Нет
0
0.5
7.1
Оценка

Распределение оценок

2
Зеленый смайл 1
Желтый смайл 1
Красный смайл 0

Оценка фильма «Маски в медицине: исторические и научные факты»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
1
0
1
1
0
1
1
1
0
1
1
1
1
1
0
0
0
0
0
0
Средний бал общего голосования
Положительные качества 7
Отрицательные качества 4

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
60%
40%
6  из 10
Оценок 2

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
2    Нет
Есть    0

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
2    Нет
Есть    0

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
100%
2    Нет
Есть    0

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
100%
2 Оценки
0  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
50 %

0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
50 %

27 мая 2021 года
1

Пропаганда мракобесия

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Маски в медицине: исторические и научные факты» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Маски в медицине: исторические и научные факты» (3)

Отзывы (3)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.
27 мая 2021 года
-2

На сей раз я с Родининым согласен)...

-3

И да, что бы вы понимали, ковид распространяется воздушно-капельным образом, те в частичках воды/жидкости когда мы выдыхаем, кашляем, вытираем нос. И маска помогает уменьшить радиус поражения!
Вбиваешь в поисковик «за и против ношение масок» и выходит куча научных статей от 2019-21г , и там доказана их эффективность!
Фильм не смотрел пока) но специально промотал на некоторые моменты и вот на 25:50 показывают отличное исследование, но почему то его не публикуют в авторитетных журналах))
И да вот ссылка на сми, и там четко и понятно есть критика другого исследования.
https://www.google.ru/amp/s/meduza.io/amp/feature/2020/11/25/bolshoe-issledovanie-v-danii-pokazalo-chto-maski-ne-ochen-to-zaschischayut-ot-koronavirusa-i-kak-eto-ponimat
Так что маски опасны если их постоянно носить? Наверное да, но опять же, есть люди которым опасна есть лимон, но это не значит что лимон - опасен для всех!
И да, есть многоразовые маски, и их надо стирать! Ведь влажная среда делает идеальной место обитание бактерий! Поэтому нужно ухаживать за средством индивидуальной защиты!
Ps в век чумы( посмотрите одеяние тех, кто убирал тела умерших от чумы, и других опасных заболеваний) , в Испании 20века против гриппа, маски показали свою эффективность!
Задавать вопросы про эффективность - это правильно, но и критически мыслить и проверять любые данные фильма, которые очень контрастирует От того, что вы не слышали или не знали. Слепой веры быть не должно!

Показать 1 ответ
27 мая 2021 года

Никита, Слепой веры быть не должно!